Отзывы владельцев о Renault Logan / Sandero: Тут кто уже купил машинку, рассказывают плюсы и минусы автомобиля, делятся впечатлениями
По умолчанию #11
Познавший многое
Старый 27.05.2017, 11:01
Цитата:
Сообщение от Uras Посмотреть сообщение
Вы по асфальту вообще ездите! В вашем случае шаровая - расходник.
Исходя из вашей логики- вся передняя подвеска Рено логан- это расходник, который нужно менять как можно чаще, для поддержания её работоспособности!

Вот вы сами и ответили на вопрос, заданный в названии темы!

И еще, разве на логане по грунтовке нельзя ездить? Только по асфальту? Или эта не убиваемая подвеска не рассчитана на неровности?
cказали "Спасибо" andrey85 за это сообщение:
Sergei_M (27.05.2017)
По умолчанию #12
Познавший многое
Старый 27.05.2017, 13:44
Цитата:
Сообщение от andrey85 Посмотреть сообщение
И еще, разве на логане по грунтовке нельзя ездить? Только по асфальту? Или эта не убиваемая подвеска не рассчитана на неровности?
Почувствуйте разницу между неровностями, откровенно ямами и выбоинами в асфальте и скоростью передвижения по ним.
Больше скорость - меньше ям ....... !!!
По умолчанию #13
Познавший многое
Старый 27.05.2017, 14:25
Я вот еще вставлю про подвеску. Проблемы и я не вижу. Настройки подвески по сравнению с ближайшими конкурентами (даже с Рапидом :-) ) мне нравятся, конечно все это в ущерб управляемости. Но повторюсь: проблемы и я не вижу.
Лишь считаю, что легенда о неубиваемости подвески Логана - миф, много раз опровергнутый реальными владельцами. Такая же убиваемая как и все остальные, не живучее. А ездить только по асфальту... Особенно ровному...Ну тогда не нужна такая энергоемкая: Поло, Рапид, Рио, Солярис, кто еще из ближайших? Будут ехать ровно, можно даже без пружин и амортизаторов...

Последний раз редактировалось alf; 12.09.2017 в 09:30.
По умолчанию #14
Познавший многое
Старый 28.05.2017, 14:34
Ну что вы начинаете то опять- энергоемкая, мне нравится, у конкурентов не лучше - Я с этим согласен- НО НЕ НЕУБИВАЕМАЯ ОНА, А СЫПЕТСЯ УЖЕ НА 40 т.км. А это говорит о том что она У.Г. и только.

Уже 5 и более человек написали, что сыпется при пробеге 20-45 т.км- а вы уперлись- ХОРОШАЯ подвеска!
По умолчанию #15
Познавший многое
Старый 28.05.2017, 15:05
Цитата:
Ну что вы начинаете то опять- энергоемкая, мне нравится, у конкурентов не лучше - Я с этим согласен- НО НЕ НЕУБИВАЕМАЯ ОНА, А СЫПЕТСЯ УЖЕ НА 40 т.км. А это говорит о том что она У.Г. и только.

Уже 5 и более человек написали, что сыпется при пробеге 20-45 т.км- а вы уперлись- ХОРОШАЯ подвеска!
Хорошая в смысле комфортного передвижения по плохой дороге. А стала не неубиваемой потому что, цитата Староса, с которой полностью согласен -Для себя сделал вывод, сто конструкторская разработка надежной и простой подвески конструкторами сделана удачно.
Но а дальше идет производство авто и установка на неё деталей от определенных производителей, у которых в своё время даже может иметься несколько видов одних деталей.
Не маловажную роль, какую и чью деталь поставят на авто, сыграет пресловутая цена поставщика. Конец цитаты. И ещё добавлю от себя - может на той же калине она и крепче, НО как она стучит, гремит, бубонит, ну её нафиг !
По умолчанию #16
Познавший многое
Старый 28.05.2017, 15:10
Цитата:
Сообщение от Sergei_M Посмотреть сообщение
Вообще я только по асфальту и езжу ) по бездорожью может километров 10 наездил, не больше.
А при чём тут бездорожье? По грунтовке машина идёт гораздо мягче. Убивается подвеска как раз на нашем , так называемом асфальте, где куча ям с острыми краями или же наоборот бугров-трамплинов

Цитата:
Сообщение от Zory Посмотреть сообщение
Больше скорость - меньше ям ....... !!!
Для сидящих в салоне- да, для подвески -нет! Об этом на "Драйве" была снята целая передача.

Последний раз редактировалось alf; 28.05.2017 в 19:45.
По умолчанию #17
Познавший многое
Старый 28.05.2017, 15:35
Цитата:
Сообщение от Rybolov42 Посмотреть сообщение
А при чём тут бездорожье? По грунтовке машина идёт гораздо мягче. Убивается подвеска как раз на нашем , так называемом асфальте, где куча ям с острыми краями или же наоборот бугров-трамплинов
Даже не знаю как наш асфальт назвать... плохая заплатка на плохой прошлогодней заплатке )) Такое ощущение что едешь по стиральной доске. И иногда панель вот вот точно отвалится ! Как тут не будет стучать и появляться сверчки ?! У меня товарищ на РИО по некоторым улицам вообще не ездит, ибо на РИО дубовая подвеска. После того как он прокатился на логане, сказал - Да, подвеска хорошая, комфортная. Зато РИО рулится лучше. Ну тут кому что.
Эти2 пользователи сказал Спасибо Олег75 за это сообщение:
Rybolov42 (28.05.2017), Сергей Дегтярёв (29.05.2017)
По умолчанию #18
Познавший многое
Старый 28.05.2017, 16:59
Цитата:
НО НЕ НЕУБИВАЕМАЯ ОНА
Да нет ничего неубиваемого!
До чего хвалили самые первые Логаны, да и до сих пор хвалят...
Был у меня Логан 2006 г.в., я его убил за 2,5 года...

Цитата:
Сообщение от Олег75 Посмотреть сообщение
Хорошая в смысле комфортного передвижения по плохой дороге.
А вот это ДА. Поэтому у меня уже третий Логан.
По умолчанию #19
Познавший многое
Старый 28.05.2017, 17:06
Цитата:
Сообщение от Zhora Посмотреть сообщение
Да нет ничего неубиваемого!
До чего хвалили самые первые Логаны, да и до сих пор хвалят...
Был у меня Логан 2006 г.в., я его убил за 2,5 года...

А вот это ДА. Поэтому у меня уже третий Логан.
А хвалили я думаю те кто пересаживался с наших Вазов. так как логан был самой доступной новой иномаркой. После таза, да это была машина. Ещё многие таксопарки (у нас до сих пор и на вторых логанах) работали и наматывали реально по 500 тыс (сам видел) км. Вот и я всё таки выбрал логан вместо рио, именно из-за подвески и простоты обслуживания. Надеюсь он меня не разочарует.
cказали "Спасибо" Олег75 за это сообщение:
Алкоголич (28.05.2017)
По умолчанию #20
Познавший многое
Старый 29.05.2017, 08:27
Цитата:
Сообщение от Олег75 Посмотреть сообщение
Надеюсь он меня не разочарует.
Когда попадешь на замену шаровых на 40 000 км, вспомни свои слова!

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.