Новый Logan Stepway или ...?: Сравниваем Logan/Sandero Stepway с ближайшими конкурентами
По умолчанию Стоит-ли брать Стэпвэй с вариатором? #1
Наш человек
Старый 15.11.2019, 21:41
Думаю, стоит-ли брать Стэпвэй Сити с вариком в макс? Начитался всяких историй..На самом деле выбор стоит между Шкодой Рапид 1,6 90 л.с. на МКП. и Стэпом. Деньги те-же, на Логане правда даже и каско еще плюсом. Но и Рапидик напичкан так нормально будет. Рапид конечно собран гораааздо лучше, багажник удобнее, эргономика удобнее. Блин, но безликий какой-то. Логан СТ. прям глаз радует. Живу в частном секторе, застреваю частенько. Фиг знает...Ездил в последнее время на автоматах, комфорт-привык. Проехался два раза-красота! Логан на автомате не хочу-жрет много. Стоит-ли бояться вариатора?
По умолчанию #2
Познавший многое
Старый 16.11.2019, 00:04
Форум каптюров почитай(те).

эта связка двиг+вариатор давно на них ставится.

например тут

http://kaptur.club/threads/variator-i.658/page-21
По умолчанию #3
Познавший многое
Старый 19.11.2019, 11:30
Цитата:
Сообщение от Капитан Белый Снег Посмотреть сообщение
Думаю, стоит-ли брать Стэпвэй Сити с вариком в макс? Начитался всяких историй..На самом деле выбор стоит между Шкодой Рапид 1,6 90 л.с. на МКП. и Стэпом. Деньги те-же, на Логане правда даже и каско еще плюсом. Но и Рапидик напичкан так нормально будет. Рапид конечно собран гораааздо лучше, багажник удобнее, эргономика удобнее. Блин, но безликий какой-то. Логан СТ. прям глаз радует. Живу в частном секторе, застреваю частенько. Фиг знает...Ездил в последнее время на автоматах, комфорт-привык. Проехался два раза-красота! Логан на автомате не хочу-жрет много. Стоит-ли бояться вариатора?
я думаю, вариатора не стоит бояться по отзывам не все так плохо, тем более повышеный клиренс позволяет как раз ездить по бездорожью и для загорода самое оно.

выж знаете как пишут негативные отзывы? 1000 чел купит, будет довольны и просто будут пользоваться, а отзывы напишут только те, кто чем-то недоволен...

https://auto.onliner.by/2018/12/17/renault-291

этож почти сандеро степвей, но в кузове седана, как мне кажется. а ещё лучше возьми тест драйв в салоне и проверь на себе, подойдёт или нет. так быстрее поймёшь, а надо ли оно тебе вообще
По умолчанию #4
Наш человек
Старый 19.11.2019, 14:06
Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
я думаю, вариатора не стоит бояться по отзывам не все так плохо, тем более повышеный клиренс позволяет как раз ездить по бездорожью и для загорода самое оно.
как написал чел из темы про варики, что здесь посоветовали:
Цитата:
Да и вообще. На предыдущиэ авто я просто ехал. Здесь же экстрим и в жизни каждую секунду. А как затормозил, а как ускорился, а как завывает, а как запах, не от коробки ли -нет, от лиаза спереди. А смогу ли я сюда, смогу ли отсюда? Блин, таких нервов лет 10 последних на механике не было.
этого боюсь. ездить- и париться..

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
а ещё лучше возьми тест драйв в салоне и проверь на себе, подойдёт или нет. так быстрее поймёшь, а надо ли оно тебе вообще
дык на тесте-то понятно-мне понравился. гораздо больше механики...я про буксование в снегу (в основном)
По умолчанию #5
Познавший многое
Старый 19.11.2019, 14:18
Цитата:
как написал чел из темы про варики, что здесь посоветовали:

этого боюсь. ездить- и париться..

дык на тесте-то понятно-мне понравился. гораздо больше механики...я про буксование в снегу (в основном)

Если авто на 3 года (или какая там гарантия на вариатор) - а потом на продажу, то однозначно ВАРИК брать.
А если планируете катать на авто больше, чем гарантия от Рено = то ну нафиг эти варики.. ИМХО..

На даче зимой бывает раскачиваюсь (под НГ особенно, когда не чистят), на механике никаких проблем и гимора = эффективно и надёжно.
coronamark2 (03.12.2019)
По умолчанию #6
Наш человек
Старый 30.11.2019, 11:24
Цитата:
Сообщение от Lsl Посмотреть сообщение
Если авто на 3 года (или какая там гарантия на вариатор) - а потом на продажу, то однозначно ВАРИК брать.
А если планируете катать на авто больше, чем гарантия от Рено = то ну нафиг эти варики.. ИМХО..

На даче зимой бывает раскачиваюсь (под НГ особенно, когда не чистят), на механике никаких проблем и гимора = эффективно и надёжно.
а если доп.гарантию прикупить еще на варик?
По умолчанию #7
Познавший многое
Старый 30.11.2019, 16:33
Цитата:
а если доп.гарантию прикупить еще на варик?
идея интересна, остаётся вопрос какие гарантийные случаи включает гарантия и сколько стоит..

а то будет...
лёгкие подёргивания не считаются гарантийным случаем..
вы же буксовали - -не считается гарантийным случаем...

Вполне возможно что логи состояния варика пишутся куда-то
По умолчанию #8
Наш человек
Старый 30.11.2019, 18:58
Цитата:
идея интересна, остаётся вопрос какие гарантийные случаи включает гарантия и сколько стоит..
20 тыс вроде на два года. т.е получается всего- пять

Цитата:
а то будет...
лёгкие подёргивания не считаются гарантийным случаем..
вы же буксовали - -не считается гарантийным случаем...
ну а как узнают, что буксовал? с другой- то стороны..

Цитата:
Логан 8кл, k7m, 2014 г. ГБО + чип + 50мм выхлоп.
И как на газу, сильно экономнее? Фиг продашь небось потом..

Последний раз редактировалось alf; 30.11.2019 в 23:44.
По умолчанию #9
Познавший многое
Старый 30.11.2019, 19:26
cказали "Спасибо" ·_· -- за это сообщение:
Партизан (01.12.2019)
По умолчанию #10
Познавший многое
Старый 03.12.2019, 10:40
Ну как, решились? Блин, почти нет инфы по логанам с вариаторами... Не берут их, что ли... У меня вот уже второй, думаю третий с вариатором взять, что ли..

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.