Электрооборудование: Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Renault Logan/Sandero 2: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.
По умолчанию #831
Познавший многое
Старый 03.08.2020, 09:51
Цитата:
Сообщение от Michael60266 Посмотреть сообщение
Не скажу про другие запчасти, а про качество АКБ выскажу свое мнение. Я предпочитаю покупать АКБ фирмы Мутлу. Родной АКБ, стоявший на Жигулях (производства 1988 года), отработал 3 года и умер. Далее я ездил на б/у несколько лет. Потом купил в магазине Мутлу 55а/ч. Отработал почти 9 лет круглогодичной эксплуатации. Потом резко замкнула одна банка (вечером поставил авто, а утром не завел). Купил снова Мутлу 60 а/ч. Работает уже 7 лет без проблем. На Рено 2014 года выпуска родной Иста (зимой стал сильно саморазряжаться) в начале 2019года поменял снова на Мутлу 63 а/ч. Надеюсь удержит марку долгое время. Как правило, зимой раз в 1-2 месяца заряжаю все АКБ малым током (до 0,5 А).
из того что сегодня есть на прилавках, я рассматривая 2 варианта, топла или мутлу, варты и бошы крайне разочаровали своим качеством за последние 5 лет, брал их на фф, год , максимум два еще так себе, а потом начинается гемор. когда в 2008 году брал варту, то еще бренд был, 6 лет отмахал без подзарядок, вообще из авто не вынимал, а сегодня это все не то
По умолчанию #832
Познавший многое
Старый 03.08.2020, 10:59
Думаю,можно брать... Хотя, если поездки редкие,короткие и подзарядки дополнительной не будет -любой аккум сдохнет! Вам надо было раз в месяц снимать батарею и заряжать... По старому аккуму - попробуйте несколько циклов освежающий,должно помочь: он новый, сульфатации и осыпания пластин еще не должно быть
По умолчанию #833
Познавший многое
Старый Вчера, 22:31
Вот как появилась на акб надпись кальциум технология ... так и стали они дохнуть раньше срока.

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.