Коробка передач, сцепление: Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач
По умолчанию #371
Познавший многое
Старый 11.07.2016, 09:33
А может трос заедает?
По умолчанию #372
Познавший многое
Старый 11.07.2016, 09:34
Цитата:
Сообщение от oz115 Посмотреть сообщение
А может трос заедает?
хм, не думал даже об этом. но педаль сцепления кстати говоря с недавних стала скрипеть... как куда смотреть?
По умолчанию #373
Познавший многое
Старый 11.07.2016, 10:22
сделал все правильно, сначала написал, а потом прочитал пол темы)
вообщем понятно, что возможно просто износилось сцепление. у меня пробег менее 30 тысяч, если вскроют и увидят что сцепление изношено, то будет гарантийный ремонт или износ под гарантию не попадает?
Эти2 пользователи сказал Спасибо ANKOV за это сообщение:
Александр В. (11.07.2016), Сергей Лохтин (11.07.2016)
По умолчанию #374
Наш человек
Старый 11.07.2016, 11:11
Цитата:
Сообщение от ANKOV Посмотреть сообщение
сделал все правильно, сначала написал, а потом прочитал пол темы)
вообщем понятно, что возможно просто износилось сцепление. у меня пробег менее 30 тысяч, если вскроют и увидят что сцепление изношено, то будет гарантийный ремонт или износ под гарантию не попадает?
У меня примерно те же симптомы тоже при жаре и движении по пробкам. Официалы говорят, что это скорее всего корзина летит. Если бы был выжимной, то проблемы были бы постоянно скорее всего и от погоды не зависили.
А то касается гарантии, то я уже писал, что коробку то они снимут, вынут сцепление и если там есть дефекты, то заменят по гарантии, а если нет, то снятие/установка коробки от 10 тыс деревянных. Хотя видимо в разных регионах по-разному.
Если есть время и лишние нервные клетки, то лучше конечно мутузить дилеров до последнего...
Эти3 пользователи сказал Спасибо ALEKSANDR за это сообщение:
ATox (11.07.2016), Александр В. (11.07.2016), Сергей Лохтин (11.07.2016)
По умолчанию #375
Наш человек
Старый 11.07.2016, 11:19
Цитата:
Сообщение от ALEKSANDR Посмотреть сообщение
У меня примерно те же симптомы тоже при жаре и движении по пробкам. Официалы говорят, что это скорее всего корзина летит. Если бы был выжимной, то проблемы были бы постоянно скорее всего и от погоды не зависили.
А то касается гарантии, то я уже писал, что коробку то они снимут, вынут сцепление и если там есть дефекты, то заменят по гарантии, а если нет, то снятие/установка коробки от 10 тыс деревянных. Хотя видимо в разных регионах по-разному.
Если есть время и лишние нервные клетки, то лучше конечно мутузить дилеров до последнего...
Тоже самое со скрипом сцепления.
10 косариков как-то неохота отдавать за просто так, если ничего не найдут. С другой стороны пока гарантия на сцепление есть ( 28 тыс. км пробега) надо этим воспользоваться. А то замена потом встанет в еще большую копейку...
Получается надо в рем зоне будет находится, пока проверяют, а то мало ли решат обмануть и скажут, что все в порядке...
Если не было бы дефектов, то и скрипеть не должно так. Смазка выжимного, кстати, помогает избавиться от скрипа, но не на длительный период, к сожалению.
По умолчанию #376
Наш человек
Старый 11.07.2016, 11:36
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Тоже самое со скрипом сцепления.
10 косариков как-то неохота отдавать за просто так, если ничего не найдут. С другой стороны пока гарантия на сцепление есть ( 28 тыс. км пробега) надо этим воспользоваться. А то замена потом встанет в еще большую копейку...
Получается надо в рем зоне будет находится, пока проверяют, а то мало ли решат обмануть и скажут, что все в порядке...
Если не было бы дефектов, то и скрипеть не должно так. Смазка выжимного, кстати, помогает избавиться от скрипа, но не на длительный период, к сожалению.
Вся проблема в том, о чем кстати я уже писал в одном из своих "рассказов" в данной теме, что они реально могут обмануть, показав вам аналогичное сцепление, но не ваше. А сцепление вам показать просто обязаны, взять с вас 10, сказав, что мы все там посмотрели и все хорошо, дилеры права не имеют. В ремзоне присутствовать придется, только нужно не забывать о том, что процедура снятия коробки и сцепления очень длительный процесс, особенно у дилеров.
cказали "Спасибо" ALEKSANDR за это сообщение:
Александр В. (11.07.2016)
По умолчанию #377
Наш человек
Старый 11.07.2016, 11:48
Цитата:
Сообщение от ALEKSANDR Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, о чем кстати я уже писал в одном из своих "рассказов" в данной теме, что они реально могут обмануть, показав вам аналогичное сцепление, но не ваше. А сцепление вам показать просто обязаны, взять с вас 10, сказав, что мы все там посмотрели и все хорошо, дилеры права не имеют. В ремзоне присутствовать придется, только нужно не забывать о том, что процедура снятия коробки и сцепления очень длительный процесс, особенно у дилеров.
Насчет длительности процесса - согласен. Но тут ничего не попишешь, нужно будет перетерпеть. Иначе - да, возможен вариант обмана.
По умолчанию #378
Наш человек
Старый 11.07.2016, 11:53
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Насчет длительности процесса - согласен. Но тут ничего не попишешь, нужно будет перетерпеть. Иначе - да, возможен вариант обмана.
Перетерпеть это точно сказано. С собой взять перекусить и попить. И стоять у них над душой все это время.
По умолчанию #379
Познавший многое
Старый 11.07.2016, 12:15
друзья, я правильно понял что износ сцепления это не дефект и не гарантийный случай? Попутный вопрос всем кто уже менял сцепление, сколько оно у вас проходило и примерно какой режим езды.
По умолчанию #380
Модератор
Старый 11.07.2016, 12:22
Цитата:
Сообщение от ANKOV Посмотреть сообщение
у меня пробег менее 30 тысяч, если вскроют и увидят что сцепление изношено, то будет гарантийный ремонт или износ под гарантию не попадает?
30 тыс. - гарантия на что, на диск сцепления? Как я понимаю, сам диск является (считается) расходным материалом, как тормозные колодки, и под гарантию не должен попадать, а вот всё остальное ...
Кстати, а на 16-клапанных и на 8-клапанных конструкции сцепления разные или одинаковые?
cказали "Спасибо" alf за это сообщение:

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.