Защита от угона и Доп.оборудование: Установка дополнительного незаводского оборудования
По умолчанию #11
Познавший многое
Старый 13.12.2016, 15:04
Я вобще "избавился" от бесключевого обходчика. Поставить модуль Starline R3 и завести даже с ключом тачки не получится, пока сигналка на охране.
Эти2 пользователи сказал Спасибо 1337 за это сообщение:
elekisalam0566 (13.12.2016), pakhan (13.12.2016)
По умолчанию #12
Наш человек
Старый 25.01.2017, 00:31
Цитата:
Сообщение от Threeman Посмотреть сообщение
С автозапуском пришлось повоевать, долго я голову ломал, почему релюхи щелкают а авто не заводится, оказывается обходчик работает но стартером управляет напрямую а не через родные мозги авто.
Если не секрет, опиши этот момент подробней. Целый вечер промучился с автозапуском, но так ничего и не вышло. Если я правильно понимаю то помимо проводов АСС, Зажигание, Стартер, +12в, нужно подключаться еще к блоку комфорта?
По умолчанию #13
Наш человек
Старый 25.01.2017, 01:11
Цитата:
Сообщение от iva_dim Посмотреть сообщение
Если не секрет, опиши этот момент подробней. Целый вечер промучился с автозапуском, но так ничего и не вышло. Если я правильно понимаю то помимо проводов АСС, Зажигание, Стартер, +12в, нужно подключаться еще к блоку комфорта?
Подключаться нужно не к блоку, а к проводу который идет из блока BCM на катушку реле стартера. При повороте ключа блок решает крутить стартер или нет, сигналка не умеет дать нужный сигнал на блок. В этом случае нужно использовать дополнительно один канал. Либо проще, провод от релейного модуля подключаем напрямую к проводу питания стартера, который идет от реле стартера под капотом, и тогда не нужен доп канал, и не нужно присоединять провод стартера релейного модуля к проводу стартера замка зажигания. А процесс клонирования прошел? Зажигание включается но стартер не крутит?

Последний раз редактировалось Threeman; 25.01.2017 в 01:17.
По умолчанию #14
Наш человек
Старый 25.01.2017, 01:37
Цитата:
При повороте ключа блок решает крутить стартер или нет, сигналка не умеет дать нужный сигнал на блок.
Спасибо за ответ. Возможно я чего-то не понимаю, но в чем отличие замыкания контактов стартера замком зажигания от замыкания этой-же цепи с помощью реле? Клонирование еще не проходил, оставил на завтра, точнее уже на сегодня.
По умолчанию #15
Наш человек
Старый 25.01.2017, 01:56
Цитата:
Сообщение от iva_dim Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Возможно я чего-то не понимаю, но в чем отличие замыкания контактов стартера замком зажигания от замыкания этой-же цепи с помощью реле? Клонирование еще не проходил, оставил на завтра, точнее уже на сегодня.
При повороте ключа в положение старт питание идет через замок зажигания и силовые контакты реле на стартер, это первичная цепь, а блок BCM при этом комутирует контакты реле при помощи электромагнитной катушки, это вторичная цепь. Только так стартер будет работать. Теперь понятно?

Последний раз редактировалось Threeman; 25.01.2017 в 02:05.
По умолчанию #16
Наш человек
Старый 25.01.2017, 02:08
Цитата:
При повороте ключа в положение старт питание идет через замок зажигания и силовые контакты реле на стартер, это первичная цепь, а блок BCM при этом комутирует контакты реле при помощи электромагнитной катушки, это вторичная цепь. Только так стартер будет работать. Я понятно объяснил?
Нет, ну это все понятно. А как блок ВСМ определяет что замыкает цепь стартера (силовую) - контакты реле сигнализации или контакты замка зажигания, ведь они подключены параллельно. По сути у нас блок реле как-бы имитирует работу замка зажигания
По умолчанию #17
Наш человек
Старый 25.01.2017, 02:25
Совершенно верно релейный модуль комутирует все необходимые цепи для запуска, но цепь стартера не полностью .
Дело в том что при автозапуске блок BCM не комутирует реле, всё дело в иммобилайзере. Без родного чипа иммо, BCM не будет крутить стартер, для этого и нужно прикрутить проводки по первому или второму варианту.

Последний раз редактировалось Threeman; 25.01.2017 в 02:32.
По умолчанию #18
Наш человек
Старый 25.01.2017, 02:35
Цитата:
Совершенно верно релейный модуль комутирует все необходимые цепи для запуска, но цепь стартера не полностью .
Дело в том что при автозапуске блок BCM не комутирует реле, всё дело в иммобилайзере. Без родного чипа иммо, BCM не будет крутить стартер.
Спасибо, теперь все ясно. Я думал что питание на катушку реле стартера приходит сразу при включении зажигания. Кстати смотрел сейчас схемы на логан 2 и не везде есть реле стартера, где-то напрямую с замка.
По умолчанию #19
Наш человек
Старый 25.01.2017, 02:44
Напрямую с замка это если с ключевыми обходчиком, но для этого нужно второй ключ в недрах авто прятать.
По умолчанию #20
Наш человек
Старый 25.01.2017, 02:53
Цитата:
Напрямую с замка это если с ключевыми обходчиком, но для этого нужно второй ключ в недрах авто прятать.
Не, я сейчас не про сигнализацию. Смотрел в книге по ремонту логана. В заводской схеме нет реле, и на фото блока предохранителей в моторном отсеке его нет.

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.