Общие вопросы эксплуатации: Обсуждение общих тем по ремонту и эксплатации Renault Logan / Sandero 2
По умолчанию Стоит ли брать автомобиль в жирной комплектации? #1
Познавший многое
Старый 21.09.2020, 17:18
Покупал свой Логан в 2014году в комплектации Privellege с MediaNav допом. Круизом за 6 лет воспользовался два раза; МедиаНав ужасный заменил на нормальный Pioneer без сенсорного экрана с человеческим звуком; Кондером пользуюсь ну дней 10 в году, машина с ним не едет, и постоянно то холодно, то жарко, постоянно крутишь крутилки на печке; на задних пассажиров мне пофиг, езжу 80% времени один, а остальные 20% могут и веслами окна открыть. Единственное, чем пользовался часто, это обогревы стекол и сидений. А так понял, что мне от автомобиля нужен лишь сам автомобиль, чтобы в нем было приятно находится, чтобы он нормально выглядел, управлялся и не ломался, вот, наверное, и всё...
cказали "Спасибо" FlugerGehainer за это сообщение:
Deewar (23.09.2020)
По умолчанию #2
Познавший многое
Старый 22.09.2020, 00:15
Цитата:
Сообщение от FlugerGehainer Посмотреть сообщение
Покупал свой Логан в 2014году в комплектации Privellege с MediaNav допом. Круизом за 6 лет воспользовался два раза; МедиаНав ужасный заменил на нормальный Pioneer без сенсорного экрана с человеческим звуком; Кондером пользуюсь ну дней 10 в году, машина с ним не едет, и постоянно то холодно, то жарко, постоянно крутишь крутилки на печке; на задних пассажиров мне пофиг, езжу 80% времени один, а остальные 20% могут и веслами окна открыть. Единственное, чем пользовался часто, это обогревы стекол и сидений. А так понял, что мне от автомобиля нужен лишь сам автомобиль, чтобы в нем было приятно находится, чтобы он нормально выглядел, управлялся и не ломался, вот, наверное, и всё...
Я взял в топ комплектации
пользуюсь всеми опциями круиз , климат, задний парктроник и т.д.
навигации нет (оно мне и не надо)
обогрев лобового стекла ... в прошлую зиму было не снежно почти не пользовался, в эту зиму посмотрим.
мне все прям как надо.
По умолчанию #3
Познавший многое
Старый 22.09.2020, 10:08
круизом за 6 лет ни разу не пользовался, у меня свое видение его использования, и пока не было ситуаций для этого, жопа грейкой от силы пару раз. кондеем постоянно. последние пару лет климат включаю, а не тупо кондей, навигацией поначалу пробовал пользоваться, но карты быстро устаревают, а охеревший ай гоу такие бабки ломит за обновление, что за три обновления можно новую мультемедийку взять, так что навигацией лет 5 из 6 не пользуюсь. парктроником пользуюсь, не отключаю. обогрев стекла включаю даже при запотевании, быстро все уходит, это единственное что из зимнего пакета мне нужно. вообщем и целом жирная комплектация нужна, но конкретно мне не так часто нужны определенные опции. видимо многое зависит от региона, и как часто пользуешься авто.
По умолчанию #4
Познавший многое
Старый 22.09.2020, 10:39
Выбрал Логана ради круиза, хотя хотел Ларгуса в 2014-ом. Если бы в Ларгусе был круиз - взял бы Ларгус!
Круизом пользуюсь постоянно, 80% пробега по автомагистрали на 100км/час. Круиз включил и пили... поначалу был кайф, теперь не понимаю зачем вообще авто без круиза покупать.

Кондей - маст хэв, но не для жары, а для борьбы с запотеваниями лобового и др стёкол. По жаре пару раз в году использую, не критично.
Климат не упёрся мне - он сложнее и ломучее..
Стёкла мне нужны были по кругу, потому что сзади двое детей (уже подростков).
Когда один едешь- удобно приоткрыть кнопкой с водительского места заднее стекло, на надо лазить весла крутить..

Штатная музыка кнопочная - намана для НЕ-меломана, с условием что штатные динамики все под замену на лучшие по звучанию.
Пробег 52 тыс км с октября 2014го

////////////

ИМХО - кондей обязателен, стекла все, стабилизатор поперечной устойчивости НУЖНЕН (на младших комплектациях его не ставили, у меня стоит).

8кл k7m позволяет менять масляный фильтр из под капота без особого гимора, самостоятельно то есть. Удобно и быстро.
в 16кл вроде как менее удобно масл. фильтр менять - места меньше под капотом, коллеги поправьте если не так..
По умолчанию #5
Познавший многое
Старый 22.09.2020, 14:19
Цитата:
Сообщение от Lsl Посмотреть сообщение
Выбрал Логана ради круиза, хотя хотел Ларгуса в 2014-ом. Если бы в Ларгусе был круиз - взял бы Ларгус!
8кл k7m позволяет менять масляный фильтр из под капота без особого гимора, самостоятельно то есть. Удобно и быстро.
в 16кл вроде как менее удобно масл. фильтр менять - места меньше под капотом, коллеги поправьте если не так..
В 16 кл тоже меняю фильтр из под капота. Только нужно открутить 2 гайки на 13 и снять защиту топливной рампы. Делов на 3 мин.
Эти3 пользователи сказал Спасибо igr973 за это сообщение:
Biolink (24.09.2020), Mantana (23.09.2020), yurik69rus (22.09.2020)
По умолчанию #6
Познавший многое
Старый 23.09.2020, 12:08
У меня была предмаксимальная комплектация + пакет Зимний + пакет Комфорт. Меня всё устраивало. да и дешевле было "максималки" с её двухцветным салоном(ну не нравился он мне). МедиаНав категорически не хотел, так как у него нет CD-слота, а у меня есть много CDшек и я их слушал постоянно, да и с флешки тоже музыку и книги. Климатом летом пользовался редко, только на свободной дороге при равномерном движении. Круизом постоянно за городом, с ним более экономная езда. Обогревами сидений и стёкол-зеркал периодически, по мере необходимости, но выручало в зиму всегда. ИМХО, каждый для себя решает что ему подходит. Я брал комплектацию не топ и потом пакетами добирал что мне нужно было. Кстати, по такому принципу и Рапида покупал, из наличия(модераторы,извинит е, к слову пришлось).
Эти3 пользователи сказал Спасибо Deewar за это сообщение:
Lsl (25.09.2020), Mantana (24.09.2020), Алексей К (24.09.2020)

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.