Салон, багажник, отопление: Вопросы по элементам багажника и салона:системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.
По умолчанию #11
Познавший многое
Старый 20.07.2021, 12:21
Цитата:
Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
Но это всё не имеет отношения к теме обсуждения. Вопрос про полный запрет в официальной инструкции установки автокресла на переднее сидение по ходу движения.
Я по городу иногда вожу младшую (6лет) в кресле спереди. На дальняк только сзади. Гайцы тормозили, пытались прицепиться за то, что пристёгнута штатным ремнём, а не ремнями от кресла. Ответил что так и должно быть, в инструкции к креслу это прописано, что пока мелкие то пятиточечным ремнём, потом штатным автомобиля. Вопросов больше не было.
По умолчанию #12
Познавший многое
Старый 20.07.2021, 12:55
Цитата:
см. первое сообщение поста, там скрины с инструкцией.
Да я видел инструкцию... Вопрос, почему с отключенной подушкой нельзя ставить кресло спиной вперед на переднее пассажирское сидение?

Если в инструкции на стр. 1,24 крупным штифтом написано, что "запрещено устанавливать детское кресло против направления движения на сидение переднего пассажира, ЕСЛИ НЕ ОТКЛЮЧЕНА СИСТЕМА ПАССИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ВОДИТЕЛЯ И ПЕРЕДНЕГО ПАССАЖИРА"
Правда. не понятно, как отключить водительскую подушку...
Так же. на странице 1,43, написано: "отключите подушку безопасности, если детское кресло устанавливается спиной вперед".
Все! чего тут еще жевать???
Жека27 (20.07.2021)
По умолчанию #13
Познавший многое
Старый 20.07.2021, 13:22
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да я видел инструкцию... Вопрос, почему с отключенной подушкой нельзя ставить кресло спиной вперед на переднее пассажирское сидение?
А, я плохо написал. я имел ввиду на переднем сидении даже с отключённой подушкой можно ставить только кресла спинкой вперёд (детские люльки). К кресла лицом вперёд, спинкой назад - ставить нельзя. Я видимо исходил из того что спинкой вперёд ставят только люльки.

Т.е. вопрос что никакое кресло нельзя ставить спинкой назад лицом вперёд.
По умолчанию #14
Познавший многое
Старый 20.07.2021, 14:48
Цитата:
А, я плохо написал. я имел ввиду на переднем сидении даже с отключённой подушкой можно ставить только кресла спинкой вперёд (детские люльки). К кресла лицом вперёд, спинкой назад - ставить нельзя. Я видимо исходил из того что спинкой вперёд ставят только люльки.

Т.е. вопрос что никакое кресло нельзя ставить спинкой назад лицом вперёд.
Что-то я прямого запрета не видел!
По умолчанию #15
Познавший многое
Старый 20.07.2021, 14:54
Цитата:
Что-то я прямого запрета не видел!
на скринах инструкции, которые в первом посте, на переднем сидении отображено "UD" .

и там же, в инструкции, сказано что UD - это место, разрешенное для крепления ремнем безопасности только сертифицированного сиденья универсального типа,
устанавливаемого спинкой вперёд.
По умолчанию #16
Познавший многое
Старый 20.07.2021, 15:02
Цитата:
на скринах инструкции, которые в первом посте, на переднем сидении отображено "UD" .

и там же, в инструкции, сказано что UD - это место, разрешенное для крепления ремнем безопасности только сертифицированного сиденья универсального типа,
устанавливаемого спинкой вперёд.
В моей инструкции - все сидения (кроме водительского) во всех кузовах - U
vsespb (20.07.2021)
По умолчанию #17
Познавший многое
Старый 20.07.2021, 15:16
Цитата:
В моей инструкции - все сидения (кроме водительского) во всех кузовах - U
Да, в новых инструкциях так. Ваша - 2018 года, моя 2014 года. Значит в инструкциях где-то между этими датами ставили UD. Вот и непонятно, просто это опечатка в инструкции и поменяли ли только инструкцию, или поменяли какой-то конструктив.
По умолчанию #18
Познавший многое
Старый 20.07.2021, 16:53
Цитата:
Да, в новых инструкциях так. Ваша - 2018 года, моя 2014 года. Значит в инструкциях где-то между этими датами ставили UD. Вот и непонятно, просто это опечатка в инструкции и поменяли ли только инструкцию, или поменяли какой-то конструктив.
Конструктив, думаю, вряд-ли... скорее, инструкцию подо что-то подогнали...
Почему-то в Логанах с 21 года пропали масла W30, остались только W40...Зато осталось А5... Хотел бы я, чтобы эти засранцы показали мне масло W40 с АСЕА А5...
vsespb (20.07.2021)
По умолчанию #19
Познавший многое
Старый 20.07.2021, 19:27
Цитата:
Конечно никакой замок вело-вора не остановит, если изучить вопрос по краже велосипедов то становится понятно что вскрывают замки, которые весят сами как велосипед и стоят как велосипед, и в которых сталь в палец толщиной. А то что вы предлагаете - это какой-то замок от почтового ящика, который может сломать крупный школьник.
Да о чём вы говорите, никто не станет пытаться украсть велосипед с авто, если он не отстегнётся за секунду. Это простейшая защита от нариков и пионеров, чтобы как раз спокойно переночевать в отеле. Веловоры никогда не крадут велы с авто, они работают в 100% случаях по определённым местам парковок велосипедов. И не будут они возиться с замком и даже пытаться его вскрыть, они кусают лёгкие простейшие замки болторезом. Никто не будет заморачиваться и пилить болгаркой какой-нибудь замок типа U-lock. Им проще взять соседний вел подороже, ещё и на замке за 39 рублей из ашана.
cказали "Спасибо" 1337 за это сообщение:
coronamark2 (20.07.2021)

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.