Двигатель и его системы: Обсуждение двигателей автомобилей Renault Logan /Sandero 2: системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
По умолчанию #161
Познавший многое
Старый 28.02.2019, 12:53
Цитата:
Сообщение от Бунш Посмотреть сообщение
покурил сию тему, решил посмотреть что у меня покажет давка во впускном, и так:
-на холодную 40 кпа
- на 60 градусах 37 кпа
- на 80 градусах 32 кпа
пользовался прогами торк и кар сканер. Судя по ветке мне можно и не лазать под клапанную крышку пока, но желание проинспектировать так цука и грызет, даже прокладку под крышку уже привезли
Ну показатель кПа во впускном коллекторе это только косвенно указывает на зазоры в клапанном механизме. Т.к. разряжение создаёт по сути поршень, а клапан только может либо раньше открыться либо позже, то этот показатель общего состояния цпг и герметичности впуска. Поэтому подумайте перед тем как вскрывать и вообще стоит ли уменьшить на 2-3 кПа по затратам, при условии отсутствия проблем. Просто отвезти деньги в сервис.
По умолчанию #162
Познавший многое
Старый 28.02.2019, 16:29
Цитата:
Сообщение от Аббат Букмон Посмотреть сообщение
Ну показатель кПа во впускном коллекторе это только косвенно указывает на зазоры в клапанном механизме. Т.к. разряжение создаёт по сути поршень, а клапан только может либо раньше открыться либо позже, то этот показатель общего состояния цпг и герметичности впуска. Поэтому подумайте перед тем как вскрывать и вообще стоит ли уменьшить на 2-3 кПа по затратам, при условии отсутствия проблем. Просто отвезти деньги в сервис.
Как раз косвенный показатель, здесь важней, изменение компрессии не внесёт больших изменений на показание МАР. МАР больше зависит от зазора, а не качества поршневой.
По умолчанию #163
Познавший многое
Старый 28.02.2019, 20:03
Цитата:
Сообщение от Бунш Посмотреть сообщение
покурил сию тему, решил посмотреть что у меня покажет давка во впускном, и так:
-на холодную 40 кпа
- на 60 градусах 37 кпа
- на 80 градусах 32 кпа
пользовался прогами торк и кар сканер. Судя по ветке мне можно и не лазать под клапанную крышку пока, но желание проинспектировать так цука и грызет, даже прокладку под крышку уже привезли
Постарайся забыть,это реальная болезнь-поиск зазора,отличного от книжного.Я переболел,слава Богу...Нормально у тебя всё!На 0.15-0.25,которые в итоге своих дурацких поисков я вернул,показывает то же самое.Максимум,что мне удалось добиться-31кПа,и это на 0.20-0.30 и лёгких постукиваниях на холодную,но попомер никаких изменений не показал.Проверить стоит,если с завода не лазил.У меня были немного зажаты.А так,забей и узбагойзя!
По умолчанию #164
Познавший многое
Старый 28.02.2019, 22:50
Цитата:
Сообщение от Tomastik Посмотреть сообщение
Постарайся забыть,это реальная болезнь-поиск зазора,отличного от книжного.Я переболел,слава Богу...Нормально у тебя всё!На 0.15-0.25,которые в итоге своих дурацких поисков я вернул,показывает то же самое.Максимум,что мне удалось добиться-31кПа,и это на 0.20-0.30 и лёгких постукиваниях на холодную,но попомер никаких изменений не показал.Проверить стоит,если с завода не лазил.У меня были немного зажаты.А так,забей и узбагойзя!
Заводские зазоры маловаты,у меня были впускные между 0.10....0.15(шаг цупов через 0.05)-чувствовалось по трассе на горячую летом как кто держит авто..! а выпускные 0.25...0.30 ! я поставил впуск 0.20 выпуск 0.30 и авто ведет себя при разгоне нормально в любом температурном рабочем режиме!зимой в мороз кратковременно прослушивается немного небольший шум грм-это нормально(практически неслышно-если что и слышно то работу электроклапанов топливных форсунок еогда двигатель прогревается на холостых ..)
такие зазоры самые оптимальные и клапана точно непрогорят..
По умолчанию #165
Познавший многое
Старый 11.09.2019, 10:39
Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
Жесть, мне на К7М последний раз сделали за 500 рублей регулировку клапанов.
В Питере цены вкусные, а в МСК делал я 2 года назад за 2.1тыр регулировку клапанов.
Мастера частного искал - меньше чем за 1 тр никто с стула не встаёт, и гарантий никаких = в сервис хоть претензию можно высказать, заставить переделать если что..

Купил динамометрический ключ себе за 2.4 тр недавно, летом 2020 планирую сам клапана порегулировать = не ради денег, мне интересно самому справиться с этой задачей
По умолчанию #166
Познавший многое
Старый 11.09.2019, 10:44
Можно и самому, там ничего сложного.. На всех других машинах я сам делал.
По умолчанию #167
Познавший многое
Старый 11.09.2019, 11:41
Цитата:
Сообщение от Lsl Посмотреть сообщение
В Питере цены вкусные, а в МСК делал я 2 года назад за 2.1тыр регулировку клапанов.
Мастера частного искал - меньше чем за 1 тр никто с стула не встаёт, и гарантий никаких = в сервис хоть претензию можно высказать, заставить переделать если что..

Купил динамометрический ключ себе за 2.4 тр недавно, летом 2020 планирую сам клапана порегулировать = не ради денег, мне интересно самому справиться с этой задачей
На 8 кл - проще пареной репы, только щупы еще нужны будут...Я на первой машине (дизельный чайзер с турбиной) - сам клапана регулирован по аналогии с классикой - все просто...
По умолчанию #168
Познавший многое
Старый 11.09.2019, 17:34
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
все просто...
тоже всегда сам регулировал.. инструкций сейчас много всяких в инете (и написано, и видео последовательное есть), если инструмент соответствующий есть, то как говорится полдела сделано. Я вот правда недавно регулировал и при сборке болтики крышки ГБЦ чуть не посрывал сдури, нужно аккуратнее с этим, или Дин-ключом пользоваться
По умолчанию #169
Познавший многое
Старый 12.09.2019, 01:06
Цитата:
Сообщение от Psim002 Посмотреть сообщение
тоже всегда сам регулировал.. инструкций сейчас много всяких в инете (и написано, и видео последовательное есть), если инструмент соответствующий есть, то как говорится полдела сделано. Я вот правда недавно регулировал и при сборке болтики крышки ГБЦ чуть не посрывал сдури, нужно аккуратнее с этим, или Дин-ключом пользоваться
Может, дешевле сдурь продать кому-нибудь - пусть мучается? :-)
По умолчанию #170
Познавший многое
Старый 12.09.2019, 01:11
Цитата:
Сообщение от Psim002 Посмотреть сообщение
Дин-ключом пользоваться
Херня всё это. Надо иметь динамометрические руки. Этот ключ для клапанной крышки не нужен. Есть ещё особенные индивидумы (дебилы), которые свечи динамометрическим ключом закручивают, наверно только им дома даже стульчак к туалету прикручивают.
cказали "Спасибо" 1337 за это сообщение:
coronamark2 (12.09.2019)

По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.