Автозвук и навигация: Установка и настройка магнитолы, колонок, сабвуфера, навигатора на Renault Logan / Sandero 2. Делимся опытом
По умолчанию #711
Наш человек
Старый 11.09.2019, 16:57
Приветствую всех!

Кто-нибудь снимал штатную кнопочную магнитолу? Такую=же как тут, на 9-ой странице.

Model: RV2D-C3010E
SW: 3880R HW: 5715R
VER: V2030

Хотелось-бы узнать распиновку разъёмов (разъёма) на предмет наличия управляющего входа MUTE.
Привык на предыдущих своих авто к отключению звука при заднем ходе (на ВАЗ-ах делал сам)
Есть-ли вообще там такой вход, не хочется разбирать-снимать зазря...
А может она вообще по CAN шине управляется, как тогда реализовать MUTE при заднем ходе?
Буду признателен за любую информацию...
По умолчанию #712
Познавший многое
Старый 11.09.2019, 17:41
Цитата:
Сообщение от Eugen730 Посмотреть сообщение
А может она вообще по CAN шине управляется, как тогда реализовать MUTE при заднем ходе?
с джойстика MUTE включается одновременным (не менее 1 сек.) нажатием Vol+ и Vol-, так что точно не одним входом на замыкание/размыкание.. Как реализовать отключение звука при заднем ходе от датчика ЗХ - наверно только доп электронику использовать (типа Ардуино). Ну или как вариант через реле: управляющий сигнал ЗХ, управляемые Vol+ и Vol- одновременно, только геморно всё это думаю
По умолчанию #713
Познавший многое
Старый 11.09.2019, 18:23
Цитата:
Приветствую всех!

Кто-нибудь снимал штатную кнопочную магнитолу? Такую=же как тут, на 9-ой странице.

Model: RV2D-C3010E
SW: 3880R HW: 5715R
VER: V2030

Хотелось-бы узнать распиновку разъёмов (разъёма) на предмет наличия управляющего входа MUTE.
Привык на предыдущих своих авто к отключению звука при заднем ходе (на ВАЗ-ах делал сам)
Есть-ли вообще там такой вход, не хочется разбирать-снимать зазря...
Буду признателен за любую информацию...
Если у неё есть пульт подрулевой, то там надо посмотреть сколько даёт сопротивление при нажатии +/-, воткнуть реле, запитав от заднего хода, для реле микросхему триггера (чтобы однократное нажатие было при переходах из включено и из выключено)
По умолчанию #714
Наш человек
Старый 11.09.2019, 22:00
Цитата:
Сообщение от Psim002 Посмотреть сообщение
управляемые Vol+ и Vol- одновременно
Цитата:
Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
сколько даёт сопротивление при нажатии +/-, во
Всё это мне тоже приходило в голову, но к сожалению ...не покатит(наверное).
То что сложно - это ладно, и не такое лепили. Там-же однократное сдвоенное нажатие отключает звук, а следующее двойное нажатие его включает.
На парковках зачастую приходится несколько раз включать ЗХ , так и будет звук то отключаться то включаться от ЗХ.
Здесь нужна полноценная функция MUTE. Городить приставку на PIC`е - по-моему перебор. Я-то думал что у этой головы есть вход mute.
Да и ладно, я уже за 3 месяца на Стёпе начинаю помаленьку привыкать. Берёт лишь легкая зависть ;-) когда сажусь в дочкину четырку, там, на Алпайн`е, я это легко сделал сам...
По умолчанию #715
Познавший многое
Старый 11.09.2019, 22:05
Цитата:
Всё это мне тоже приходило в голову, но к сожалению ...не покатит(наверное).
То что сложно - это ладно, и не такое лепили. Там-же однократное сдвоенное нажатие отключает звук, а следующее двойное нажатие его включает.
На парковках зачастую приходится несколько раз включать ЗХ , так и будет звук то отключаться то включаться от ЗХ.
Здесь нужна полноценная функция MUTE. Городить приставку на PIC`е - по-моему перебор. Я-то думал что у этой головы есть вход mute.
Да и ладно, я уже за 3 месяца на Стёпе начинаю помаленьку привыкать. Берёт лишь легкая зависть ;-) когда сажусь в дочкину четырку, там, на Алпайн`е, я это легко сделал сам...
Да, как вы спросили, так я и написал, каждый переход на задний ход будет отключен звук
По умолчанию #716
Наш человек
Старый 11.09.2019, 22:33
Цитата:
Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
так я и написал, каждый переход на задний ход будет отключен звук
Fireman, спасибо, я вас понял, но не хотелось бы лишней логики. Максимум - реле/транзисторный ключ. Хотя на досуге попробую придумать схемку (561тм3 или тм5....)
По умолчанию #717
Познавший многое
Старый 13.09.2019, 09:57
Цитата:
Fireman, спасибо, я вас понял, но не хотелось бы лишней логики. Максимум - реле/транзисторный ключ. Хотя на досуге попробую придумать схемку (561тм3 или тм5....)
На 555 микросхеме всё делается
Deewar (13.09.2019)

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.