Новости мирового автопрома: Новости от зарубежных произодителей автомобилей
По умолчанию #11
Познавший многое
Старый 14.12.2018, 01:10
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение

В пользу версии о начале полномасштабной компании в этом направлении говорит и свежее высказывание по этому поводу главы ГИБДД России Михаила Черникова:

— Всемирная практика показывает, что подобного люфта нет нигде. В головах наших водителей скорость всегда +20. Если знак стоит 60, то можно ехать 80, — заявил он
А разьве он неправ? Это абсурдно. Видим 60 - едем 80. На мой взгляд, в нашей огромной стране есть нехватка автобанов. Что-бы можно было сравнительно быстро и безопасно кататься между регионами. Вот тогда и отмена лимита в +20 будет восприниматься адекватнее. А так, он абсолютно прав. Видим 60 - думаем 80
По умолчанию #12
Модератор
Старый 14.12.2018, 08:08
Цитата:
Сообщение от motorazor Посмотреть сообщение
... что такое сбить человека на скорости 80 в городе, надеюсь объяснять не нужно. ...
Да уж. Сбить человека на скорости 80 или сбить на скорости 60 - это конечно огромная разница. В первом случае пешеход однозначно погибнет, а во втором гарантированно останется невредим. Так?
Проблема на самом деле в том, что очень много дураков за рулём. Как их из-за него убрать? - Вот вопрос.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
По умолчанию #13
Познавший многое
Старый 14.12.2018, 10:58
Цитата:
Сообщение от alf Посмотреть сообщение
бить человека на скорости 80 или сбить на скорости 60 - это конечно огромная разница. В первом случае пешеход однозначно погибнет, а во втором гарантированно останется невредим
тут согласен, тут смотрю все митингуют за отмену, лично мне пофигу, я знаю одно, что те кто привышал, так и будут превышать. Что касается сбитых пешеходов, то надо трахать не только автомобилистов, но и пешеходов, но у нас пешеход всегда прав. А вот если будет как, по моему в Японии, если ты сбил пешехода не на пешеходном переходе, то никто тебя никогда не посадит, так как это пешеход виноват , что переходил дорогу не там где надо. а эта новая поправка на отмену направлена на пополнение бюджета тех что еще себе не все купил и построил
Эти2 пользователи сказал Спасибо Бунш за это сообщение:
admin (14.12.2018), alf (14.12.2018)
По умолчанию #14
Познавший многое
Старый 14.12.2018, 11:54
Цитата:
Сообщение от alf Посмотреть сообщение
Да уж. Сбить человека на скорости 80 или сбить на скорости 60 - это конечно огромная разница. В первом случае пешеход однозначно погибнет, а во втором гарантированно останется невредим. Так?
Проблема на самом деле в том, что очень много дураков за рулём. Как их из-за него убрать? - Вот вопрос.
Мне кажется вам как-раз и нужно обьяснить в чем разница в скоростях 60 и 80 при дтп.
Если вы сбиваете пешехода вне пешеходного перехода в населенном пункте на скорости 60, то есть шанс на разборе остаться невиновным. А если ваша скорость была около 80-ти, то шансов нет, т.к.вы нарушили скоростной режим. Тоже самое и с дтп. В любой ситуации где светит обоюдка, виноват тот у кого скорость превышена относительно знаков.
Поэтому двигаясь со скоростью 75-80 в населенном пункте вы всего-навсего обезопасили себя от гаишников и камер.
По умолчанию #15
Модератор
Старый 14.12.2018, 15:26
Цитата:
Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
Мне кажется вам как-раз и нужно обьяснить в чем разница в скоростях 60 и 80 при дтп. ...
Я имел ввиду последствия для пешехода.

Цитата:
... Если вы сбиваете пешехода вне пешеходного перехода в населенном пункте на скорости 60, то есть шанс на разборе остаться невиновным. ...
Даже в этом случае, если память мне не изменяет, придётся оплатить лечение, как минимум.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
По умолчанию #16
Наш человек
Старый 14.12.2018, 18:23
Цитата:
Сообщение от ahdpyxa2g Посмотреть сообщение
И чо? Ну отменят и отменят.

Правильно ведь говорит, не?
не.

эти ограничения "60“ часто пальцем в небо " втыкнуты"...

вообще по идее жестких ограничений быть не должно... это дибилизм.

условия всегда меняются на дороге . и погода и трафик разный и автомобили. и ограничения должны быть гибкими , а не константами

Цитата:
Мне кажется вам как-раз и нужно обьяснить в чем разница в скоростях 60 и 80 при дтп.
Если вы сбиваете пешехода вне пешеходного перехода в населенном пункте на скорости 60, то есть шанс на разборе остаться невиновным. А если ваша скорость была около 80-ти, то шансов нет, т.к.вы нарушили скоростной режим. Тоже самое и с дтп. В любой ситуации где светит обоюдка, виноват тот у кого скорость превышена относительно знаков.
Поэтому двигаясь со скоростью 75-80 в населенном пункте вы всего-навсего обезопасили себя от гаишников и камер.
в Москве , много где в черте города ограничения встречаются "80“

Последний раз редактировалось alf; 14.12.2018 в 22:59.
По умолчанию #17
Познавший многое
Старый 14.12.2018, 20:06
Цитата:
Сообщение от Уасилий Посмотреть сообщение
ограничения должны быть гибкими , а не константами
Ну как только предложите, как такое осуществить, и как контролировать, так сразу и сделают.

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.