Двигатель и его системы: Обсуждение двигателей автомобилей Renault Logan /Sandero 2: системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Голосование: Ваш любимец (16V) дергается на холодную , если не погреть двигатель минут 5.
Опции опроса
Ваш любимец (16V) дергается на холодную , если не погреть двигатель минут 5.
По умолчанию #441
Познавший многое
Старый 04.10.2017, 18:48
Да,возможно и бензин.Аналогично и давление,и провал,и пропуски.Заменил бензонасос,то же давление показывает.Форсунки промыл,был небольшой нагар вокруг сопел,сами сопла чистые и не пропускали.Не помогла.Лямбду не откручивал,но отслеживаю её прогой,график показывает правильный.Из того,что не делал,не мерил компрессию.Правда пробег маловат для заботы о компрессии,да и косвенно могу судить,что всё с ней нормально.Думаю,может попробовать 92ым позаправляться(прошился летом на Е2 Паулюса.Такая интересная прошивка-вторую лямбду не отключает совсем,можно отследить состояние катализатора,но мозги в расчёт её не берут.Может,конечно,и налюбили мне мозг,но разница со стоком после прошивки была сразу заметна.
По умолчанию #442
Познавший многое
Старый 04.10.2017, 21:53
вспоминаю эксплуатацию авто с салона-дерганий на обкатке не замечал,дергания точно не буду утверждать но вроде как появились позже в процессе эксплуатации....одновременн о было замечена дрожь кулисы кпп с кпп+двс при трогании с места особенно на холодную -подозрение на опоры двс-после прогрева подкапотного пространства как ни странно но дрож уменьшается и вообще пропадает и што удиветельно подергивания при разгоне тоже пропадают!может здесь причина подергиваний? плюс из за пропусков воспламенения на холодном двигателе!
но опять же таки подергивания ощущаются при среднейм надавливании на педаль газа если же в момент подергиваний нажать газ в пол то подергивания пропадают выходит в эбу мощностной режим смесь обогащается пропусков зажигания нет в экономичном режиме при разгоне возможна смесь бедная...это чисто предположение замеченное в процессе езды!
По умолчанию #443
Наш человек
Старый 07.10.2017, 19:01
Всем привет, разобрался почему подергивался логан 8кл при разгоне, замечал пошевелишь высоковольтники, дня 3,4 не дергается. Оказалось со стороны катушки куда вставляются провода от вибрации со временем образуется зазор небольшой, дозашелкнул и перестала дергатся. Может кому поможет.
Эти6 пользователи сказал Спасибо dmkr59 за это сообщение:
Elias (07.10.2017), Fireman (07.10.2017), oz115 (11.10.2017), Psim002 (05.12.2017), Tomastik (09.10.2017), Мамонтов Андрей (08.10.2017)
По умолчанию #444
Познавший многое
Старый 04.12.2017, 23:37
Цитата:
Сообщение от dmkr59 Посмотреть сообщение
Всем привет, разобрался почему подергивался логан 8кл при разгоне, замечал пошевелишь высоковольтники, дня 3,4 не дергается. Оказалось со стороны катушки куда вставляются провода от вибрации со временем образуется зазор небольшой, дозашелкнул и перестала дергатся. Может кому поможет.
у меня подергивания авто исчезли после замены топливной сетки и фильтра тонкой очистки топлива в самом топливном модуле!
информация по замене фильтров топлива в теме топливный насос...!
По умолчанию #445
Наш человек
Старый 11.06.2019, 11:27
всеДобра!
при трогании с места на первой авто прям колбасит -подергивает началось после пробега 8,000 именно с утра на холодном двс!

говорят что смысла нету-типа не лечится -это у всех-что это конструктивные особенности -!

записался к дилеру
вот думаю оставлять у них-авто или нет -естьли смысл ?
спасибо !
cказали "Спасибо" kasak77 за это сообщение:
igr973 (11.06.2019)
По умолчанию #446
Познавший многое
Старый 11.06.2019, 11:40
Цитата:
Сообщение от kasak77 Посмотреть сообщение
говорят что смысла нету-типа не лечится -это у всех-что это конструктивные особенности -!
вот когда так говорят, прям выворачивает меня. Если это особенность, тогда какого жуя она не проявляется с первых метров? кстати я такую фигню заметил только в этом году ( 50 тыс за кормой), раньше не было. что то где то сносилось в коробасе. борюсь пока игрой сцепления и газа ( газулю жму чуть сильнее обычного), можно конечно только сцепой, но очень медленно отпуская. возможно так можно долго катать, но рано или поздно причина себя проявит. у меня на пыже было подобное, вылечил заменой троса, он растянулся. тут народ говорит что им это не помогает. кстати педаль сцепления у тебя не скрипит? у меня тот год начала скрипеть, в этом этот расколбас вылез
По умолчанию #447
Наш человек
Старый 11.06.2019, 11:43
нет не скрипит. и когда хорошенько прогрею и оооччеенньь плавно трогаюсь то не заметно ! и у меня пробег 9,000
и еще сильнее проявляется на повернутых право колесах , при развороте ... но только утром на холодную прогретая все нормально !
По умолчанию #448
Познавший многое
Старый 11.06.2019, 11:46
Цитата:
оооччеенньь плавно трогаюсь то не заметно
ну так и у меня не заметно, но в большом городе так трогаться роскошь, обматерят со всех сторон , потому газ чуть сильнее и вперед
По умолчанию #449
Наш человек
Старый 11.06.2019, 12:11
Цитата:
всеДобра!
при трогании с места на первой авто прям колбасит -подергивает началось после пробега 8,000 именно с утра на холодном двс!
Такая же ерунда началась при пробеге 23 тыс.
По умолчанию #450
Познавший многое
Старый 11.06.2019, 14:10
Цитата:
и еще сильнее проявляется на повернутых право колесах , при развороте
ооо, вот тут стоит внимание обратить минимум на шаровые. похожее было когда полетела шаровая, вот также пырхала. после замены прям сказка, не надо было тупить при старте, особенно если трогаешься с выворотом колес. аккурат 10 тыс новые шаровые прошли, может опять писец их накрывает,но родные 42 тыс прошли. надо проверить...........хотя почему если с газом правильно играть, то все ОК? хм, но шаровые все одно проверю....
По умолчанию   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.