Салон, багажник, отопление: Вопросы по элементам багажника и салона:системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.
По умолчанию #261
Познавший многое
Старый 27.01.2020, 12:48
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
У меня машина под навесом у дома...Ни снега, ни обморзки еще не видел...
Эта функция предусматривает не только обогрев лобового стекла, и плюсом греются зеркала, и заднее стекло.
По умолчанию #262
Познавший многое
Старый 27.01.2020, 21:42
Цитата:
Сообщение от Аббат Букмон Посмотреть сообщение
Эта функция предусматривает не только обогрев лобового стекла, и плюсом греются зеркала, и заднее стекло.
Это я знаю... Вот что нужно - так обогрев зеркал...
По умолчанию #263
Наш человек
Старый 16.09.2020, 14:40
Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
У меня стекло обогревается нитями без всяких обдувов.
Итак я сделал. Мастер закрепил на стекле какую то механическую приблуду станинку и с помощью шприца потихоньку загонял компаунд.
две дырочки просверлил по концам трещины. Обработал ультрафиолетом. 2500 взял. Сказал - у вас удачный вариант трещины - походит стекло.
Что я вынес.
- как только трескается надо сразу залепить скотчем - прекратить доступ влаги.
- ставить у него стекло 2 с чем то (вместо 5 у ОД)
- стекло покупайте на экзисте. "А у Вас заказать стекло и под ключ?" не.. Вам тоже будет дорого.. приезжайте со своим.
- каргласс как вам? - лажа.
А какой фирмы нормальное стекло с обогревом.?
cказали "Спасибо" Кирилл олимпиец за это сообщение:
Deewar (19.09.2020)
По умолчанию #264
Познавший многое
Старый 17.09.2020, 10:41
Цитата:
Сообщение от Кирилл олимпиец Посмотреть сообщение
А какой фирмы нормальное стекло с обогревом.?
надо поискать кто поставляет стекла на завод, и брать стекло этого производителя, все тоже самое будет, только без логотипов рено, и значительно дешевле. я так на фф искал, стекло от оригинала вообще не отличается ( потому как этот производитель поставлял их на завод , пока тот еще работал), только логотипа форд нет. с логотипом стоило от 17 до 20 тыс только стекло, а так вместе с работой отдал около 10.5 тыс
По умолчанию #265
Познавший многое
Старый 19.09.2020, 20:22
Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
Я тоже включал по такому алгоритму, когда у меня был Логан. А в функции максимального обзора большие обороты вентилятора сделаны для того чтобы при прогреве одними нитями стекло не треснуло(у Фокусов были такие проблемы при электрообогреве ветрового стекла без обдува, они задолбались менять по гарантии стёкла). У нас сначала идёт обдув стекла холодным воздухом и по мере прогрева движка и салона воздух из дефлекторов постепенно становится тёплым. Неприятно, когда на м
орозе тебе в лицо дует холодный воздух, согласен...
По умолчанию #266
Познавший многое
Старый 19.09.2020, 20:49
Цитата:
Сообщение от Deewar Посмотреть сообщение
А в функции максимального обзора большие обороты вентилятора сделаны для того чтобы при прогреве одними нитями стекло не треснуло(у Фокусов были такие проблемы при электрообогреве ветрового стекла без обдува, они задолбались менять по гарантии стёкла).
А вот и нет, и у меня есть 2 довода. Первый - такая функция с максимальным обдувом есть и в комплектациях с климатом, но без обогрева лобового. Второй - в комплектациях без климат-контроля, но с обогревом - обогрев лобового включается независимо от обдува, можно хоть вобще печку выключить при этом. Что я собственно и использовал ежедневно зимой в течении 5 лет у себя, ничего не треснуло. Дело тут именно в рукожопом алгоритме климат-контроля. Кстати, когда я себе поставил климат-контроль - у меня этот косяк не проявился. При нажатии кнопки обогрева без максимального обдува - включается обогрев всех стёкол, в том числе лобового.
По умолчанию #267
Познавший многое
Старый 20.09.2020, 21:15
Цитата:
Сообщение от Deewar Посмотреть сообщение
у Фокусов были такие проблемы при электро обогреве ветрового стекла без обдува, они задолбались менять по гарантии стёкла
ну хз, фф у меня 14 лет, и из-за обогрева ничего не лопалось, стекло менял потому что трещины расползались напротив водителя ( сначала камень прилетел, потом еще несколько раз в это место прилетело). по поводу максимального обдува у меня три версии 1) самая распространенная , это рукожоп производства 2) иногда зимой так промерзает что изморозь есть внутри, и при обогреве,чтобы влага быстрее ушла, идет максимальный обдув, сушит типо 3) так себе версия, но я еще нигде не встречал на др своих авто, это в дождь начинает постоянно потеть стекло, одним нажатием кнопки можно быстро просушить, улучшив обзор. так сказать один из своеобразных элементов безопасности

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.