Салон, багажник, отопление: Вопросы по элементам багажника и салона:системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.
По умолчанию #21
Познавший многое
Старый Вчера, 20:19
Рекомендации Тойоты подойдут? На Камри тоже климат был. К сожалению, скан предоставить не могу. ибо машина продана со всеми документами. То же самое говорят и кондиционерщики. На кондее домашнем есть даже функция "просушка". Сушить на Логане все равно надо обязательно (во всяком случае, на рестайле)...Наблюдал не однократно уже, что конденсат через трубку капает не постоянно (как на Камри) а порциями. Из чего заключаю, что там то ли резервуар, то ли клапан есть. А значит, какая-то часть воды в нем останется без просушки и не вытечет наружу...И через год-два получим болото и закупорку этой трубки. Вонь без антибактериальной обработки все равно появится. Но, если сушить, думаю, лет через 10...Если не сушить, то гораздо раньше.
Но это мой опыт, никому не навязываю, делайте, что хотите...
Старос (Вчера)
По умолчанию #22
Познавший многое
Старый Вчера, 20:56
Возможно что кондей логана теперь работает не на постоянку а циклично - циклично и льет - вот и разница с японцем.
Клапан? А он есть и какой? Предположу (если есть) против грязи - защита от снизу в салон (как боковые водостоки под жабо).
Первый баллон лил с низу (через клапан), второй через поролон из салона.
Уже более -2 х лет не чищу и не сушу - всё норм.
А может фишка была действительно в клапане (если он есть) - может с нижу я его и прочистил трубкой случайно?
По умолчанию #23
Познавший многое
Старый Вчера, 21:06
Цитата:
Сообщение от Старос Посмотреть сообщение
Возможно что кондей логана теперь работает не на постоянку а циклично - циклично и льет - вот и разница с японцем.
Клапан? А он есть и какой? Предположу (если есть) против грязи - защита от снизу в салон (как боковые водостоки под жабо).
Первый баллон лил с низу (через клапан), второй через поролон из салона.
Уже более -2 х лет не чищу и не сушу - всё норм.
А может фишка была действительно в клапане (если он есть) - может с нижу я его и прочистил трубкой случайно?
Кондей ВСЕГДА и у всех работает циклично (имеется ввиду компрессор). И конденсат должен течь ПОСТОЯННО. Иначе болото в клапане не избежно! Чуток попозже полезу под машину, потыкаю в трубочку проволокой...Посмотрим. что там за клапан. И, если он есть, постараюсь удалить его безжалостно! На Камри клапана в трубке не было, на Марке не было...Нафига он нужен (если он есть) в Логане - не понятно...Вообще, лягушатники славятся своими нестандартными решениями (нафиг никому не нужными)… Но Рено ни в какое сравнение не идет по идиотизму инженегров с Пежо и Ситроеном...
По умолчанию #24
Познавший многое
Старый Сегодня, 00:29
Может зря на Рено наезд. Пежо и Ситроен не предложили такое как ВО и по карману (пусть даже только покупку). ВО миллионник уже выпустили. Есть недоработки? - это если знать про них. А не знаешь - вроде и нет их (недоработок).
Да и надуманность (а вдруг) с клапаном окажется ни о чем.
Профилактика офисных кондеев предусматривает очистку? Предусматривает. У меня в кабинете их два поставленных одновременно. Тот, который редко запускался воняет. А второй пашет постоянно и не воняет.
Вопросы, однако.
По умолчанию #25
Познавший многое
Старый Сегодня, 01:58
Цитата:
Сообщение от Старос Посмотреть сообщение
Да и надуманность (а вдруг) с клапаном окажется ни о чем.
.
Тогда почему течет не постоянно? На всех текло постоянно капал конденсат и проблем не было: просто трубка наружу торчала и все...
По умолчанию #26
Наш человек
Старый Сегодня, 10:36
Цитата:
Сообщение от Dmitrius Посмотреть сообщение
У меня кондей так и так запах) пришлось промывать специальной жидкостью Ликви Моли. Кстати советуют промывать периодически, не дожидаясь караула, и домашние кондеи с увлажнителями тоже.
До запаха не доводил. На других машинах бывало. Сейчас сушу каждый раз после долгих поездок с кондеем. И по весне делаю чистку жидкостью ликви моли. Фильтры само собой тоже меняю.
По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.