
Немецкий концерн Mercedes-Benz в лице руководителя его отделения исследований и разработок Томаса Вебера заявил о сворачивании совместного с французским концерном Renault проекта по созданию на базе автомобиля Renault Capture нового кроссовера. Напомним, что автомобиль должен был выйти под маркой Mercedes-Benz. И новости об этом широко освещались в мировых СМИ.
Вебер прокомментировал это громкое заявление, уточнив, что да, у компании были вполне определенные планы в отношении разработки автомобиля на базе Capture. Mercedes принимал решение взглянуть и в сторону автомобилей ниже А-класса. Но по зрелом размышлении от данной идеи отказались, поскольку посчитали ее неперспективной в плане финансовой эффективности.
Вебер объявил о том, что компания не планирует акцентировать внимание на моделях, габариты которых меньше моделей класса А (длина французского Renault Captur равна 4,12 метра).
