Двигатель и его системы: Обсуждение двигателей автомобилей Renault Logan /Sandero 2: системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
По умолчанию #731
Познавший многое
Старый 24.02.2018, 10:56
Цитата:
Сообщение от super2008meh Посмотреть сообщение
смотри ДКПВ.......
+100500
Была подобная проблема на Ф-1. Причем не обязательно менять ДКПВ достаточно передернуть разъем.
По умолчанию Вопрос #732
Новичок на форуме
Старый 22.12.2018, 15:37
Подскажите,может было у кого такое: если машина постоит часа два то заводится и сразу глохнет,поработав 5-10секунд,на дроссель не реагирует,таких попыток завести обычно 3-4 а бывает и до10 и летом и зимой двигатель 1,6 8кл,пробег170000км
По умолчанию #733
Модератор
Старый 23.12.2018, 00:52
Цитата:
Сообщение от Сергей 285 Посмотреть сообщение
Подскажите ...
Автомобиль какого года выпуска?
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
По умолчанию Аналогично #734
Наш человек
Старый 20.08.2022, 22:13
Цитата:
Сообщение от Сергей 285 Посмотреть сообщение
Подскажите,может было у кого такое: если машина постоит часа два то заводится и сразу глохнет,поработав 5-10секунд,на дроссель не реагирует,таких попыток завести обычно 3-4 а бывает и до10 и летом и зимой двигатель 1,6 8кл,пробег170000км
Мой логан 2016 года
Таже проблема на этом моторе привела на сайт в поисках ответа, почитал, только озвучивают проблемы - решения мало кто предлагает, к сожалению...
У меня эта хрень появилась после 100-110 тыкм пробега, раньше всегда заводил со второго раза, первых 2 оборота, потом на старт, сновья так все работало без нареканий. Теперь со второго раза заводится и глохнет, и так несколько раз, если не помогать педалью акселератора, ощущение, что не хватает давления топлива, езжу на газу, но заводится всегда на бензине, поэтому заправляю бензом 1 раз/ 5000 км, до полного - литров 20-30 помещается, бензин соответственно плещется один и тот же, стало ть фильтры топливные д.б. чистые, да и по регламенту их замена положена после 150 тыкм, мой пробег 113 тыкм, рановато будет. Отсюда тупик в предположениях...
Сергей попробуйте с третьего раза немного надавить на педаль, до 1.5 тыс оборотов, несколько секунд подержать и нормальная работа мотора восстанавливается.
Со второго и третьего раза мотор на педаль не реагирует, а мотор начинает троить уже с третьего пуска, потроит несколько секунд и глохнет, обычно не жду этого, выключаю зажигание и опять.
По логике - косяк топливной системы, в пользу этой гипотезы говорит не стабильная работа мотора при переключении на бензин, слабая отзывчивость на педаль газа, плохая динамика, однако если педаль в пол - машина летит, стало ть топливо подается и давления хватает... опять тупик.
Кому нибудь с теми же симптомами помогла замена фильтров топлива? Или есть другие предположения?
По умолчанию #735
Познавший многое
Старый 20.08.2022, 23:45
У меня проблемы особо нет, просто почему то нужно крутить подольше стартером после долгого простоя. Если быстро отпустить ключ не заведется, со второго раза моментально. Тут топливо не топливо. Если насос не совсем мертвый можно попробовать несколько раз качнуть зажиганием давление и попробовать. Я попробовал, без изменений. Думаю дело не в топливе, а то начал грешить на фильтр забитый в баке.

Откалибровал ДЗ. Посмотрим что изменится. Может датчик температуры подвирает, может свечи пора заменить
По умолчанию #736
Наш человек
Старый 14.09.2022, 18:39
Пробовал поставить предыдущие свечи, хотя на поверку эти в норме. Нет изменений. Пробовал покрутить с первого раза подольше, в первый день завелась, через 2-4 секунды подергалась, но выровнялись обороты и продолжил работать нормально, однако на следующий день и потом всё также заводится и глохнет несколько раз. С третьего раза приходится немного помогать дросселем, тогда не 3-4 секунде перебоит, а после нормально работает. бензом заправляю редко, насос гоняет его по кругу - чисты до нельзя. Если б насос забитый был не такой эффект был бы - в разгон (большой расход топлива) не шла бы, а у меня нормально работает на любых оборотах. Причина пока тайна.
По умолчанию #737
Познавший многое
Старый 14.09.2022, 20:00
Цитата:
Сообщение от NikMike Посмотреть сообщение
Пробовал поставить предыдущие свечи, хотя на поверку эти в норме. Нет изменений. Пробовал покрутить с первого раза подольше, в первый день завелась, через 2-4 секунды подергалась, но выровнялись обороты и продолжил работать нормально, однако на следующий день и потом всё также заводится и глохнет несколько раз. С третьего раза приходится немного помогать дросселем, тогда не 3-4 секунде перебоит, а после нормально работает. бензом заправляю редко, насос гоняет его по кругу - чисты до нельзя. Если б насос забитый был не такой эффект был бы - в разгон (большой расход топлива) не шла бы, а у меня нормально работает на любых оборотах. Причина пока тайна.
Можно попробовать перекрыть на ночь баллон с газом. Завести, выработать весь газ до конца, чтоб перешёл на бензин. После этого утром проверить, нормально ли заведётся. Мне этот метод помог вычислить проблему.
cказали "Спасибо" 1337 за это сообщение:
NikMike (18.09.2022)
По умолчанию #738
Наш человек
Старый 18.09.2022, 15:48
Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
Можно попробовать перекрыть на ночь баллон с газом. Завести, выработать весь газ до конца, чтоб перешёл на бензин. После этого утром проверить, нормально ли заведётся. Мне этот метод помог вычислить проблему.
Я поступил почти также. Только наоборот. Заводится машина всегда на бензине, а потом переходит на газ у меня 4 поколение. Сегодня второй нормальный запуск - полет нормальный. Ехал нынче из Крыма и в дороге решил выработать весь бензин. на случай его плохого качества. Ехал с полным баллоном газа на бензине, т.к. с мером бензина на логане проблемы по случаю его отсчета от пробега, а не от реального уровня, который пересчитывается только при заправке. Знание реального объема топлива не известно. Так вот ехал я в ожидании перебоев на бензина, после чего хотел перейти на газ и доехать до хорошей заправки. В итоге проехал я 260 км, а перебоев нет, однако посчитав, что бензин на донышке, заехал на роснефть и заправил 30 литров 95-го. После этого еще немного на бензине и второй запуск без перебоев. Я бы не поверил, однако дело было в плохом бензине. И газ таким же бывает, фильтры может забить за одну заправку.
У кого похожие симптомы, пробуйте на пустой бак заправить хорошее топливо.
Удачи на дорогах!

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.