Коробка передач, сцепление: Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач
По умолчанию #291
Познавший многое
Старый 29.11.2018, 12:19
Цитата:
Сообщение от Аббат Букмон Посмотреть сообщение
У меня 55 тыщ.
Тоже доволен, заисключением режима переключения со второй на третью. У меня почему-то долго не переключает на 3 -ю, хотя обороты уже 4-5 т.об/мин.
ЕСО режим нада включить!
По умолчанию #292
Познавший многое
Старый 29.11.2018, 12:23
У меня именно автомат гидротрасформаторный. Я проехал всего 16 тыс. Но никаких претензий к коробке нету. Машину он явно облагораживает. Как я понял главный враг этой коробки это перегрев, я заметил если давить педаль в пол, то температура очень быстро растёт, прям на глазах (пользуюсь приложением PyClip Dacha). ГОВОРЯТ, что выше 100 градусов не желательно эксплуатировать. Я езжу не совсем спокойно, но и не втапливают, по крайней мере когда втапливаю то не продолжительно. Итого у меня летом в жару температура масла в коробке не разу выше 96 градусов не поднималась.
Так что смотри сам, если ты не особо гонщик, то смело можно брать автомат, если любишь погонять, то наверное лучше не надо, хотя 100 тыс гарантния есть, можно убить коробку и поменять )))

Но одна приятная мелочь, я катался на солярисе с автоматом, и катался на Равоне R3 с автоматом, так вот Логан намного бодрее. В плане отклика на педаль газа.
По умолчанию #293
Новичок на форуме
Старый 29.11.2018, 16:19
Цитата:
Сообщение от kosten Посмотреть сообщение
У меня именно автомат гидротрасформаторный. Я проехал всего 16 тыс. Но никаких претензий к коробке нету. Машину он явно облагораживает. Как я понял главный враг этой коробки это перегрев, я заметил если давить педаль в пол, то температура очень быстро растёт, прям на глазах (пользуюсь приложением PyClip Dacha). ГОВОРЯТ, что выше 100 градусов не желательно эксплуатировать. Я езжу не совсем спокойно, но и не втапливают, по крайней мере когда втапливаю то не продолжительно. Итого у меня летом в жару температура масла в коробке не разу выше 96 градусов не поднималась.
Так что смотри сам, если ты не особо гонщик, то смело можно брать автомат, если любишь погонять, то наверное лучше не надо, хотя 100 тыс гарантния есть, можно убить коробку и поменять )))

Но одна приятная мелочь, я катался на солярисе с автоматом, и катался на Равоне R3 с автоматом, так вот Логан намного бодрее. В плане отклика на педаль газа.

Сегодня был в салоне..оказывается робот уже не продаётся,говорят что в обновлённом логане на автомате немного поменяли передаточные числа и убеждали что автоматы нормально ходят..правда им верить наверно не особо прравильно)
По умолчанию #294
Познавший многое
Старый 29.11.2018, 16:40
Цитата:
Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
Сегодня был в салоне..оказывается робот уже не продаётся,говорят что в обновлённом логане на автомате немного поменяли передаточные числа и убеждали что автоматы нормально ходят..правда им верить наверно не особо прравильно)
Если поставить радиатор охлаждения АКПП рядом с радиатором штатным, должен нормально ходить. На новых дастерах с завода их наконец-то стали ставить.
По умолчанию #295
Познавший многое
Старый 29.11.2018, 17:23
Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
ЕСО режим нада включить!
Чтобы она перестала ехать.
По умолчанию #296
Познавший многое
Старый 01.12.2018, 18:26
Мне так КАЖЕТСЯ, что 4 ступени надежней чем 6. Потому что размеры коробки примерно одинаковы, а ступеней больше, то есть планетарных рядов больше. Ну теоретически их сложнее уместить в этот же объём, может толщину шестерен уменьшили, может количество
Фрикционных дисков на каждую ступень. Соотвественно что бы трение осталось таким же, надо поднять давление насоса. В общем в ТЕОРИИ это может означать что коробка менее надежная. Ну и опять же чисто логически, она чаще щёлкает передачи на том же диапазоне. То есть если у меня на 50 км/ч включена 3 передача, то на 6 ступенчатом автомате уже 5 передача. Ну и еще обин аргумент, 4 ст автомат настолько древний, что его уже неплохо усовершенствовали и лишили болячек, производство отточено и запчасти не дорогие. А 6 ступенчатые более современные.

