Топливо и эксплуатационные жидкости: Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям
По умолчанию Консистентные смазки - что выбрать? #1
Познавший многое
Старый 07.04.2019, 12:02
По каким параметрам выбирать смазку для подшипников?
Кто как относится к смазкам ВМП Авто?
Все началось с того, что решил я купить смазку для подшипников колес (щас нужно будет на мотоцикл забить ступицы на новых колесах, а в перспективе, может придется и менять их на машине). Поначалу решил купить синюю смазку ВМП, которая MC 1510 BLUE. Опросил знакомых, и все разделились на два равных лагеря - одни категорически "За", другие также категорически "Против".
Те кто за ВМП приводят доводы типа - она классная, потому что синяя.. В общем и все..
Те кто против - говорят, что это обычный солидол, которых какой то пи-ор (это авторское изложение вопроса) покрасил в синий цвет и продает в 10 раз дороже обычного, некрашенного. Все сертификаты и призы, которые перечислены на сайте - фикция, потому что в этой стране ничего нормального еще не сделали.
В общем, в итоге, купил я Castrol MolyGrease. Но Castrol MolyGrease - не высокотемпературная смазка..
Мой вопрос ко всем - Ваши предпочтения и доводы насчет ВМП и Castrol MolyGrease..
По умолчанию #2
Познавший многое
Старый 08.04.2019, 02:00
У меня синяя. На Рено еще не использовал. Применял ее на бывшем авто. Вот насчет выбора смазки для подшипников я никогда не задумывался.
По умолчанию #3
Познавший многое
Старый 08.04.2019, 09:39
Смаску подбирать по условиям эксплуатации. Есть ввсоконагруженные, но тихоходные, есть мало нагружены но быстроходные. Для всех разный тип смазки. Температура это уже другой параметр. И не самый критичный. Имею ввиду, что практически все смазки проходят по температуре. Это что касается подшипников.
По умолчанию #4
Познавший многое
Старый 08.04.2019, 09:42
Ну вот, Молигриз - написано для высоконагруженных среднеобооротных подшипников.. А в колесах автомобиля какие обороты, средние или какие? Относительно чего считать?
Вчера съездил таки на Южный порт, купил и синюю ВМП за 411 рублей тубу 420 грамм.. Хай буде
По умолчанию #5
Познавший многое
Старый 08.04.2019, 10:39
Пару лет назад брал такую Mobil Mobilgrease XHP 222
В планах было поменять ремень доп оборудования и ролики, брал новый комплект
Вскрыл подшипники (nsk) смазки там было в норме.
Так и провалялся mobil в гараже.Недавно пригодилась, мазал рулевую рейку под пыльником
с левой стороны ( по ходу) где шлицы.
По умолчанию #6
Познавший многое
Старый 08.04.2019, 12:21
Цитата:
Сообщение от liar Посмотреть сообщение
Пару лет назад брал такую Mobil Mobilgrease XHP 222
В планах было поменять ремень доп оборудования и ролики, брал новый комплект
Вскрыл подшипники (SNR) смазки там было в норме.
Так и провалялся mobil в гараже.Недавно пригодилась, мазал рулевую рейку под пыльником
с левой стороны ( по ходу) где шлицы.
SNR, поправил.
По умолчанию #7
Наш человек
Старый 29.11.2019, 14:59
У Ликви Моли нормальные работающие смазки, я и для тормозной их же беру. Все качественное, проблем нет.
По умолчанию #8
Наш человек
Старый 03.12.2019, 11:51
Цитата:
Сообщение от Dmitrius Посмотреть сообщение
У Ликви Моли нормальные работающие смазки, я и для тормозной их же беру. Все качественное, проблем нет.
смазок LM много. Качество норм. Цена на любителя. Тут главное с тормозами красное с синим не перепутать, а то были случаи. Люди удивительные существа.
cказали "Спасибо" Черный Кофе за это сообщение:
coronamark2 (Вчера)

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.