Коробка передач, сцепление: Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач
Результаты опроса: Течь масла привода КПП
Не потеет. Всё сухо
52.17%
12
Потеет немного. Ничего предпринимать не буду
34.78%
8
Потеет немного. Буду менять
0%
0
Течет
0%
0
Текло, уже заменил
13.04%
3
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
По умолчанию #11
Познавший многое
Старый 12.02.2015, 19:04
..вот же печалька...покупаешь новую машину а она со старыми болячками.
По умолчанию #12
Познавший многое
Старый 12.02.2015, 19:07
Товарищи!!!..а не пора ли открыть новую дополнительную тему НЕДОСТАТКИ ЛОГАНА 2.ФОТООТЧЁТ!!!???...по фоткам всё ясно и понятно...
cказали "Спасибо" Димок за это сообщение:
FoxMulder (12.02.2015)
По умолчанию #13
Познавший многое
Старый 12.02.2015, 21:13
Цитата:
Сообщение от FoxMulder Посмотреть сообщение
Вот и добрался до меня первый косячек в машине. Потек сальник привода кпп. Поехал к ОД. Посмотрели покивали. Все говорят гарантия. Только вот сальника такого нет, ждите месяц пока приедет...
Как то так(((
Блин, вот разводят народ... И ведётся же...
Пишите заявление, не берут - отправляете заказным письмом, и начинаете получать неустойку в размере 1 процента от стоимости машины в ДЕНЬ! Точнее, дилер после этого резко берет машину в ремонт. Ну а если дилер совсем идиот, то через некоторое время вполне можно поменять авто на новое
По умолчанию #14
Познавший многое
Старый 12.02.2015, 21:57
Пацаны не паникуйте. У меня старый логан. Течет с новя. Сначала говорили запотевание первые 2 года, на 3-й год потек, поменяли. И что толку? били кувалдой.....т.е. сертифицированный диллер, сертифицированной кувалдой, сертифицированными руками меняли. Итог течет также только зимой. Летом сухо. Весной доливаю масло в коробку. Грамм 100 вытекает.
Если вытечет много, то завоет 5-я передача.
Народ менял приводы разные 50-50 потечет или нет. Меняли пыльники - так же течет.
Больше обращайте внимание на сальник коленвала.
Вот видео замененого сальника, чтото криво как-то он крутится вы не находите?
По умолчанию #15
Модератор
Старый 12.02.2015, 22:31
Да. Наблюдается небольшой эксцентриситет (если правильно термин помню).
По умолчанию #16
Познавший многое
Старый 12.02.2015, 22:48
Кстати насчет этого сальника когда брал логан спрашивал все таксисты и владельцы рено логан говорили машина просто не убиваемая и т.д.,но не от кого не услышал про эту кстати болезнь логанов а это реальная единственная проблема!!Я месяц назад лазил в осмотровую канаву чтобы очистить диски от снега а то после 80 ти отбивало и случайно глянул на пыльники и вот на одном с левой стороны кстати как не большая снизу маслянная пленка была провел рукой это было масло задубевшее т.к. мороз!!Загуглил и тут я за голову схватился оказывается этот сальник не вращается, только на его конце идет этот маленький сальник, а вот большой который не вращается удерживает масло из коробки и если не дай бог он порвется коробка через нескольких километров может оказаться без масла и потом сама коробка может накрыться как я понял!!На наших передках и на других всех иномарках сделанно умно т.е. как на логане с правой стороны!!Ну а тут французы что то перемудрили с левой стороны со своей конструкции!!Меня одно убило почему они так сделали не как у всех!!!!!!!
По умолчанию #17
Познавший многое
Старый 12.02.2015, 23:34
Цитата:
Сообщение от Владим Посмотреть сообщение
почему они так сделали не как у всех!!!!!!!
Ну они и сигнал любят на подрулевой рычажок забубенить.
У рено очень большая наследственность деталей и абсалютная диградация в модернизации. Вот с модели на модель одно и тоже.
Кстати Логан - не убиваем - это миф. Где он не убиваем? С чем его сравнивали? С АЗЛК? С жигулями? Тогда не убиваем, согласен.
На самом деле не так и много болячек. Этот привод. Сальник коленвала. Самое распространенное. Ну любят рено сапливить через сальники. У меня ещё датчик ГУРа сопливет. Автомат ещё убогий у французов. В остальном отличная машина.
У других марок не лучше. Привод не течет зато масло моторное 500 грамм на тыщу пробега - это норма.
По умолчанию #18
Модератор
Старый 13.02.2015, 00:48
Цитата:
Сообщение от Monstr 62 Посмотреть сообщение
У других марок не лучше. Привод не течет зато масло моторное 500 грамм на тыщу пробега - это норма.
Я до Логана, ездил на Нексии. 100 тыс, вся ходовая еще заводская! Не считая тормозных колодок и шлангов. Проблема была только одна, если хорошо покрутить движок, то начинало течь масло из под крышки клапанов (болезнь старой 16 кл). Но там устранить течь можно было своими руками, не спеша за полчаса и без ямы. А здесь, на сколько сложно заменить этот злополучный сальник?
cказали "Спасибо" nik797 за это сообщение:
storog (02.10.2015)
По умолчанию #19
Познавший многое
Старый 13.02.2015, 01:09
Цитата:
Сообщение от nik797 Посмотреть сообщение
А здесь, на сколько сложно заменить этот злополучный сальник?
В моем случае нужны были тески, кувалда. Очень сложно мне показалось. Кстати течет не у всех. Вот вопрос. Может как у меня у кого гнутое вращение привода у того и течёт? А у кого ровненько не тячет? Может быть?
По умолчанию #20
Познавший многое
Старый 13.02.2015, 08:22
Вот же блин, то масло из под болтов на клапанной крышке выдавливало, теперь еще и на сальники приводов колес надо поглядеть. Уже и капот очково открывать. Вдруг еще чего там обнаружится.

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.