Двигатель и его системы: Обсуждение двигателей автомобилей Renault Logan /Sandero 2: системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
По умолчанию #2981
Познавший многое
Старый 16.10.2020, 23:40
Зато не пофиг на диагностическую карту, если наступает страховой случай. А в ней написано бензиновый на бензине
По умолчанию #2982
Познавший многое
Старый 17.10.2020, 00:20
Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Только при оценки страховой балон менять никто не будет, если оборудование не зарегистрировано. Опять же диагностическую карту на авто на бензине могут аннулировать, так как ГБО там не фигурирует
Это кто такую чушь сказал? Есть подтверждение этим словам, хотя бы отзыв реального человека, кто с таким столкнулся. На каком основании откажут? И как и кто аннулирует карту, очень любопытно как выглядит этот процесс. Типа страховая куда-то сообщит, и этот кто-то, кто имеет такие полномочия аннулирует диагностическую карту без суда из следствия??? Не представляю себе такой бред. Лично я оформил ГБО и жалею, так как смысла НИКАКОГО, только выкинутые деньги. Единственное может для продажи авто полезно, но я продавать не планирую.
А по поводу сказок что вам не будут возмещать ущерб читайте:

Если уж так боитесь что вас мифически лишат диагностической карты - скажите что оборудование находилось в машине, а не было установлено. Хотя я бы не парился на этот счёт, не будь у меня зарегистрировано ГБО. Вот документы подтверждающие повреждения - будьте добры возместить.
По умолчанию #2983
Познавший многое
Старый 17.10.2020, 19:31
Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
Это кто такую чушь сказал? Есть подтверждение этим словам, хотя бы отзыв реального человека, кто с таким столкнулся. На каком основании откажут? И как и кто аннулирует карту, очень любопытно как выглядит этот процесс. Типа страховая куда-то сообщит, и этот кто-то, кто имеет такие полномочия аннулирует диагностическую карту без суда из следствия??? Не представляю себе такой бред. Лично я оформил ГБО и жалею, так как смысла НИКАКОГО, только выкинутые деньги. Единственное может для продажи авто полезно, но я продавать не планирую.
А по поводу сказок что вам не будут возмещать ущерб читайте:

Если уж так боитесь что вас мифически лишат диагностической карты - скажите что оборудование находилось в машине, а не было установлено. Хотя я бы не парился на этот счёт, не будь у меня зарегистрировано ГБО. Вот документы подтверждающие повреждения - будьте добры возместить.
Я не сильно вникал, но на первый взгляд будет так:
ДТП, приезжает инспектор, оформляет, указывает в протоколе повреждения и в этот момент владелец авто заявляет повреждение газового баллона... В рег. документах инспектор не видит оформления ГБО...Дальше продолжать?
Это как с лампами ЛЕД... Вроде как и не запрещено, но маркировка на фарах говорит о том, что фары под галоген, а тут ЛЕД...Фигакс - штраф 500 р... И так каждый день...
По умолчанию #2984
Познавший многое
Старый 17.10.2020, 19:45
На настройках довпрыска (скрин ниже) покатался 10 км, ускоряется уверенней авто.
Добавил поправку смеси в зависимости от температуры газа - чтобы не богатило на холодную и не беднило на горячую после трассы в пробке.
Карты свёл после покатушку кнопкой

Завтра на трассу - проверять будет ли приход по тяге от до-впрыска при разгоне 90-120 км/час.
Бензин в баке 92-ой.... Наверное при до-впрыске 95-го повеселей будет тянуть? ... попробую заправлять 95-ый для ДОвпрыска

По умолчанию #2985
Познавший многое
Старый 17.10.2020, 22:15
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
ДТП, приезжает инспектор, оформляет, указывает в протоколе повреждения и в этот момент владелец авто заявляет повреждение газового баллона... В рег. документах инспектор не видит оформления ГБО...Дальше продолжать?
Продолжайте. И что дальше, что ГБО не оформлено? Какое кому дело что оформлено что нет, он что не будет его вписывать в поврежедния или сделает вас виновником ДТП? За неоформленное ГБО он вам в самом худшем случае выпишит штраф 500 рублей. Вы слабо себе представляете как проходит оформление дтп.