Повторюсь это теория, я не знаю действительности, не знаю ничего про 6 ст автоматы на бюджетных авто.
По умолчанию #297
Познавший многое
Старый 01.12.2018, 19:59
Цитата:
Мне так КАЖЕТСЯ, что 4 ступени надежней чем 6. Потому что размеры коробки примерно одинаковы, а ступеней больше, то есть планетарных рядов больше. Ну теоретически их сложнее уместить в этот же объём, может толщину шестерен уменьшили, может количество
Фрикционных дисков на каждую ступень. Соотвественно что бы трение осталось таким же, надо поднять давление насоса. В общем в ТЕОРИИ это может означать что коробка менее надежная. Ну и опять же чисто логически, она чаще щёлкает передачи на том же диапазоне. То есть если у меня на 50 км/ч включена 3 передача, то на 6 ступенчатом автомате уже 5 передача. Ну и еще обин аргумент, 4 ст автомат настолько древний, что его уже неплохо усовершенствовали и лишили болячек, производство отточено и запчасти не дорогие. А 6 ступенчатые более современные.

Повторюсь это теория, я не знаю действительности, не знаю ничего про 6 ст автоматы на бюджетных авто.
Не вижу смысла доказывать недоказуемое.
По дорогам ездят более древние, более трудно ремонтируемые автоматы. У меня была Рено твинго с трехступенчатым автоматом. Все было хорошо, пока машина не въехала в бордюр и не разбила коробку. Причем только коробку. В России таких не было и ремонт стоил дешевле машины на половину. Но я нашел человека который нашел эту коробку именно той модификации которая у меня стояла ( их несколько). И дальше стало все хорошо.
Это я к тому, что никто не знает что у него впереди.
Мое мнение, что если вам машина понравилась, так получайте удовольствие.
По умолчанию #298
Познавший многое
Старый 01.12.2018, 21:00
Цитата:
Ну и еще обин аргумент, 4 ст автомат настолько древний, что его уже неплохо усовершенствовали и лишили болячек
Вы случайно не в маркетинге рено работаете с такими заявлениями? Я вам одно скажу, нихера его никто не усовершенствовал, приписали новое название, был DP0 стал AL2. Ни чем он не отличается такая же устаревшая хрень со всеми до единой старыми болячками. Единственное где его реально усовершенствовали - новый Duster, там НАКОНЕЦ-ТО к нему постаили радиатор охлаждения.

Никакой надёжности 4 и менее ступных коробок нет, это миф. Надёжные автоматы японские и американские, и то не все. И могут они быть как 6 так и 8 ступными. Они могут отходить миллион и там ничего не сломается.
По умолчанию #299
Познавший многое
Старый 01.12.2018, 22:59
Цитата:
Ну и опять же чисто логически, она чаще щёлкает передачи на том же диапазоне. То есть если у меня на 50 км/ч включена 3 передача, то на 6 ступенчатом автомате уже 5 передача. Ну и еще обин аргумент, 4 ст автомат настолько древний, что его уже неплохо усовершенствовали и лишили болячек, производство отточено и запчасти не дорогие. А 6 ступенчатые более современные.

на опеле стоит рядовая 6Т40, ее ставят на много машин, как на корейские, так и на европейские машины... на 6й передаче 2500об скорость 130км/ч... это то что нужно... на акпп4 на тех же оборотах на 4 ступени будет около 90-100км/ч... нам нужна экономия топлива и нервов от орущего двигателя
По умолчанию #300
Познавший многое
Старый 02.12.2018, 21:40
Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
Вы случайно не в маркетинге рено работаете с такими заявлениями? Я вам одно скажу, нихера его никто не усовершенствовал, приписали новое название, был DP0 стал AL2. Ни чем он не отличается такая же устаревшая хрень со всеми до единой старыми болячками. Единственное где его реально усовершенствовали - новый Duster, там НАКОНЕЦ-ТО к нему постаили радиатор охлаждения.

Никакой надёжности 4 и менее ступных коробок нет, это миф. Надёжные автоматы японские и американские, и то не все. И могут они быть как 6 так и 8 ступными. Они могут отходить миллион и там ничего не сломается.
Могу предположить, что вы владеете статистикой поломок многих автоматов. В противном случае это трёп.

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.