Гарантийное и сервисное обслуживание: Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Renault Logan / Sandero 2 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.
По умолчанию #21
Познавший многое
Старый 25.10.2020, 17:19
Цитата:
Сообщение от Der_Graf Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, пока после замены стоек не стало жрать резину на одном колесе. Когда приехал делать развал люди сразу сказали что проверять нужно было. Если сегодня буду переобуваться на зиму сфоткаю.
Ну, это только не из-за стоек!!!! Либо протягивали стойки на вывешенных колесах...Либо в сапогах стоек отверстия не правильно были просверлены (в Каябах такого не бывает)... Болты крепления стоек одинаковые... С чего там развалу измениться???
По умолчанию #22
Новичок на форуме
Старый 27.10.2020, 11:06
Доброго дня.
Нашел через знакомого другого знакомого, который работает в автосервисе, причем бывшем bosch))).
К ним пошел, потому что обещали сделать все хорошо и честно, сказать что нужно делать, а что не надо - хотя по отзывам, они всегда так работают, плюс, мужик в зале ожидания их хвалил, говорит 6 лет с ними))
Проблему подтвердили - шаровые убиты в сопли, стойки стабилизаторов под замену.
Поменяли мне все, сами все закупили, не оригиналы, но советовали как хорошую замену.
Отдал 800р за диагностику + 9400руб замена, запчасти и сюда же развал/схождение.
Изначально предложили перепресовать шаровые, я уже даже почти согласился, но спросил сколько будет стоить замена рычагов в сборе и оказалось на 1500руб дороже за все. Получалось так: перепресовка - запчасти дешево, работы дорого; замена рычагов - запчасти дорого, работы дешево.Ну, я и решил, что пусть лучше и сайленты будут новые. Что понравилось, не навязыввли ни то ни другое, мол, сам решай - твои деньги.
На ТО тоже к ним поеду через месяц, по простой причине, автосервис хороший, знакомый тоже хорошо знакомый)) жаль раньше не знал, в прошлом году не влетел бы на 47000 на ТО у официалов, 4 года машине было и понеслось - ремень ГРМ, колодки, все жидкости, чистка дроселя и т.д. Может, даже на тонировку разорюсь, наконец-то))

По ощущениям, было, как мне казалось, все хорошо, но стало еще лучше, исчезли гул и другие звуки, и раскачка меньше лежаках стала - раньше не обращал внимание, думал, что так и должно быть.
Эти2 пользователи сказал Спасибо Kouken за это сообщение:
coronamark2 (27.10.2020), Lsl (27.10.2020)

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +4.