Автозвук и навигация: Установка и настройка магнитолы, колонок, сабвуфера, навигатора на Renault Logan / Sandero 2. Делимся опытом
По умолчанию #721
Познавший многое
Старый 26.11.2019, 16:07
Цитата:
Сообщение от ATox Посмотреть сообщение
Помимо снятия акб, делал программный сброс настроек. Для своей (V0014) обновления не нашел. Ну и замена, уж слишком кардинально..
ну, так если модуль не работает, то заменить его отдельно - надо идти в нормальный пряморукий сервис, в обычном только наковыряют и потом дороже восстанавливать
По умолчанию #722
Наш человек
Старый 03.11.2020, 19:49
Всем привет!
Скажите, можно-ли штатную кнопочную магнитолу (вот такую)

https://renaultlogan2.ru/forum/showp...4&postcount=85

заставить НЕ включаться при включении зажигания? Т.е. сел, завёл, захотел - включил, не захотел - едешь без музыки. Может в настройках где-то покопаться? Вариант - отключать всегда перед глушением мотора я знаю, но это для меня вовсе не вариант (могу и забыть). Или только с помощью вмешательства в штатную схему включения (не хотелось-бы разбирать торпеду).
А может через ДДТ2АЛЛ как-нибудь можно?
З.Ы. Проблема в том что когда подхожу к заведённой машине (автозапуск) то магнитола цепляется к смартфону раньше чем сигнализация к тому-же смартфону. Отсюда проблемы с авторизацией и со снятием с охраны "свободными руками" Если-же магнитола выключена, то всё цепляется отлично и по порядку.
По умолчанию #723
Познавший многое
Старый 03.11.2020, 20:34
Цитата:
Сообщение от Eugen730 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Скажите, можно-ли штатную кнопочную магнитолу (вот такую)

https://renaultlogan2.ru/forum/showp...4&postcount=85

заставить НЕ включаться при включении зажигания? Т.е. сел, завёл, захотел - включил, не захотел - едешь без музыки. Может в настройках где-то покопаться? Вариант - отключать всегда перед глушением мотора я знаю, но это для меня вовсе не вариант (могу и забыть). Или только с помощью вмешательства в штатную схему включения (не хотелось-бы разбирать торпеду).
А может через ДДТ2АЛЛ как-нибудь можно?
З.Ы. Проблема в том что когда подхожу к заведённой машине (автозапуск) то магнитола цепляется к смартфону раньше чем сигнализация к тому-же смартфону. Отсюда проблемы с авторизацией и со снятием с охраны "свободными руками" Если-же магнитола выключена, то всё цепляется отлично и по порядку.
Магнитола запоминает состояние, если перед глушением магнитолу выключить, то она после зажигания сама не включится.
Чтобы добраться до магнитолы ddt4all не достаточно, нужно сделать переходник со второй CAN-шины (pin 12-13) на основную (pin 6-14).
Заказываю OBD2 разъёмы папа-мама, сам запаяю провода для переходника CAN2-шины, самому интересно изучить настройки магнитолы.
Вмешательство во внутреннюю схему это уже прошлый век, там процессор и прошивка всем управляет, хотя так глубоко не копал.

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +4.