Топливо и эксплуатационные жидкости: Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям
Результаты опроса: Какое масло вы заливаете?
Синтетика (0)5w30
43.15%
491
Синтетика (0)5w40
47.98%
546
Полусинтетика 10w40
5.98%
68
Другое
2.90%
33
Голосовавшие: 1138. Вы ещё не голосовали в этом опросе
По умолчанию #1541
Познавший многое
Старый 28.10.2019, 19:09
Цитата:
Сообщение от pakhan Посмотреть сообщение
Это, скорее, не последствия подделки, а последствия переката на масле... В канистре "поддельного масла" тоже масло, но дешевле...
По умолчанию #1542
Познавший многое
Старый 10.11.2019, 06:51
Цитата:
Сообщение от liar Посмотреть сообщение
Многие кататают на Татнефти с ПАО , купить его можно только на их заправках в основном.
И ПАО там как и в ЛМ 30-40%. Там кто в теме скупают мгновенно, и ценник ну совсем не "конский"
Возможно ПАО там и одинаково, вот только интересно будет анализы сравнить после пробега. Мой опыт говорит, что у Ликви моющие свойства и защитная плёнка держатся гораздо больше, чем у наших масел.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И мега дешевые масла тоже (кстати, среди них есть весьма достойные варианты). Имелось ввиду масло среднего уровня, максимально неизвестное (чтобы не подделывали)…
Я бы тоже такое масло заливал, чтобы и дешёвое и качественное... Эх мечты, мечты. А по факту имеем, что маслу для получения статуса среднего уровня нужно финансирование исследований и современное оборудование, а для этого нужны деньги, которые дают продажи. А нормальные продажи только у раскрученных масел. Плюс фактор массовости партий, особенно он касается иностранных масел, чем больше партия, тем ниже цена, поэтому дешёвое масло не может быть хорошим, максимум нормальным при небольших интервалах замены. А "максимально неизвестное (чтобы не подделывали)" масло не будет дешёвым, потому как его делают или завозят малыми партиями...
На Ютубе видел ролик, где про Ликви рассказывали, они производят масло только в Германии, чтобы не иметь заводов, которые смогут работать в третью смену разливая непонятно что. Вот это самая эффективная защита от подделок, работающая даже при наличии популярности.

Последний раз редактировалось alf; 10.11.2019 в 22:37.
По умолчанию #1543
Познавший многое
Старый 10.11.2019, 12:51
Цитата:
Сообщение от Alex_26_reg Посмотреть сообщение
Я бы тоже такое масло заливал, чтобы и дешёвое и качественное... Эх мечты, мечты. А по факту имеем, что маслу для получения статуса среднего уровня нужно финансирование исследований и современное оборудование, а для этого нужны деньги, которые дают продажи. А нормальные продажи только у раскрученных масел. Плюс фактор массовости партий, особенно он касается иностранных масел, чем больше партия, тем ниже цена, поэтому дешёвое масло не может быть хорошим, максимум нормальным при небольших интервалах замены. А "максимально неизвестное (чтобы не подделывали)" масло не будет дешёвым, потому как его делают или завозят малыми партиями...
На Ютубе видел ролик, где про Ликви рассказывали, они производят масло только в Германии, чтобы не иметь заводов, которые смогут работать в третью смену разливая непонятно что. Вот это самая эффективная защита от подделок, работающая даже при наличии популярности.
Наговорить можно все, что угодно...Я не говорю, что ЛМ плохое масло. Обычное, но по завышенной цене. В нашей стране что главное? Подделку не купить! Остальное - вторично! Ибо даже самая дешманская минералка 5000 км. в любых условиях пройдет...
liar (10.11.2019)
По умолчанию #1544
Познавший многое
Старый 10.11.2019, 21:47
Цитата:
На Ютубе видел ролик, где про Ликви рассказывали,,.
Всё,! Вопросы отпали сами собой.
Я тут ролик про Обнинский Рольф посмотрел и тоже прифигел
По умолчанию #1545
Познавший многое
Старый 11.11.2019, 04:15
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
аговорить можно все, что угодно...Я не говорю, что ЛМ плохое масло. Обычное, но по завышенной цене. В нашей стране что главное? Подделку не купить! Остальное - вторично! Ибо даже самая дешманская минералка 5000 км. в любых условиях пройдет...
А теперь вопрос, если у Вас будет новенький немецкий авто, например Майбах, Вы будете заливать в него любое дешманское масло? Они же все одинаковые, как многие тут считают. Или Вы задумаетесь и зальёте "обычное" Ликви из топовой линейки? И ещё я на 99% уверен, что руководство наших производителей масел, причем даже среднего звена, в свои авто масло своего родного бренда не заливают, как и не ездит на отечественных авто руководство Автоваза...
По умолчанию #1546
Познавший многое
Старый 11.11.2019, 09:54
Цитата:
А теперь вопрос, если у Вас будет новенький немецкий авто, например Майбах, Вы будете заливать в него любое дешманское масло? Они же все одинаковые, как многие тут считают. Или Вы задумаетесь и зальёте "обычное" Ликви из топовой линейки? И ещё я на 99% уверен, что руководство наших производителей масел, причем даже среднего звена, в свои авто масло своего родного бренда не заливают, как и не ездит на отечественных авто руководство Автоваза...
Полно людей, которые в 200-е кукурузеры Лукойл из новой линейки льют и не парятся, руководствуясь хим. анализами масла! И Лукойл ничуть не хуже чем Валволайн или ЛМ...Ессно, Лукойл слабее Кастрола, Шелла и Мобила. Но он и стОит втрое дешевле. Та же Татнефть не хуже... И я бы лил Лукойл или Татнефть, но! Мне низкотемпературные св-ва не важны: у нас тепло зимой. Во главе угла я ставлю неподделываемость. Когда служил на севере, самое главное было - холодный пуск, ибо машина была с АКПП и морозы -35. Там я пользовался Равенолом, пока он не обгадился и Мобилом… А сейчас мне оно не надо и я лью себе средний Валволайн (замена через 7500 км.) и все довольны: и мотор и жаба... И, кстати, Лукойл люкс, даже 10/40 вполне себе текуч на морозе...

Теперь о Майбахе...Если я наворую на Майбах, то у меня не будет времени искать масла и пр. для обслуживания машины и мне будет пофиг цена товаров... Я для этого знающего человечка найму, и кастрирую его, если накосячит - вот и всего делов…
Lsl (11.11.2019)
По умолчанию #1547
Познавший многое
Старый 11.11.2019, 10:27
Тот же Лукойл уже 3 года как МПЗ ( масло первой заливки) на конвеерной сборке двигателей Мерседес.
https://m.rns.online/energy/LUKoil-v...ii-2016-09-05/
Это так, к слову о "плохом" Лукойле
cказали "Спасибо" liar за это сообщение:
·_· -- (11.11.2019)
По умолчанию #1548
Познавший многое
Старый 11.11.2019, 10:47
Мерседес уже не тот.. В этой стране их начали делать же.
и масло, кстати - тоже не то..

https://yandex.ru/video/preview?film...0129-man1-3587
По умолчанию #1549
Познавший многое
Старый 11.11.2019, 11:00
Цитата:
Сообщение от liar Посмотреть сообщение
Тот же Лукойл уже 3 года как МПЗ ( масло первой заливки) на конвеерной сборке двигателей Мерседес.
https://m.rns.online/energy/LUKoil-v...ii-2016-09-05/
Это так, к слову о "плохом" Лукойле
И в листе Бево мерседес Лукойл есть...

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.