Двигатель и его системы: Обсуждение двигателей автомобилей Renault Logan /Sandero 2: системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
По умолчанию #91
Познавший многое
Старый 29.06.2018, 15:49
Цитата:
Сообщение от cosmostarter Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема появилась сегодня у меня. Двигатель К4М, автомат...Подхожу к машине завожу, толку ноль. С автозапуска завожу авто - завелся, вставляю ключ поворачиваю пытаюсь тронуться сигналка орет. Тут же беру второй ключ, завожу с автозапуска, машина завелась вставляю ключ - машина поехала. Включаю поворотник, а он вообще не горит ни правый ни левый. Причем фары горят. Что за мистика...Доехал до места, заглушил. Завожу опять оба ключа вообще бездействуют. Бросил авто, думаю приехал...запарковал авто под знак, на улице ночь. Спустя минут 30 (уже чуть было эвакуатор не вызвал) завелся норм (обоими ключами). Иммо гонит что ли, или замок зажигания, но при чем тут поворотники я так и не понял!!!
сигналка глючит, поворотники по минусу управляются, возможно не контакт или проводку завели не правильно
По умолчанию #92
Наш человек
Старый 01.07.2018, 18:06
1на сигналке брилке нажмите закрыть авто, потом открыть авто, и запускайте 2снять плюсовой провод, минут пят подождать, и обратно поставить плюсовой к акуму. и должна заводиться без збоев, сырые думаю прошивки мозгов, сигналки. бюджет есть бюджет ,авто хлипче ,чем старый (топориком) логан, то, то,то это они практически все такие новинки_ мировой промышленности. есть исключение. (рулетка) своеобразная парни имеющие много авто разных говорят в каждой машине что то не так и дорогих и в бюджетных крутите ребята рулетку
По умолчанию #93
Новичок на форуме
Старый 12.01.2019, 13:44
Здравствуйте, проблема практиесски такая же :
Рено Логан 2017г., 1,6, , 82 л.с. температура на улице примерно минус 12, машина прогрета с автозапуска. Сигнализация Starline. подьехал к магазину, а когда вышел и пробовал завести ключом было так :
после поворота ключа в замке зажигания контрольные сигнальные лампы на щитке приборов загорелись с задержкой от обычного секунды на 2-4, топливный насос включался, стартер нет, ни щелчков ни писков каких-либо... Клеммы на аккум. в порядке. Напряжение на клеммах 14.3 в. После нескольких попыток завести и доставаний - шевелений реле и предохранителей под капотом , мин через 15 автомобиль запустился, дальше , уже неделю, работал нормально.

думаю купить разьём для диагностики. смогу ли я посмотреть ошибки самостоятельно с программы на телефоне ?
По умолчанию #94
Познавший многое
Старый 12.01.2019, 17:49
Цитата:
Сообщение от казак Посмотреть сообщение
Здравствуйте, проблема практиесски такая же :
Рено Логан 2017г., 1,6, , 82 л.с. температура на улице примерно минус 12, машина прогрета с автозапуска. Сигнализация Starline. подьехал к магазину, а когда вышел и пробовал завести ключом было так :
после поворота ключа в замке зажигания контрольные сигнальные лампы на щитке приборов загорелись с задержкой от обычного секунды на 2-4, топливный насос включался, стартер нет, ни щелчков ни писков каких-либо... Клеммы на аккум. в порядке. Напряжение на клеммах 14.3 в. После нескольких попыток завести и доставаний - шевелений реле и предохранителей под капотом , мин через 15 автомобиль запустился, дальше , уже неделю, работал нормально.

думаю купить разьём для диагностики. смогу ли я посмотреть ошибки самостоятельно с программы на телефоне ?
если чек не загорелся, то и смотреть особо не на что... если стартер молчит, смотрим массу между кузовом и двигателем, если не щелкает реле, то это управление на стартер, смотрим иммобилайзер или антенну ключа у рулевой колонки... ну и не исключаем сигналку, как и кем она поставлена
По умолчанию #95
Познавший многое
Старый 14.01.2022, 10:45
Насос не работает (не жужжит при включении зажигания).

Предик на 25А бензонасоса живой (не сгорел, сопротивление 0.3 Ом), под капотом успел утром проверить.
..не успел проверить наличие питания на разъёме бензонасоса под задним сидением.

Релешки 1 и 2 взаимозаменяемы? https://prnt.sc/26dhdve
..проверить хочу цела ли реле включения бензонасоса..
По умолчанию #96
Познавший многое
Старый 14.01.2022, 10:53
Цитата:
Сообщение от mumrik75 Посмотреть сообщение
Насос не работает (не жужжит при включении зажигания).
сигнализация есть? на ней делали разрыв питания насоса?
По умолчанию #97
Познавший многое
Старый 14.01.2022, 16:08
Цитата:
Сообщение от SSH Посмотреть сообщение
сигнализация есть? на ней делали разрыв питания насоса?
Сига есть, разрыва насоса на ней нет...
Каким приложением на смартфоне ошибку считать?
ELM2-блутус есть - торкуе к ней подключается, но не нашёл где ошибку в Торкуе смотреть..

Пила жёлтая светится

Скрин https://disk.yandex.ru/i/vePZDd3JcfsMKA
По умолчанию #98
Познавший многое
Старый 14.01.2022, 22:34
Вам только в эту тему, по другому никак, изучайте, инструкция есть:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=944879

Нужно выяснить ошибки по всем блокам, сообщите нам, когда установите PyRen.
Маслёнка горит, это значит кто-то установил порог опроса датчика 0 об/мин.
По умолчанию #99
Познавший многое
Старый 14.01.2022, 23:54
Может, просто насос сдох? просто поднять сидение, открутить крышку и подать питание напрямую сильно сложно?
Mantana (15.01.2022)
По умолчанию #100
Познавший многое
Старый 15.01.2022, 14:52
Ошибка светится значит и Торк должен ее считать.
Я обычно читаю ошибки, потом уже лезу под сидение. Возможно ошибка на что то намекает. Может сбросится и все заработает

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.