Электрооборудование: Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Renault Logan/Sandero 2: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.
По умолчанию #91
Познавший многое
Старый 01.03.2021, 18:50
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Может, ступичный просто накрылся? Там ведь магнитное кольцо в подшипнике?
Так ошибка обрыв датчика, а не по проблемам с кольцом abs.
По умолчанию #92
Познавший многое
Старый 02.03.2021, 00:25
А если нет сигнала от датчика и провода к нему целые? Чему в датчике ломаться, кроме проводки? У меня, когда высветилась ошибка АБС - оказалось - в ступичном подшипнике проблема.... Поменяли только ПОДШИПНИК
По умолчанию #93
Познавший многое
Старый 02.03.2021, 09:19
Цитата:
А если нет сигнала от датчика и провода к нему целые? Чему в датчике ломаться, кроме проводки? У меня, когда высветилась ошибка АБС - оказалось - в ступичном подшипнике проблема.... Поменяли только ПОДШИПНИК
Ошибка ABS может не только из-за ступичного загореться, для этого и подключают компьютер, чтобы точно понять, что именно сломалось. У меня ABS загоралась и после смены руля на нештатный и после установки докатки.
По умолчанию #94
Познавший многое
Старый 02.03.2021, 20:19
Ну, могёт быть...
По умолчанию #95
Познавший многое
Старый 02.03.2021, 21:21
Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
Сегодня подключили реношный can clip. По блоку esp он показал только одну ошибку "обрыв заднего левого датчика abs".
Вчера отъехала CAN-шина, сегодня ругается на датчик, лично моё мнение, либо в разъёме неконтакт, либо трескается пайка внутри блока.

Цитата:
Может, ступичный просто накрылся? Там ведь магнитное кольцо в подшипнике?
Тогда недостоверные данные. Есть тест, контроль мишени, ты крутишь колесо строго на 1 оборот, а компьютер считает 48 полосок.
Раньше было 44 полоски, потом стало 48 полосок, до сих пор продаются старые подшипники, так что осторожно при покупке!

Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
Ошибка ABS может не только из-за ступичного загореться, для этого и подключают компьютер, чтобы точно понять, что именно сломалось. У меня ABS загоралась и после смены руля на нештатный и после установки докатки.
Ошибки по подушкам = недостоверные данные, докатка = не совпадает длина окружности -> разные скорости колёс при прямом руле.
Все ходы записаны! И этот принцип умной внутренней диагностики заложен производителями ещё где-то в 80х годах.
cказали "Спасибо" Партизан за это сообщение:
coronamark2 (02.03.2021)
По умолчанию #96
Познавший многое
Старый 02.03.2021, 23:24
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Ошибки по подушкам = недостоверные данные
Ошибки не по подушкам, а по датчику угла руля были, потому что новый руль не имел кронштейнов, которые крутят датчик.

Цитата:
Тогда недостоверные данные. Есть тест, контроль мишени, ты крутишь колесо строго на 1 оборот, а компьютер считает 48 полосок.
Раньше было 44 полоски, потом стало 48 полосок, до сих пор продаются старые подшипники, так что осторожно при покупке!
Мне кажется эти полоски не имеют никакого значения. У меня стоят сзади дисковые тормоза мегана с ABS кольцами, которые вряд ли такие же как на заводских барабанах.

Цитата:
Вчера отъехала CAN-шина, сегодня ругается на датчик, лично моё мнение, либо в разъёме неконтакт, либо трескается пайка внутри блока.
Я так не думаю, эти ошибки бы остались в памяти и рено как клип их всяко бы показал.
По умолчанию #97
Познавший многое
Старый 19.04.2021, 23:09
Поймал такой глюк по электрике. Копался в машине и забыл выключить зажигание. Так оно и осталось работать, спустя 10 часов сигнализация в 5 утра прислала мне SMS, что аккум якобы разряжен 11,5 или меньше. Спустился посмотреть и вспомнил что всё это добро так оставил. Выключил зажигание, проверил аккумулятор, к счастью с ним всё было нормально. Решил завести проверить. Завелась с полоборота, на приборку вылезли 3 ошибки - оранжевая пила, ABS и ESP. Оставил поработать 10 минут на всякий случай, и о чудо, ошибки пропали с приборки. Позже несколько раз заводил, более не появлялись. Странная реакция на оставленное включенное зажигание.
По умолчанию #98
Познавший многое
Старый 20.04.2021, 17:03
Возможно сбой из-за понижения напряжения питания.

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.