Автозвук и навигация: Установка и настройка магнитолы, колонок, сабвуфера, навигатора на Renault Logan / Sandero 2. Делимся опытом
По умолчанию #21
Познавший многое
Старый 05.10.2018, 13:59
Цитата:
Сообщение от SSH Посмотреть сообщение
Sergey L, подключи воздушкой напрямую, чтоб понять что там у тебя фонит. Не мудрено, ведь навешал ты там конкретно всякой шняги. А саб ты собрал на той плате с Алишки?
Да, платка tpa3118 одноканальная (моно то есть). 140 руб что-ли.
Обидно, что без включения зажигания всё работает идеально, фона вообще никакого нет.
Бас глубокий и мощный, на большой громкости аж стёкла вибрируют..

Думал уже - может запитать платку от повышающего DC-DC с того же Али? , есть у меня парочка на 300Вт (с запасом для 50Вт пойдёт). Этим я РАЗВЯЖУ по питанию плату от аккума, но добавлю наверное фона помех для радио.
Попробую подключить так на сл. выходных, может фон пропадёт...

Платку обмотал изолентой, а потом фольгой, а потом скотчем
Всё добро поместилось в ногах у водителя, слева вверху - за чёрной коробочкой какой-то. Релешка туда же влезла, отрубающая + аккума когда нет питания от прикуривателя.
По умолчанию #22
Познавший многое
Старый 05.10.2018, 14:55
Sergey L, так я тебе же говорил, что все эти поделки с али требуют отдельного источника питания, т.е. отвязанного от основного. От отдельного аккумулятора запитай саб и проверь. Фона не должно быть. Так ты выяснишь проблему.
По умолчанию #23
Наш человек
Старый 10.07.2019, 12:56
Цитата:
Сообщение от Lsl Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос!
У кого-то фонит гбо на сабвуфер??
Саб запитал от аккума напрямую (через релешку), при включении зажигания в магнитолле слышен фон. По звуку очень похож фон на звук Электроклапана редуктора ГБО.
не знаю как избавиться от фона...
По питанию развязать как гбо?

Звук (писк) такой :https://youtu.be/NiBUyKAoNNY.
При протяжке отдельных проводов на задние низкочастотные динамики в передних и задних колонках появился сильный свист, который появлялся при втором положении ключа и работе бензонасоса. А так же щелчки при работе поворотников( обороты двигателя не влияли) даже при полностью отключеном звуке. До этого задние были подключены через "игреки"…фона если он и был.не замечал.Проблема решилась покупкой фильтра "Урал".Это не в коем случае не реклама, но в моем случае проблема решилась! https://vk.com/video112521262_456239...8ea8167cb1ba81 https://vk.com/video112521262_456239...1e2b19c4f476c1 может кому пригодиться! КСТАТИ!..посмотрел твое видео...у меня было тоже самое, только фон щел от бензонасоса..и от работы поворотников!
По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.