Цитата:
Это как с лампами ЛЕД... Вроде как и не запрещено, но маркировка на фарах говорит о том, что фары под галоген, а тут ЛЕД...Фигакс - штраф 500 р... И так каждый день...
У меня лампы LED в галогеновых фарах оформлены официально в ГИБДД. Это так, для тех, кто говорит что LED нельзя ставить в оптику со строгим ограничем, на то что туда якобы можно только галоген. А у LED (Optima например) есть сертификат Ростеста, который официальной бумагой чёрным по белому пишет что эти лампы расчитаны на рефлекторную оптику.
По умолчанию #2986
Познавший многое
Старый 18.10.2020, 12:47
Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
Продолжайте. И что дальше, что ГБО не оформлено? Какое кому дело что оформлено что нет, он что не будет его вписывать в поврежедния или сделает вас виновником ДТП? За неоформленное ГБО он вам в самом худшем случае выпишит штраф 500 рублей. Вы слабо себе представляете как проходит оформление дтп.

У меня лампы LED в галогеновых фарах оформлены официально в ГИБДД. Это так, для тех, кто говорит что LED нельзя ставить в оптику со строгим ограничем, на то что туда якобы можно только галоген. А у LED (Optima например) есть сертификат Ростеста, который официальной бумагой чёрным по белому пишет что эти лампы расчитаны на рефлекторную оптику.
Подождите, какие 500 р. за неоформленный газ??? Это внесение изменений в конструкцию или нет? А сертификат именно на эту модель ламп или вообще?
По умолчанию #2987
Познавший многое
Старый 18.10.2020, 14:26
Цитата:
Подождите, какие 500 р. за неоформленный газ??? Это внесение изменений в конструкцию или нет? А сертификат именно на эту модель ламп или вообще?
Когда оформляли в лабораторию и ГИБДД предоставили сертификат на лампы оптима но в итоге в изменении в конструкцию естественно они пишут, что просто "светоизлучающие диоды в фары". Так что я могу себе хоть все фары увешать диодами при желании, какими угодно.
По поводу наказания за ГБО:

Кстати ещё и скидка 50% будет, если штраф выплатите в течении 2 недель.
По умолчанию #2988
Познавший многое
Старый 18.10.2020, 15:20
Ребят, а вы ничего не путаете?
Если идет рейд на незаконное ГБО, кроме штрафа выпишут запрет на эксплуатацию или предписание (не уверен точно), что при следующей встрече через 10 суток при непостановке в этот срок на учет приведет уже к совсем серьезным последствиям для водителя.
Или я неправ? Попрвьте, пожалуйста.
cказали "Спасибо" Sergei_M за это сообщение:
coronamark2 (18.10.2020)
По умолчанию #2989
Познавший многое
Старый 18.10.2020, 16:59
Проехал 90 км по трассе, температура воздуха +6С за бортом. 2 взрослых + 2 детей (12-14лет) + груза 50-80кг.
С 90 до 115 км/час разгоняется с до-впрыском ШУСТРЕЕ чем без него. Понравилось, оставлю пока с до-впрыском
Сколько газа+бензина по факту кушает фиг знает, в основном ехал 105 по GPS. Это 3.05-3.1 тыс оборотов.
Передачи переключаю 2->2.8 тыс оборотов, не зря с 1,9 тыс оборотов добавил бензина на большОм веремени впрыска…
По умолчанию #2990
Познавший многое
Старый 19.10.2020, 12:39
Цитата:
Сообщение от Sergei_M Посмотреть сообщение
Ребят, а вы ничего не путаете?
Если идет рейд на незаконное ГБО, кроме штрафа выпишут запрет на эксплуатацию или предписание (не уверен точно), что при следующей встрече через 10 суток при непостановке в этот срок на учет приведет уже к совсем серьезным последствиям для водителя.
Или я неправ? Попрвьте, пожалуйста.
По этой причине надо оформлять. Во всех регионах дела обстоят по разному. Где то 500р пишут, а где то предписания на устранение.

За техосмотр сейчас страховщики тоже стали цепляться, ну не хотят деньги выплачивать.

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.