Топливо и эксплуатационные жидкости: Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям
Результаты опроса: Какое масло вы заливаете?
Синтетика (0)5w30
43.18%
494
Синтетика (0)5w40
47.90%
548
Полусинтетика 10w40
6.03%
69
Другое
2.88%
33
Голосовавшие: 1144. Вы ещё не голосовали в этом опросе
По умолчанию #1681
Наш человек
Старый 30.01.2020, 23:20
Куплю масло, попробую. Эту штуку уже получил и проверил, работает. Разобрал ее и посмотрел. Там ломаться вроде нечему. Если только полярность перепутать, и то не факт что накроется. брал за 966 руб. Покупал, что бы поменять масло после обкатки. Что бы дилер не возникал, что менял не у него. Следов то не будет замены. Сейчас пробег 3600км. Не уверен, что на вазе налили нормальное масло. Почитал форум, кто то советует менять после обкатки, а кто то против. В раздумьях нахожусь.
По умолчанию #1682
Познавший многое
Старый 30.01.2020, 23:46
Цитата:
Сообщение от wolk1310 Посмотреть сообщение
Куплю масло, попробую. Эту штуку уже получил и проверил, работает. Разобрал ее и посмотрел. Там ломаться вроде нечему. Если только полярность перепутать, и то не факт что накроется. брал за 966 руб. Покупал, что бы поменять масло после обкатки. Что бы дилер не возникал, что менял не у него. Следов то не будет замены. Сейчас пробег 3600км. Не уверен, что на вазе налили нормальное масло. Почитал форум, кто то советует менять после обкатки, а кто то против. В раздумьях нахожусь.
Как дилер поймет, меняли масло или нет?
При таком методе замены масла стружка и другой шлак остаётся в моторе.
По умолчанию #1683
Познавший многое
Старый 31.01.2020, 09:12
Цитата:
Сообщение от Аббат Букмон Посмотреть сообщение
Как дилер поймет, меняли масло или нет?
Никак.
Товарищ на Мазде через 15ткм к дилеру, а через 7,5ткм к гаражным слесарям. Вопросов у официалов не возникало ни на ТО, ни в гарантийные случаи.

Цитата:
При таком методе замены масла стружка и другой шлак остаётся в моторе.
А вот об этом я не думал.
Ну и хорошо, буду продолжать крутить пробки.
Пол-минуты открутить, и минуту на закручивание, труда не составляют. Сливается через пробку куда быстрее, чем насосом. Хотя я оставляю на пару часов стекать.
Тару использую многоразовую, после слива из нее, чтоб не растекались остатки, просто кидаю газеты или черновики, и в кладовку до следующего применения.

По умолчанию #1684
Познавший многое
Старый 12.02.2020, 19:11
Цитата:
Сообщение от liar Посмотреть сообщение
Многие кататают на Татнефти с ПАО , купить его можно только на их заправках в основном.
И ПАО там как и в ЛМ 30-40%. Там кто в теме скупают мгновенно, и ценник ну совсем не "конский"

очень высокая цена, за такой бренд)
в итоге заказал как и раньше nestecity pro 0w40 4 л 013445 и литруху 013452, ПАО в нем может и не больше, но масло достойное, ELF, Motrio, не так радуют
Mobil 1 FS X1 5W-40 ещё хочу попробовать, но очень большой шанс купить левак, поэтому поеду в Mobil сервис, как найду время, переплачу но куплю не левак и сделаю ТО на месте.
По умолчанию #1685
Познавший многое
Старый 12.02.2020, 19:19
Цитата:
Вот оригинальное.
все бывшие владельцы bmw, vw, volvo, знают какой "лак" в двс после castrol...)
По умолчанию #1686
Познавший многое
Старый 12.02.2020, 19:21
Цитата:
Сообщение от Coreph Посмотреть сообщение
все бывшие владельцы bmw, vw, volvo, знают какой "лак" в двс после castrol...)
Чем плох лак?
По умолчанию #1687
Наш человек
Старый 12.02.2020, 19:41
Цитата:
Как правило у дилера всегда есть 2 -4 марок масла. Думаю всегда можно выбрать. Или привезти своё.
Я давно уже свое вожу Ликви моли. А дилер заливает на ТО такое масло, которое ему мягко говоря "навязали", поэтому для меня качество их масла довольно сомнительно, ну по крайней мере не настолько хорошо, как мое)
cказали "Спасибо" Dmitrius за это сообщение:
Alex_26_reg (Сегодня)
По умолчанию #1688
Познавший многое
Старый Сегодня, 04:57
Цитата:
Сообщение от Dmitrius Посмотреть сообщение
Я давно уже свое вожу Ликви моли. А дилер заливает на ТО такое масло, которое ему мягко говоря "навязали", поэтому для меня качество их масла довольно сомнительно, ну по крайней мере не настолько хорошо, как мое)
Полностью согласен, дилеру главное, чтобы во время гарантии авто нормально себя вело, а потом "хоть трава не расти", как говориться. Я у дилеров ни разу не видел действительно стоящих масел...
По умолчанию #1689
Познавший многое
Старый Сегодня, 05:09
Цитата:
Чем плох лак?
"Лак – продукт изменения (окисления) тонких масляных пленок, растекающихся и покрывающих детали цилиндропоршневой группы (ЦПГ) двигателя под действием высоких температур. Наибольший вред для ДВС наносит лакообразование в зоне поршневых колец, вызывая процессы их закоксовывания (залегания с потерей подвижности). Лаки, откладываясь на поверхностях поршня, контактирующих с маслом, нарушают должную теплопередачу через поршень, ухудшают теплоотвод от него. На количество осадков (шламов), образующихся в ДВС, решающее влияние оказывает качество моторного масла." Для немецких авто нужно немецкое масло, а не Кастрол, который на наших и китайских авто может и нормально будет работать, а нормальные движки он просто убивает...

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.