Электрооборудование: Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Renault Logan/Sandero 2: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.
По умолчанию #561
Познавший многое
Старый 19.07.2019, 00:11
Цитата:
Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
Я каждую ночь езжу по трассе. Встречный галоген, каким бы он ни был, в сравнении с ксеноном просто свечки. И совсем не свечки, когда ксенон без автокорректора и омываек возникает на гребне горки на встречной полосе.
А вот если по встречке едет какой-нибудь премиум или бизнес, с заводскими диодами, ксеноном или биксеноном, то он и мою часть дороги осветит и слепить не будет. Поэтому никакой ненависти у меня с диодоксенонщикам нет, если все сделано правильно. А правильно обычно бывает с завода.
Заблуждаетесь.
Ксенон, и диоды, на гребне горки корректором не регулируется и слепит всех встречных независимо от премиальности источника.
Заводская настройка премиальных тоже говнявая бывает, как у моего товарища например. Авто с адаптивными диодами, автокорректор, все дела. Но заводская регулировка слишком опущена вниз и стг метрах в 10 наверное, а дальше ничего не видать.
И какой думаете он выход нашел?
Он тупо ездит с дальним светом. Вот так вот. Ночью едет просто с дальним. Он ниже нормы опущен, поэтому моргает каждая третья встречка, не все все же, тогда он переключается, и разъехавшись снова дальний до той поры пока кто-то не моргнет.
Мы за 600км как-то ездили с ним, так мне, как старому дальнобою, было очень некомфортно сидеть рядом, когда через две нам дальним лупили, но и с ближним в ногах тоже не дело ездить.
А вы говорите заводская регулировка, автокорректор.
У меня колхоз стоял, но умею регулировать и так же пользуюсь корректором из салона, так за все время перемещения по трассе, никто и никогда не моргнул.
Вот так примерно светило

По умолчанию #562
Познавший многое
Старый 19.07.2019, 00:23
Цитата:
Сообщение от Жека27 Посмотреть сообщение
такая же фигня- опустил заводскую настройку, так на прохождении техосмотра сказали "надо бы поднять фары, низковато светят" А меня устраивает, выше багажника впереди едущей машины СТГ не поднимается, ну разве что на ухабах.
И что заметил - даже при загруженном багажнике и двух человеках сзади, особо не поднимается, даже до того уровня что был с завода.
Я наоборот поднял и еще правую фару сместил влево, чтобы знаки было видно...У меня получается СТГ с каждыми 10 метрами опускается на 10 см...
По умолчанию #563
Познавший многое
Старый 19.07.2019, 01:17
Цитата:
Сообщение от pakhan Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь.
Ксенон, и диоды, на гребне горки корректором не регулируется и слепит всех встречных независимо от премиальности источника.
Заводская настройка премиальных тоже говнявая бывает, как у моего товарища например. Авто с адаптивными диодами, автокорректор, все дела. Но заводская регулировка слишком опущена вниз и стг метрах в 10 наверное, а дальше ничего не видать.
И какой думаете он выход нашел?
Он тупо ездит с дальним светом. Вот так вот. Ночью едет просто с дальним. Он ниже нормы опущен, поэтому моргает каждая третья встречка, не все все же, тогда он переключается, и разъехавшись снова дальний до той поры пока кто-то не моргнет.
Мы за 600км как-то ездили с ним, так мне, как старому дальнобою, было очень некомфортно сидеть рядом, когда через две нам дальним лупили, но и с ближним в ногах тоже не дело ездить.
А вы говорите заводская регулировка, автокорректор.
У меня колхоз стоял, но умею регулировать и так же пользуюсь корректором из салона, так за все время перемещения по трассе, никто и никогда не моргнул.
Вот так примерно светило

Знакомый вид. На прошлой машине был ксенон. Тоже колхозил пока позволяло законодательство. Фары были линзовые, автокорректор и на стеклах не было маркировки, т.к.машина и фары были совсем старые. Потом (где-то в 16 году) обязали к автокорректору омывайку и обязательную маркировку на фары для ксенона DCR. И после этого я выбрал другой путь. То что должно стоять по регламенту - то и будет стоять. На галоген свой не жалуюсь. Минусы галогена видны на трассе только ночью в дождь. Ксенону абсолютно все-равно на это.
По умолчанию #564
Познавший многое
Старый 19.07.2019, 01:19
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я наоборот поднял и еще правую фару сместил влево, чтобы знаки было видно...У меня получается СТГ с каждыми 10 метрами опускается на 10 см...
Ну видать на заводе не сильно заморачиваются с настройками. Я вправо-влево регулировал по дальнему, чтобы ровно светил, а то было друг друга нафиг посылали - левая вверх на деревья и на встречку, правая тоже ближе к встречке светила.
По умолчанию #565
Познавший многое
Старый 19.07.2019, 12:54
Цитата:
Сообщение от Жека27 Посмотреть сообщение
Ну видать на заводе не сильно заморачиваются с настройками. Я вправо-влево регулировал по дальнему, чтобы ровно светил, а то было друг друга нафиг посылали - левая вверх на деревья и на встречку, правая тоже ближе к встречке светила.
Видимо - да...Я регулировал по мурзилке у стены с 5 метров. Поднял СТГ до уровня -5 см от линии 0. И пришлось правую фару влево поворачивать, иначе знаки дорожные получались вне освещения...
Deewar (19.07.2019)
По умолчанию #566
Познавший многое
Старый 07.08.2019, 10:11
А еще, я регулирую фары, когда корректор не в 0, в на 1-1,5 см ручка не докручена до 0. Чтобы иметь возможность "обидеть" редиску (обычно попутную), у которой фары лупят мне по зеркалам!...

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.