Двигатель и его системы: Обсуждение двигателей автомобилей Renault Logan /Sandero 2: системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Результаты опроса: Ваш любимец (16V) дергается на холодную , если не погреть двигатель минут 5.
Да, с покупки.
81.82%
288
Нет, не замечал.
9.66%
34
Перестал после замены колец ДЗ.
0.57%
2
Перестал после перешивки у ОД.
1.70%
6
Перестал после перешивки у чип-тюнеров.
1.14%
4
Глюк реже стал проявляться с пробегом.
6.25%
22
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
По умолчанию #471
Познавший многое
Старый 09.10.2019, 00:06
Цитата:
Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
частая проблема - корпус фильра, там есть трубка снизу, она может не плотно стоять
Да, спасиб, я тоже подозреваю, что это "по питанию" проблема, а не по электрике - рывки в общем-то "мягкие" и неоднократные (по 2-3 подряд).
А кстати, про электрику: у нас на Логане чек загорается если на свече пропуск вспышки будет?

Цитата:
Сообщение от dimon32 Посмотреть сообщение
Смотрите все шланги-трубки которые идут к впускному ресиверу,особенно где они одеты без обжимных хомутиков-поставте везде хомутики для надежности,что бы исключить лишний подсос воздуха
дык вот нашел я там трубочку, которая сидит, вроде, и неплохо, НО снаружи запотела маслом (ну и покрылась пылью-грязью),
только там ведь все штуцерочки пластиковые - боюсь я хомутом притужить - не обломится ненароком?
По умолчанию #472
Познавший многое
Старый 09.10.2019, 01:12
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А кстати, про электрику: у нас на Логане чек загорается если на свече пропуск вспышки будет?
На прошлом загорался, на этом - не знаю...

Цитата:
дык вот нашел я там трубочку, которая сидит, вроде, и неплохо, НО снаружи запотела маслом (ну и покрылась пылью-грязью),
только там ведь все штуцерочки пластиковые - боюсь я хомутом притужить - не обломится ненароком?
Это не та, которая 6-8 мм диаметром и идет от клапанной крышки во впуск? Маслом потеет сверху...
По умолчанию #473
Познавший многое
Старый 09.10.2019, 10:03
Цитата:
Да, спасиб, я тоже подозреваю, что это "по питанию" проблема, а не по электрике - рывки в общем-то "мягкие" и неоднократные (по 2-3 подряд).

пробуйте скинуть провод управления с катушки, обеспечив пропуск на цилиндре, чек сразу не появится... загорается при отсутствии неск секунд воспламенений (датчик детонации смотрит за этим)... либо считывать через сканер... меня больше бесит программный ограничитель до 2500 оборотов при первой прогазовке (т.е. выезжаем на дорогу, нужен разгон, а он до 2500 и не позволяет ехать, клюёт носом, поэтому приходится иногда два раза прогазовать на парковке, чтобы он позволил крутить дальше)
По умолчанию #474
Познавший многое
Старый 09.10.2019, 13:20
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это не та, которая 6-8 мм диаметром и идет от клапанной крышки во впуск? Маслом потеет сверху...
по диаметру - похоже, что она.
Она под корпусом воздушного фильтра (у меня 8-миклапанник) справа (со стороны аккумулятора) идет вниз к коллектору.
Откуда потеет больше - не знаю, у меня она вся заляпана была ))

Кстати, подрагивания эти происходят при определенном положении педали газа (уже начал чуять пятой точкой, что сейчас, при таком нажатии дрыганет))
если чуть отпустить (или наоборот, чуть придавить) газульку - дерготня проходит
По умолчанию #475
Познавший многое
Старый 09.10.2019, 17:00
Цитата:
по диаметру - похоже, что она.
Она под корпусом воздушного фильтра (у меня 8-миклапанник) справа (со стороны аккумулятора) идет вниз к коллектору.
Откуда потеет больше - не знаю, у меня она вся заляпана была ))

Кстати, подрагивания эти происходят при определенном положении педали газа (уже начал чуять пятой точкой, что сейчас, при таком нажатии дрыганет))
если чуть отпустить (или наоборот, чуть придавить) газульку - дерготня проходит
Да, трубочка эта...У меня тоже потеет...

Я заметил, что подергивания хаотичны...Т.е.. завел утром мотор, проехал без подергиваний 15 км., остановился, заглушил...Завел, поехал - дергается. становился, заглушил, через 3 мин завел - все отлично.
По умолчанию #476
Познавший многое
Старый 09.10.2019, 17:52
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да, трубочка эта...У меня тоже потеет...

Я заметил, что подергивания хаотичны...Т.е.. завел утром мотор, проехал без подергиваний 15 км., остановился, заглушил...Завел, поехал - дергается. становился, заглушил, через 3 мин завел - все отлично.
А я у себя заметил провал какой-то. Летом при включении кондея такое происходит, но не всегда.
Едешь себе спокойно ну скажем на третьей, печка выключена полностью, поэтому самопроизвольное включение кондея исключено (тут многие твердят, что он сам может включаться даже при красной лампе. У меня не включается), и ни с того ни с сего машинка тупит, приходится чуть газку прибавить. Но через пару секунд проходит.
Тут на форуме кто-то писал что это датчик кислорода нагревается в подкапотном и смесь неправильная подаётся. Вполне может быть, т.к. в этот момент двигатель только только прогревается до 88, и выпускной коллектор наверное тоже прогревается до рабочей температуры.
По умолчанию #477
Познавший многое
Старый 09.10.2019, 18:41
У меня не похоже на это...

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.