Гарантийное и сервисное обслуживание: Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Renault Logan / Sandero 2 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.
По умолчанию #1111
Познавший многое
Старый 06.03.2018, 11:23
Цитата:
Сообщение от Хозяин 16 кл. Логана Посмотреть сообщение
На моей первой машине, десятке, я все сам умел - приходилось.
А тут как купил, ничего сложнее смены колес на сезоны, не делал. Ну разве что менял лампочки в фарах (оказалось очень просто, кстати, даже проще, чем на первом Логане). Совсем отвык от всего этого.
Освоить замену фильтров (хотя бы воздушный и салонный) - очень просто.
Замена масла чуть сложнее, но тоже несложно..

СЭкономите кучу времени на запись и посещение ТО, время ИМХО важнее экономии денег
По умолчанию #1112
Познавший многое
Старый 06.03.2018, 12:44
Цитата:
Сообщение от Sergey L Посмотреть сообщение
Замена масла чуть сложнее, но тоже несложно..
Ну единственное, что у нас (16кл) заменить масляный фильтр без мата сложно. Да и отработку надо куда-то девать, не сливать же ее в каналью Так что за эту процедуру готов немного заплатить.
По умолчанию #1113
Познавший многое
Старый 06.03.2018, 16:09
на 8ми клапаннике тоже масляный тяжело меняется, неудобно подлазить, да и горячо возле коллектора.

Поэтому не менял сам ни разу масло, всегда на замене масла, тем более при покупке расходников у них работы либо бесплатно, либо за символическую сумму.

Фильтры, свечи меняю сам. Официалы лесом.

Biolink про кондей и его чудеса писал на форуме, возможно у вас та же проблема. Кому то мое решение с датчиком испарителя помогло, официалы долго искали
По умолчанию #1114
Познавший многое
Старый 06.03.2018, 16:31
Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Biolink про кондей и его чудеса писал на форуме, возможно у вас та же проблема. Кому то мое решение с датчиком испарителя помогло, официалы долго искали
Спасибо, видел, держу в закладках.
По умолчанию #1115
Познавший многое
Старый 06.03.2018, 17:09
Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
на 8ми клапаннике тоже масляный тяжело меняется, неудобно подлазить, да и горячо возле коллектора.

Поэтому не менял сам ни разу масло, всегда на замене масла, тем более при покупке расходников у них работы либо бесплатно, либо за символическую сумму.

Легко меняется Масляный фильтр на 8кл чашкой съёмником стронуть, а дальше руками...
Менял раза 3 масляный фильтр чашкой-съёмником с ключом на 22 кажется...

Потом увидел в продаже головку на 22 для трещётки, купил.
Конечно головка на 22 стоит не 3 коп, рублей 200 кажется за неё отдал - но комфортная работа того стОит!
На фото ниже головка на 19 на трещётке (надел для прикидки), перед покупкой 22-ой.
С головкой пока не менял, примерял чашку съёмник на фильтр - запас для трещётки остаётся.

С трещёткой вообще халява фильтр масляный менять (на 8кл.), не надо изголяться никак - подбирать угол как ключ на 22 накинуть на чашку-съёмник. Крути себе потихоньку.. никакого напряга

По умолчанию #1116
Познавший многое
Старый 06.03.2018, 17:29
Цитата:
Легко меняется Масляный фильтр на 8кл чашкой съёмником стронуть, а дальше руками...
Я первый раз менял, так и не открутил сам. Хотя купил и съёмник и ключи.Как оказалось с завода затянуто насмерть. Не стал мучиться, отдал 200 руб и мне поменяли масло. второй раз может попробую сам. А остальное - ничего сложного нет. Как думаете, свечи менять на 20 тыс или до 30 тыс дотянут ? Заправляюсь на одной лукойловской заправке.
По умолчанию #1117
Познавший многое
Старый 06.03.2018, 18:28
Цитата:
Сообщение от Олег75 Посмотреть сообщение
Я первый раз менял, так и не открутил сам. Хотя купил и съёмник и ключи.Как оказалось с завода затянуто насмерть. Не стал мучиться, отдал 200 руб и мне поменяли масло. второй раз может попробую сам. А остальное - ничего сложного нет. Как думаете, свечи менять на 20 тыс или до 30 тыс дотянут ? Заправляюсь на одной лукойловской заправке.
Если для себя авто - то менять. Цена комплекта < 1тр. (если не иридиевые у вас).
Если для ТО, то пофиг - и 30 тыс км, и больше на комплекте свечей народ ездит и ничего...

У мну свечи иридиевые стоят, планирую на 50 тыс км поменять (пробег трассовый, моточасов немного), но авто на газу - свечи быстрее изнашиваются. На бензине иридий и 70-100 тыс ходит без вопросов.
Олег75 (06.03.2018)
По умолчанию #1118
Познавший многое
Старый 06.03.2018, 18:47
Цитата:
Если для себя авто - то менять. Цена комплекта < 1тр. (если не иридиевые у вас).
Если для ТО, то пофиг - и 30 тыс км, и больше на комплекте свечей народ ездит и ничего...

У мну свечи иридиевые стоят, планирую на 50 тыс км поменять (пробег трассовый, моточасов немного), но авто на газу - свечи быстрее изнашиваются. На бензине иридий и 70-100 тыс ходит без вопросов.
А я считал, что на газу свечи дольше живут, во всяком случаи у меня так.
По умолчанию #1119
Познавший многое
Старый 06.03.2018, 20:00
Цитата:
Сообщение от Олег75 Посмотреть сообщение
Я первый раз менял, так и не открутил сам. Хотя купил и съёмник и ключи.Как оказалось с завода затянуто насмерть.
Тоже часа два пытался открутить, соскальзывает чашка съёмника и всё тут. В итоге пришлось мудрить "вилку" с двумя штырями, загнал с торца в фильтр и только после этого сорвал его рычагом 80см. Скрипел долго, пока откручивался. Подозреваю когда мне меняли масло на 15000км, то не заменили фильтр, хотя менял в бошсервисе, там тоже мужик долго скакал вокруг, но в итоге сказал что открутил...
Х.З. мож и заменил, но верится с трудом.

Последний раз редактировалось евгений агзамов; 06.03.2018 в 20:07.
cказали "Спасибо" евгений агзамов за это сообщение:
igr973 (06.03.2018)
По умолчанию #1120
Познавший многое
Старый 06.03.2018, 21:20
Цитата:
Сообщение от евгений агзамов Посмотреть сообщение
Х.З. мож и заменил, но верится с трудом.
У меня на работе мужику похоже на рио тоже фильтр не заменили. Судя по защите двигателя (на рио фильтр в низу) они её так и смогли открутить. Вот поэтому либо делаю сам, либо стою над душой (хотя сам не люблю, когда стоят над душой), а куда деваться ?
По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.