Гарантийное и сервисное обслуживание: Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Renault Logan / Sandero 2 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.
По умолчанию #1241
Познавший многое
Старый 19.11.2019, 20:48
Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
передомной мужичок менял. только ремни 33.000 рублей.. и все остальное еще.. я тоже так планирую Потом пока работаю чувствительно но не критично. на пенсию пойду начну сам заниматься
замена ремней в сервисе 2500, комплект в официальном магазине в районе 5600р
Lsl (20.11.2019)
По умолчанию #1242
Познавший многое
Старый 19.11.2019, 21:13
Цитата:
Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
Вы с маниакальным упорством пишете неправду. Я уже спорил с вами на этот счет. И показывал скрин с моего гарантийного договора, где четко указаны условия прохождения ТО и условия отказа в гарантии.
Законно ли составлен гарантийный договор? Вопрос интересный...
Предлагаю в этой связи пари. Вы пойдете со мной к моему дилеру, у которого я проходил первые 4 ТО. И на законных основаниях, несмотря на отсутствие в сервисной книжке штампов о ТО-5 и ТО-6, заставите дилера либо заменить мне ЦЭКБС, либо доп сигнализацию, либо все вместе, либо переподключить этот узел. В зависимости от того, что является причиной. Если вам это удастся, то плачу 5000р. Если же нет, то вы мне платите 5000 р.
Есть 3-й вариант, отключить доп. сигнализацию и активировать штатную в ЦЭКБС (будет гудеть клаксоном при открытии дверей).
По умолчанию #1243
Познавший многое
Старый 19.11.2019, 22:03
Цитата:
Капот менял. Ржаветь стал изнутри. А после того как соскочил с гарантии начались глюки ЦЭКБС. Жаль не дотерпел с гарантией. Его замена окупила бы мне все ТО. Приходится теперь самому осваивать диагностику. Хорошо хоть глюки редки. А вообще ничего хорошего нет в отказе систем, которыми через этот блок управляет доп сигнализация. Например, поворотники, свет салона, зуммер непристегнутого ремня и отказ брелка на открывание. Все это лечится перезагрузкой и проявилось пару раз. Знал бы, что так будет - отдал бы эти несчастные 8000 за ТО-5.
Так что на примере моего авто, можно сказать, что гарантия была нужна. Я правда к дилеру не обращался по этим вопросам. Может он и пошел бы навстречу. Но штампов о прохождении ТО-5 и ТО-6 у меня нет.
что не так с сигналкой? Дилер чтоль ставил? Как название сигналки и модель?
По умолчанию #1244
Познавший многое
Старый 20.11.2019, 04:52
Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
Осмотр подвески - это техническое обслуживание, я могу вам даже заказ наряд показать, где это будет документально с печатями подтверждено. В вашем договоре это чётко и прописано - "техническое обслуживание" без конкретизации.

Если вы читаете внимательно всё что подписываете, почему не потребовали чтобы этот пункт убрали из договора перед подписанием? Он же противоречит закону о защите прав потребителей.

А он не имеет права отказать, иначе какого хрена он взял на себя функцию официального дилера. Почему вы не хотите понять, что гарантию даёт завод, а не дилер? Как он может вам отказать делать то, что по договору обязан? Я могу вобще себе свапнуть двигатель и дилер не сможет мне отказать в гарантийном ремонте капота. Если я свапнул двигатель, то ежу понятно, что гарантии на двигатель уже не будет, потому как он не родной, но остальное то всё осталось заводское, гарантийное.

Дилер все свои рекомендации может оставить при себе. При чём они тут? Он обязан выполнять свои гарантийные обязательства. Если он это не желает делать - пусть отзывают лицензию рено и идут нахер. Их без проблем заменят другие автосервисы, которым нужны клиенты.

Если вы так хотите, я бесплатно вам помогу при отказе в гарантийном ремонте, хотя это не сложно сделать самому. Мне для этого даже из дома выходить не понадобиться и даже куда-то звонить. А вам потом ещё будут какие-то бонусы и приоритетное быстрое обслуживание.
Осмотр подвески - это обслуживание. А чехлы на сиденья? Сетка в бампер? Это обслуживание или тюнинг? И есть ли на законодательном уровне такое понятие как "тюнинг". А замена тормозов? Я поставил не те диски, которые стояли в оригинале. Это обслуживание или тюнинг?На эти вопросы надо отвечать не опираясь на собственное мнение, а на четкие формулировки в законе. Я их не знаю.

Пункт я не убрал, потому что уверен, что это если это и возможно, то только в судебном порядке. В худшем случае я пошел бы к другому производителю. К KIA, например.

