Двигатель и его системы: Обсуждение двигателей автомобилей Renault Logan /Sandero 2: системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Результаты опроса: Ваш любимец (16V) дергается на холодную , если не погреть двигатель минут 5.
Да, с покупки.
81.87%
289
Нет, не замечал.
9.63%
34
Перестал после замены колец ДЗ.
0.57%
2
Перестал после перешивки у ОД.
1.70%
6
Перестал после перешивки у чип-тюнеров.
1.13%
4
Глюк реже стал проявляться с пробегом.
6.23%
22
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе
По умолчанию #481
Познавший многое
Старый 23.12.2019, 00:16
Всем привет!У кого есть подергивания при разгоне,первым делом смотрите свечи,прозвоните высоковольтные провода,сделайте опресовку всего впуска дымогенератором -на выявление подсоса,если авто все равно дергается-смотрите датчик кислорода ДК1-причина в его глюке показаний по сигнальной цепи...,снимите с него разъем и прокатитесь,да без него загорится лампа чек,но и авто перестает дергатся..сам проверял! В течении недели сделаю фотки,скрины....сам прошел через все это-авто перестало дергатся!завтра поеду к реношникам диагностам ,за инфой по работе дк1(дк1 подключаешь к авто ,чек не горит но авто подергивается ,дк1 отключаю на разъеме ,загорается чек ,но авто перестает дергаться...)
Эти3 пользователи сказал Спасибо dimon32 за это сообщение:
coronamark2 (23.12.2019), DAK (23.12.2019), igr973 (23.12.2019)
По умолчанию #482
Познавший многое
Старый 23.12.2019, 02:00
Ну, ждем...с нетерпением!
По умолчанию #483
Познавший многое
Старый 23.12.2019, 13:44
Цитата:
Сообщение от dimon32 Посмотреть сообщение
Всем привет!У кого есть подергивания при разгоне,первым делом смотрите свечи,прозвоните высоковольтные провода,сделайте опресовку всего впуска дымогенератором -на выявление подсоса,если авто все равно дергается-смотрите датчик кислорода ДК1-причина в его глюке показаний по сигнальной цепи...,снимите с него разъем и прокатитесь,да без него загорится лампа чек,но и авто перестает дергатся..сам проверял! В течении недели сделаю фотки,скрины....сам прошел через все это-авто перестало дергатся!завтра поеду к реношникам диагностам ,за инфой по работе дк1(дк1 подключаешь к авто ,чек не горит но авто подергивается ,дк1 отключаю на разъеме ,загорается чек ,но авто перестает дергаться...)
хм... у меня нет высоковольтных проводов, но подтормаживание при разгоне есть при достижении 40 км/ч, в этот момент включается мотор АБС (жужжит и отдает в педаль тормоза, проверено ежедневно при разгоне после того как машина уснёт).
По умолчанию #484
Познавший многое
Старый 24.12.2019, 01:08
Цитата:
Здесь на форуме не получается загрузить фотки ,сделал отчет на драйве,кому интересно ,вот ссылка https://www.drive2.ru/l/548681592101...8CHh-hx5LU1NM0
cказали "Спасибо" dimon32 за это сообщение:
coronamark2 (24.12.2019)
По умолчанию #485
Познавший многое
Старый 24.12.2019, 01:18
Понятно...А не проще и дешевле сделать прошивку с отключением ДК и переводом машины на евро2? Я так понимаю, у Вас гарантия тю-тю уже? А про универсальный датчик...На тойоты народ ставил универсальные датчики...Хрень это все! Машина нормально не работает и бензин жрет. Видимо, параметры универсальных датчиков не соответствовали...Брали и Бош, и Денсо, еще какие-то - все без толку. Пока ДК оригинал за охулиард денег не поставили - нифига не изменилось...
По умолчанию #486
Познавший многое
Старый 24.12.2019, 01:38
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Понятно...А не проще и дешевле сделать прошивку с отключением ДК и переводом машины на евро2? Я так понимаю, у Вас гарантия тю-тю уже? А про универсальный датчик...На тойоты народ ставил универсальные датчики...Хрень это все! Машина нормально не работает и бензин жрет. Видимо, параметры универсальных датчиков не соответствовали...Брали и Бош, и Денсо, еще какие-то - все без толку. Пока ДК оригинал за охулиард денег не поставили - нифига не изменилось...
Я пока в раздумии,такие мысли меня посетили ! Хочу попробовать ДК от ВАЗА ,покататься понаблюдать за динамикой,расходом,хочется каталик чтоб отходил свое,еще пробег маловат,рано ему в утиль..ребята сказали каталик спокойно ходит 250 тыс+,возможно я сам удалю со временем каталик и перепрошью ...,пока в раздумии,завтра узнаю что там по цене за аналоги....
По умолчанию #487
Познавший многое
Старый 24.12.2019, 02:29
Цитата:
Я пока в раздумии,такие мысли меня посетили ! Хочу попробовать ДК от ВАЗА ,покататься понаблюдать за динамикой,расходом,хочется каталик чтоб отходил свое,еще пробег маловат,рано ему в утиль..ребята сказали каталик спокойно ходит 250 тыс+,возможно я сам удалю со временем каталик и перепрошью ...,пока в раздумии,завтра узнаю что там по цене за аналоги....
Наличие датчиков кислорода никак (ну, или почти никак) не влияют на способность катализатора окислять выхлопные газы… На его работоспособность гораздо большее влияние оказывает топливо с серой, пропуски зажигания или масложор...
По умолчанию #488
Познавший многое
Старый 25.12.2019, 22:53
Заменил ДК1 на новый,авто не дергается,двигатель работает отлично-отчет на драйве по ссылке https://www.drive2.ru/l/548832500072317650/
cказали "Спасибо" dimon32 за это сообщение:
coronamark2 (26.12.2019)

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.