
Крупнейшее автопредприятие России подготавливается к массовому производству автомобиля Lada XRAY 2, концептуальную версию которого показали в августе на ММАС-2014.
Технической реализацией проекта XRAY, по словам его главы Олега Груненкова, будет заниматься отдельная команда специалистов, набор которых в данный момент проходит. В конце текущего года, предположительно, будет представлено первое оборудование. На втором этапе команда займется вопросами проработки качества и эффективной сборки автообиля.
Скорее всего, новый Lada XRAY 2 появится не ранее 2016 года. И выпускать его будут именно в Тольятти.
Напомним, что основой для создания российского автомобиля Lada XRAY 2 стал французский хэтчбек Renault Sandero. Авто собирается на платформе В0. Это хэтчбек со стилистикой внедорожника.
