
Новый спортивный болид японской компании Nissan GT-R LM Nismo подготавливается в данное время для участия в мировой серии гонок «Ле-Ман». Соревнования будут длиться в течение 24-х часов. Японская новинка примет в них участие в подкатегории LMP1.
Со стороны Nissan будут выставлены два экземпляра автомобилей, работающих на гибридных двигателях. По словам Энди Палмера, вице-президента Nissan, данные автомобили являются уникальными, подобных им на сегодняшний день нет.
Кстати, Nissan GT-R будет выпущен и не в спортивном варианте. По заявлению экспертов, он чем-то будет схож со своим собратом. Оснастить его собираются 3,8-литровым двигателем на 550 лошадиных сил. С нуля до ста километров разгоняться он будет за 2,7 секунды.
Гонки «24 часа Ле-Мана» проходят на трассах «Бугатти» и «Сарта».
