Общие вопросы эксплуатации: Обсуждение общих тем по ремонту и эксплатации Renault Logan / Sandero 2
По умолчанию #351
Познавший многое
Старый 15.01.2022, 21:40
Цитата:
Сообщение от yurik69rus Посмотреть сообщение
Гораздо проще снять защиту снизу и снизу же поменять фильтр и слить масло.
Я тоже через верх снимаю МФ. Снизу надо 6 болтов защиты откручивать, чтоб до фильтра добраться, а эту фигню только 2 гайки держат.
По умолчанию #352
Познавший многое
Старый 15.01.2022, 21:51
Цитата:
Сообщение от igr973 Посмотреть сообщение
Я тоже через верх снимаю МФ. Снизу надо 6 болтов защиты откручивать, чтоб до фильтра добраться, а эту фигню только 2 гайки держат.
Ну так эти ш6 болтиков открутить 1 минуту, а гайки эти глубоко, то раком встанут при закручивании то выпадут оттуда, я пробовал и так итак, снизу намного проще.
cказали "Спасибо" yurik69rus за это сообщение:
coronamark2 (15.01.2022)
По умолчанию #353
Познавший многое
Старый 16.01.2022, 11:30
Цитата:
очередной аргумент в пользу 8 кл , вообще ничего не надо снимать чтобы МФ снять.
перед покупкой авто долго взвешивал за и против, победил 8 кл, у 16 в сравнении с 8 кл не так то и много плюсов, а те что есть, весьма сомнительными для меня оказались
По умолчанию #354
Познавший многое
Старый 16.01.2022, 13:48
Цитата:
Сообщение от Бунш Посмотреть сообщение
очередной аргумент в пользу 8 кл , вообще ничего не надо снимать чтобы МФ снять.
перед покупкой авто долго взвешивал за и против, победил 8 кл, у 16 в сравнении с 8 кл не так то и много плюсов, а те что есть, весьма сомнительными для меня оказались
А у меня 2 машины в семье, с разными моторами, и удовольствие от езды и расход топлива на 16 клапанном к4м, позволяет закрыть глаза на все его маленькие недостатки перед 8 клапанным, и уж тем более такая мелочь как замена масленного фильтра раз в год, кстати на 8 кл откручивание фильтра который впритык к раскалённому катализатору, то ещё удовольствие, и лично для меня откручивание его на к4м, проще чем на К7М.
По умолчанию #355
Познавший многое
Старый 16.01.2022, 16:50
Цитата:
Ну так эти ш6 болтиков открутить 1 минуту, а гайки эти глубоко, то раком встанут при закручивании то выпадут оттуда, я пробовал и так итак, снизу намного проще.
Ни разу раком не вставали. Там гайки с буртиком и отлично держатся и закручиваются головкой. По ходу сами вы не крутили их ни разу, или уже кто то поменял на обычные гайки. Тогда соглашусь, что будет гиморно с ними.
По умолчанию #356
Познавший многое
Старый 16.01.2022, 16:59
Цитата:
Ни разу раком не вставали. Там гайки с буртиком и отлично держатся и закручиваются головкой. По ходу сами вы не крутили их ни разу, или уже кто то поменял на обычные гайки. Тогда соглашусь, что будет гиморно с ними.
В смысле не крутил? Я знаю что с буртиком, но из головки они вываливаются, один раз пришлось через бумажку в головку их вставлять, чтоб не выподали.
По умолчанию #357
Познавший многое
Старый Вчера, 21:57
Цитата:
и удовольствие от езды и расход топлива на 16 клапанном к4м,
разница в лошадях только на трассе видна, в городе это вообще никак не видно, по расходу топлива я бы поспорил...но не буду, все терто перетерто миллионы раз
Цитата:
кстати на 8 кл откручивание фильтра который впритык к раскалённому катализатору
каталик там вообще не при делах, а вот экран да, горяченький, но тут вопрос опыта, пару раз припалишься и все, потом будешь знать как надо крутить
а вообще я написал что ДЛЯ МЕНЯ плюсы 16 кл сомнительны, для кого то они может и весомы, но не для меня

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.