Общие вопросы эксплуатации: Обсуждение общих тем по ремонту и эксплатации Renault Logan / Sandero 2
По умолчанию #51
Познавший многое
Старый 03.01.2020, 23:06
Цитата:
Сообщение от ·_· -- Посмотреть сообщение
и с пробегом тоже вопросы.
Пробег синхронизирован, VIN номер заменён, в конфигурации отключено всё, чего нет в комплектации, есть скриншоты из ddt4all.
По умолчанию #52
Познавший многое
Старый 10.01.2020, 01:16
Я тут осознал, что приборка на Clio 4 вовсе не об АКПП пишит ошибку. У клио ведь не было в помине никаких АКПП. У них только и исключительно с завода стояли роботизированные коробки передач. Но естественно не такие как у логана. Так ошибка горит именно по роботу. Но тем не менее все переключения передач отображаются верно. Скорей всего какого-то блока не видит приборка и выводит эту дурацкую ошибку по коробке.
По умолчанию #53
Познавший многое
Старый 12.01.2020, 01:22
Остальные ошибки погасил успешно. Аирбэг более не будет появляться и напоминание о ТО с гаечным ключом так же погасил. Осталось прибить этот придурошный "риск поломки коробки передач"

По умолчанию #54
Познавший многое
Старый 12.01.2020, 13:36
Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
Остальные ошибки погасил успешно. Аирбэг более не будет появляться и напоминание о ТО с гаечным ключом так же погасил.
Можно по-подробнее, страна должна знать, новый шлейф по подушкам, а по напоминанию о ТО ???

Цитата:
Осталось прибить этот придурошный "риск поломки коробки передач"
Давайте посмотрим ещё раз коробку с помощью ddt4all, вот правильный файл по идентификаторам коробки:
BVR_ON_CAN_X52_Vdiag__0C__10_v1.0, https://yadi.sk/i/MKLswtRrpW035A

В прошлый раз по коробке были ошибки, но все они удалились, а то что всё красное, это не тем файлом смотрели.
Закрадываются мысли, что по коробке всё будет ОК, а приборка не видит коробку из-за различий в командах,
т.к. такая коробка как на Логане отсутствует на Клио, а приборка Клио заточена и под коробку от Клио.

Вот дела, сравнил ЭБУ коробки Клио и Логана, а там протоколы разные KWP и UDS соответственно.

Нда, придётся повторить такую работу http://canhacker.ru/как-пользоваться...aptur-can-шина
По умолчанию #55
Познавший многое
Старый 12.01.2020, 14:42
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Можно по-подробнее, страна должна знать, новый шлейф по подушкам, а по напоминанию о ТО ???
Я просто выставил все сроки по ТО, как это было в стоке, они почему-то кстати применились только после 2 перезагрузок приборки. А потом выставил переодичность ТО на 90000. И после этого приборка посчитала что ТО пройдено и теперь уведомление не появится ближайшие 90 тысяч. Сбросить его кстати можно очень просто. На включенном зажигании выбрать в меню приборки соответствующее уведомление и зажать кнопку на ~15 секунд. Вот только я этого сделать не мог, из-за ошибки по коробке, которая на включенном зажигании даже не даёт перелистнуть меню. На выключенном зажигании все меню отлично листаются.

Цитата:
Давайте посмотрим ещё раз коробку с помощью ddt4all, вот правильный файл по идентификаторам коробки:
BVR_ON_CAN_X52_Vdiag__0C__10_v1.0, https://yadi.sk/i/MKLswtRrpW035A
Попробую завтра.

Цитата:
приборка не видит коробку из-за различий в командах,
т.к. такая коробка как на Логане отсутствует на Клио, а приборка Клио заточена и под коробку от Клио.
Можно как-то с помощью моего wifi elm327 на машине сниффером перехватить эти команды или снять какие-нибудь полезные логи? Я в ddt4all видел какие-то меню с CAN sniffer...
По умолчанию #56
Познавший многое
Старый 12.01.2020, 17:18
Цитата:
А потом выставил переодичность ТО на 90000. И после этого приборка посчитала что ТО пройдено и теперь уведомление не появится ближайшие 90 тысяч.
Ну вот, а всё не хотели, не в ту сторону, не получится... только км не достаточно, нужно ещё периодичность по годам увеличить.

Цитата:
Попробую завтра.
ОК, просьба как всегда скриншоты всех менюшек + окошко проверки ошибок DTC.

Цитата:
Можно как-то с помощью моего wifi elm327 на машине сниффером перехватить эти команды или снять какие-нибудь полезные логи? Я в ddt4all видел какие-то меню с CAN sniffer...
Можно, но я никогда не пользовался таким функционалом. По идее нужны данные именно с машины Клио 4, потому что там другая КПП.
Скорее всего команды, отправляемые по КАН-шине из коробки в приборку на Клио и Логане отличаются, отсюда приборка ругается.
Но будет не лишним взглянуть, что происходит на КАН-шине в приборке Клио на Логане в момент запуска, может что-то найдётся.
По умолчанию #57
Познавший многое
Старый 13.01.2020, 11:19
https://cloud.mail.ru/public/2ocR/52Rntxb6D
По умолчанию #58
Познавший многое
Старый 13.01.2020, 21:16
Цитата:
Коробка как коробка, ничего примечательного, вроде всё так как и должно быть.
На 7-й картинке делается адаптация, если когда-нибудь кому-нибудь потребуется.
Имелось ввиду ошибки по коробке, а по приборке ошибки можно смело сбрасывать.
По умолчанию #59
Познавший многое
Старый 13.01.2020, 21:30
Нда, печально. Буду копать в сторону ардуины и сниффинга кан шины, чтобы заставить приборку успокоиться.

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.