
Французы официально представили Renault Twingo в третьем поколении. Автомобиль примечателен тем, что двигатель его располагается в задней части кузова. Как только завершится автосалон в Женеве, куда новинка благополучно отправилась, Renault пообещали тут же выпустить ее в широкую продажу.
Ожидается, что модель будет иметь четыре оттенка: белый, красный, голубой и желтый.
Renault Twingo (точнее, его платформа) создан совместными усилиями с партнерами из Daimler. Автомобиль будет выпускаться в версии с пятью дверьми. Поскольку у него новая платформа, маневренность в связи с этим улучшилась. А добавленные ему 22 сантиметра чуть увеличили вместимость салона.
Длина авто в 2,2 метра и плоский пол салона способствуют перевозке габаритных длинных грузов. Кроме того, еще одной особенностью Twingo, на которые Renault обращает внимание, это возможность подключения посредством R&G0 радио к мультимедийной системе, используя R-Link или смартфон.
