Renault разрабатывает новый седан для стран третьего мира

Инженерное подразделение компании Рено проводит разработку нового автомобиля.
Концепт данной модели представляет собой формат седана длинной чуть менее 4-х метров. И, как всегда, целевым рынком для продажи данной модели станет Индия.
Данный автомобиль разрабатывается на платформе CMF-A, напомним, что именно на данной платформе основывается автомобиль Renault Kwid. Помимо этого, на этой платформе разрабатывается миниатюрный паркетник. Выход паркетника запланирован на февраль-март 2020 года, выход нового седана в 2021 году.
Почему для индийского рынка производитель выпускает только миниатюрные автомобили? Ответ прост, связано это с тем, что владельцам малогабаритных автомобилей полагается серьёзная налоговая льгота. Именно принятие этого решения правительством в 2010 году резко подняло спрос на данный вид автомобилей.
Основным конкурентами данного автомобиля являются:
- Вольксваген Амео;
- Хендай Иксцент;
- Хонда амейз.
Скорее-всего, как и большинство автомобилей создаваемых для индийского автомобильного рынка разрабатываемые модели не доберутся. Поэтому, вполне вероятно, что данные модели будут предлагаться как и Рено Квид на рынках стран Африки, Азии и Южной Америки.