Renault собирается увеличить более чем в два раза вознаграждение за прошлый год гендиректора Карлоса Гона, несмотря на противодействие французского правительства.

Французская компания собирается предоставить руководителю пакет вознаграждения за 2014 г. на 7,2 млн евро в денежной форме и акциями, что намного превышает оплату его труда за 2013 г. – 2,67 млн. Вознаграждение топ-менеджера за 2014 г. будет состоять из 1,23 млн евро фиксированной заработной платы, еще 1,81 млн ее переменной составляющей и дополнительно из 100 000 акций за результативность, стоимостью 4,1 млн евро. Это вознаграждение добавится к пакету Гона в Nissan, который в 2013 г. составил 995 млн иен (7,6 млн евро по текущему курсу), включающих зарплату и бонусы.

Пятеро из 19 членов совета директоров Renault проголосовали против повышения заработной платы. В том числе против голосовали представители государства, пишет FT со ссылкой на источники, близкие к правлению компании. Французское государство владеет 15%-ной долей в автопроизводителе.

Вознаграждение гендиректора еще должно быть утверждено голосованием акционеров Renault на ежегодном собрании 30 апреля.

Ошибка: не установлен ID объявления!
Adblock
detector