Разумеется гарантию дает завод. Любой гарантийный случай согласовывается с ним. Я так понимаю затраты на запчасть и норма-часы в этом случае тоже берет на себя завод. Поэтому если он не одобрил, то обязать что-то дилера можно только в судебном порядке. Ну или скандал устроить. Тут как повезет.

Но эти все споры ни к чему.
У вас появится возможность подтвердить правоту своих тезисов, если глюк повторится. Обязательно напишу об этом в личку, если у самого ничего не получится. Пока, как я говорил, предьявлять нечего. Все блоки на ошибки пусты.

Цитата:
Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
что не так с сигналкой? Дилер чтоль ставил? Как название сигналки и модель?
Да. Дилер. A93.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Есть 3-й вариант, отключить доп. сигнализацию и активировать штатную в ЦЭКБС (будет гудеть клаксоном при открытии дверей).
Можно. Если будет доставать, то так и сделаю. Но пока все работает хорошо. Ошибок нет. И происходит это очень редко.
PyRen я изучил за это время. С помощью него можно конечно много чего сделать. Даже превратить логан в недвижимость при всем исправном железе.

Извиняюсь, тема ушла в оффтоп...

Последний раз редактировалось alf; 20.11.2019 в 07:51.
По умолчанию #1245
Познавший многое
Старый 20.11.2019, 09:24
Цитата:
Осмотр подвески - это обслуживание.
Обслуживание - это у официантов. Осмотр подвески - это техническое обслуживание, хоть в техническом плане, хоть в юридическом.

Цитата:
А чехлы на сиденья? Сетка в бампер? Это обслуживание или тюнинг?
В плане закона или правил - это не важно и ставить не запрещено. Но при гарантийном обращении по сидениям или радиатору - вам могут отказать в бесплатном ремонте, если будет следственно причинная связь сетки или чехлов, из-за которых возникла поломка или повреждение. Естественно, если отломается спинка сидений - вам никто за чехлы ничего не имеет права сказать, а вот если у вас протёрлось сидение - уже будут разбираться и скорее всего откажут в гарантийном ремонте на законных основаниях.

Цитата:
Я поставил не те диски, которые стояли в оригинале. Это обслуживание или тюнинг?На эти вопросы надо отвечать не опираясь на собственное мнение, а на четкие формулировки в законе. Я их не знаю.
Это обслуживание. Диски являются расходниками, на них гарантия не распостраняется в принципе, так что можете ставить любые, какие пожелаете.

Цитата:
берет на себя завод. Поэтому если он не одобрил, то обязать что-то дилера можно только в судебном порядке. Ну или скандал устроить. Тут как повезет.
Такие случае очень редки, обычно в 90% случаев всё зарубается на уровне дилера. Скандалить не стоит, так вы только провоцируете базар и бесполезную перепалку, нужно абсолютно спокойно, настойчиво и внятно требовать исполнения дилера своих прямых обязанностей. Если люди не понимают нормального языка, идите к их начальству и шевелите его, вы можете не поверить, но это самая страшная вещь для них. Если вы всем своим видом будете демонстрировать, что не собираетесь отступать - они вам пойдут на уступки даже если заведомо будут знать что не обязаны это делать. А если мямлить и молчаливо соглашаться с их словами - естественно о вас будут вытирать ноги и посылать подальше. Это работает не только с автодилером, а в любой сфере, куда я обращался.

Цитата:
У вас появится возможность подтвердить правоту своих тезисов, если глюк повторится.
Это не моя правота и не мои тезисы. Мне тут нечего подтверждать и кому-либо доказывать. Законы придумывал не я и не дилер, я лишь пытаюсь донести, что надо действовать по гарантийному договору и закону, а не слушать как строгий дядечка в галстуке рассказывает лоховские байки про "слёт с гарантии".
Эти2 пользователи сказал Спасибо 1337 за это сообщение:
Lsl (20.11.2019), Партизан (20.11.2019)
По умолчанию #1246
Познавший многое
Старый 21.11.2019, 09:37
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Если он так сделает, я вырву ему клаксон
Партизан (21.11.2019)
По умолчанию #1247
Познавший многое
Старый 21.11.2019, 09:58
Цитата:
Да. Дилер. A93.

проверяйте точки подключения https://yadi.sk/i/q5gLPrDf2caauQ
По умолчанию #1248
Познавший многое
Старый 21.11.2019, 11:21
Всегда все сам делаю.. Ни разу не обращался к дилеру ни на одной машине.
По умолчанию #1249
Познавший многое
Старый 21.11.2019, 20:23
Цитата:
Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
Если он так сделает, я вырву ему клаксон
Я ни разу не заставляю, просто имеют место быть варианты.

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.