Салон, багажник, отопление: Вопросы по элементам багажника и салона:системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.
По умолчанию #481
Наш человек
Старый 04.06.2019, 16:16
Добрый день! Вообщем через 4,5 лет работы заглючил и мой кондиционер. То работает, то не работает. Кнопка включения горит, рэле тоже рабочее. Компрессорщики проверили систему, помыли радиатор - все в норме. Электрик проверил работу компьютера и обратил внимание на странные показания датчика давления. Поэтому нужна помощь в поиске датчика давления кондиционера и как к нему подобраться, чтобы проверить его работу?
По умолчанию #482
Познавший многое
Старый 04.06.2019, 18:07
Цитата:
Сообщение от Michael60266 Посмотреть сообщение
Автомобилю 5 лет. Решил у дилера перезаправить кондиционер. При выкачивании определили, что за 5 лет испарилось 160 грамм хладагента. Всегда старался по возможности включать зимой в оттепели. Если не включать - выйдут из строя уплотнительные прокладки.
Моему скоро 5 лет (октябрь 2014), старался включать раз в несколько месяцев кондей...
Пока холодит, не перезаправлял, ни чистил. Пробег 38 тык.
По умолчанию #483
Познавший многое
Старый 04.06.2019, 18:12
Цитата:
Сообщение от Lsl Посмотреть сообщение
Пока холодит, не перезаправлял, ни чистил. Пробег 38 тык.
аналогично, пока холодит не вижу смысла туда лезть с перезаправкой. вот начнутся затыки с давлением, тогда и будем думать, а пока работает нефига ему мешать
По умолчанию #484
Познавший многое
Старый 04.06.2019, 19:36
Цитата:
Сообщение от mot Посмотреть сообщение
Добрый день! Вообщем через 4,5 лет работы заглючил и мой кондиционер. То работает, то не работает. Кнопка включения горит, рэле тоже рабочее. Компрессорщики проверили систему, помыли радиатор - все в норме. Электрик проверил работу компьютера и обратил внимание на странные показания датчика давления. Поэтому нужна помощь в поиске датчика давления кондиционера и как к нему подобраться, чтобы проверить его работу?
если вы про место установки, то стоит он под правой фарой. и по моему снять его без откачки хладагента не получится
По умолчанию #485
Наш человек
Старый 04.06.2019, 20:22
Короче, чтобы до него добраться, видимо прийдется снимать бампер.
По умолчанию #486
Познавший многое
Старый 04.06.2019, 22:22
Цитата:
Точно такая же проблема уже второе лето. Так же обратил внимание на показания датчика давления. Пока забил, второе лето езжу как на климате .
Будет интересен итог.
Машина июнь 2014.
По умолчанию #487
Познавший многое
Старый 05.06.2019, 15:00
Цитата:
думаю можно оргиничится снятием фары или подкрылка
По умолчанию #488
Познавший многое
Старый 05.06.2019, 15:27
Откручивается подкрылок с правой стороны и появляется доступ к датчику давления. Фару и бампер снимать не надо. Фреон предварительно нужно откачивать. Золотника там нет.

Если давление растет, это может и не в датчике дело, в забитом радиаторе кондиционера.
Я у себя менял датчик давления, но дело не в нем было. Проверить его особо сложно проверить.

Еще бывает проблема датчика температуры испарителя у меня в нем была проблема.
По умолчанию #489
Познавший многое
Старый 05.06.2019, 15:29
Цитата:
а может ну его нафиг? холодом дует? если да, то не лезь в него. Эти заправщики еще те спецы. Тут уже это обтирали, и вроде как согласились что прерывистая работа эта норма, холодильник же не работает без остановки, правильно? это конечно грубый пример, но принципы схожи. а почему отключается? потому что температура стало ниже заложенной. а если не отключать что получится? если грубо, то кусок льда там образуется, и хз чем это закончится. так что должен он отключаться. я последнее время на климате катаю, так чтобы тупо кондей включить уже давно не делал, не суть, так тоже то включиться, то отключиться. пока холодит и не шумит . то и нефига его теребить
cказали "Спасибо" Бунш за это сообщение:
Lsl (06.06.2019)
По умолчанию #490
Познавший многое
Старый 05.06.2019, 15:34
Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Еще бывает проблема датчика температуры испарителя у меня в нем была проблема.
тут видимо речь о ТРВ, как раз эта зараза и отвечает за вкл и выкл. если он навернется, то либо вечный вкл, либо вечный выкл

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +4.