Старый 23.10.2016, 02:14   #1341
Новичок на форуме

cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении

Всем привет. Поделюсь свои опытом вкратце.
Решил под конец года продавать свой старенький Логан 1 2006 года. Началось все с выбора более свежей рестайлинговой версии 2011 года, закончилось в креслах дилера "Петровский Автоцентр", что на Софийской в Санкт - Петербурге, где мне стали предлагать многочисленные варианты.
Менеджер - Илья, очень активный, приятный, позитивный парень в итоге продал мне логан 2 Confort с зимним комплектом, кондеем и пакетом безопасности за 577 тыру + в подарок пообещал комплект зимней резины, антигравий и задние локера. Из дополнительных опций я себе заказал однодиновую магнитолу JVC с 2 передними колонками и установку сигнализации, что в совокупе, с учетом скидки составило 33 тыру, с учетом внесения их налом через кассу в день выдачи машины. Внес предоплату - 10 тыру, продеагностировали моего любимца - старого логана, установили на него цену 85 тыру + 40 по программе трейд - ин и отпустили домой ждать одобрения банка ( РН БАНК).
Через 2 дня смс - Ваша заявка одобрена и т.д., я в салон, там я попрощался со своим любимцем, внес в кассу ПВ 203 000 рублей ( чтобы выйти на субсидирование по процентам), заключили договор к-п и я пошел в менеджеру кредитного отделения, которая насчитала мне 104 000 за каско, внимание!!!!! на 1 год!!!!!104 000 рублей на ЛОГАН!!! каско НА ГОД!!!, попросил перенести подписание кредитного договора на сегодня (23.10.2016) чтобы подумать.
Позвонил знакомой из страховой, которая подтвердила мои опасения о том, что цена КАСКО запредельная, сказав о том, что не надо боятся "качать" свои права, так как это ОНИ заинтересованы в том, чтобы выдать ТЕБЕ кредит, вот и пусть предлагают лучшие варианты. С этой мыслью, по телефону позвонил в кредитный отдел, где сообщил о неготовности подписывать кредитный договор по причине слишком дорогого КАСКО. После 4-5 звонков и не длительных переговоров вышли на 54 000 за 3 года, правда только тоталка и угон ( но больше, как показывает практика и не нужно). ИТОГО, на сегодняшний день подали заявку в кредит по новым условиям, ее переодобрили и направили измененный кредитный договор в банк, сообщив о том, что либо 24.10., либо 25.10. состоится подписание кредитного договора, после чего буду ждать свой логанок, который обещали отдать мне 27.10
К слову - Логан 2016 1,6 РККП 85 л/с
Александр Лис вне форума   Ответить с цитированием
Эти2 пользователи сказал Спасибо Александр Лис за это сообщение:
Deewar (31.10.2016), nik797 (23.10.2016)
Старый 31.10.2016, 21:37   #1342
Познавший многое

Авто: РЕНО ЛОГАН 2, 8 кл. 82 л/с ЛЮКС ПРИВИЛЕДЖ АДАКТ(Евро 4)
cказал Спасибо: 403
сказали Спасибо 534 раз(а) в 202 сообщении

Цитата
Сообщение от Александр Лис Посмотреть сообщение
Всем привет. Поделюсь свои опытом вкратце.
Решил под конец года продавать свой старенький Логан 1 2006 года. Началось все с выбора более свежей рестайлинговой версии 2011 года, закончилось в креслах дилера "Петровский Автоцентр", что на Софийской в Санкт - Петербурге, где мне стали предлагать многочисленные варианты.
Менеджер - Илья, очень активный, приятный, позитивный парень в итоге продал мне логан 2 Confort с зимним комплектом, кондеем и пакетом безопасности за 577 тыру + в подарок пообещал комплект зимней резины, антигравий и задние локера.
Насчёт подарков не обольщайся, они уже включены менеджером в стоимость авто! Я тоже когда покупал своего логана в сентябре 2014 года, мне менеджер тоже вешал лапшу на уши, что в подарок зимняя резина на литых дисках и коврики в салон и багажник. У меня комплектация ЛЮКС ПРИВИЛЕДЖ, все опции, кроме ЕСП и мультимедийной системы с Навителом. Стоимость моего авто была 543 000 руб. Я оплачивал наличкой. Я перед покупкой интересовался на официальном сайте РЕНО стоимостью комплектации авто. Так вот по официальному прайсу моя комплектация на тот момент стоила 495 000 руб. Правда я не знал стоимость доставки, у них стоимость по регионам разная. Мне менеджер вешал лапшу , что стоимость доставки дорогая. Получалось 543 000-495 000=48 000 руб доставка. Когда я пошёл оплачивать авто, а оплачивал я полную сумму наличкой, вот всё встало на свои места. Мне менеджер выдал документы на оплату авто в кассу банка( не помню какой банк) при салоне на сумму 513 000 руб, а остальные 30 000 руб я оплатил в кассу салона. Я оплатил стоимость авто в две разные кассы, КАРЛ!!! Т.е стоимость моего авто 513 000 руб вместе с доставкой , а остальные 30 000 руб, которые тоже включены в стоимость авто - это подарки от менеджера. Как-то так!!!
Старый 05.12.2016, 14:23   #1343
Новичок на форуме

cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении

Поделитесь, новоиспеченные обладатели, как долго ждали автомобиль по заказу с завода? В середине сентября оформил заказ, менеджер обещал, что в течении полутора месяцев придет. Сейчас уже ориентирует на середину декабря. Т.е. уже 3 месяца - в два раза увеличился срок.
Интересует просто, стандартный ли это срок ожидания, или менеджер где-то накосячил.
Иван Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:50   #1344
Познавший многое

cказал Спасибо: 72
сказали Спасибо 83 раз(а) в 47 сообщении

оффтоп

Цитата:
Сообщение от LEKA Посмотреть сообщение
...У меня комплектация ЛЮКС ПРИВИЛЕДЖ, все опции, кроме ЕСП и мультимедийной системы с Навителом. Стоимость моего авто была 543 000 руб...
аааа, вот же цены были, ё-маё. Сейчас я почти 700 тыс (686т.р.) отдал за привеледж
kosten на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 18:15   #1345
Модератор

cказал Спасибо: 3,973
сказали Спасибо 4,393 раз(а) в 1,855 сообщении

Цитата
Сообщение от Иван Фёдоров Посмотреть сообщение
стандартный ли это срок ожидания, или менеджер где-то накосячил.
То, что менеджеры занижают срок поставки автомобиля, это "к гадалке не ходить"!
Но почитайте договор, какой Вы оформляли на поставку! Там должен быть прописан срок, в течение которого должны поставить автомобиль и при превышении которого, Вам обязаны выплатить неустойку!
В моем договоре такое было!
DestroyerGalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 18:46   #1346
Новичок на форуме

Цитата:
Сообщение от DestroyerGalina Посмотреть сообщение
То, что менеджеры занижают срок поставки автомобиля, это "к гадалке не ходить"!
Но почитайте договор, какой Вы оформляли на поставку! Там должен быть прописан срок, в течение которого должны поставить автомобиль и при превышении которого, Вам обязаны выплатить неустойку!
В моем договоре такое было!
Да договор понятно, что себе в ущерб они не составят - там полгода!
А менеджеру наоборот, хотелось, чтобы я взял из автомобилей в наличии, поэтому пугал, что ждать долго - полтора месяца. Мне тогда эти полтора месяца были приемлемым сроком, в отличии от трех.
Старый 05.12.2016, 19:01   #1347
Модератор

cказал Спасибо: 3,973
сказали Спасибо 4,393 раз(а) в 1,855 сообщении

Цитата
Сообщение от Иван Фёдоров Посмотреть сообщение
полтора месяца были приемлемым сроком,
Заказывал в первых числах августа. Обещали в первой половине сентября. Забрал 11 октября.
Но, у меня был VIN, а также можно было отслеживать производство своего автомобиля, зарегистрировавшись на сайте "Мой Рено" (не знаю как сейчас)...

Требуйте, чтобы вам сообщили VIN, вашего автомобиля, тогда будет хоть какая-то гарантия, что его не "перепродадут" другому...
DestroyerGalina вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" DestroyerGalina за это сообщение:
Старый 05.12.2016, 21:16   #1348
Новичок на форуме

Цитата:
Сообщение от DestroyerGalina Посмотреть сообщение
можно было отслеживать производство своего автомобиля, зарегистрировавшись на сайте "Мой Рено" (не знаю как сейчас)...
О, как-то даже и в мыслях не было посмотреть там. Да, сейчас тоже можно по VIN или номеру заказа проверять статус. Спасибо.
cказали "Спасибо" Иван Фёдоров за это сообщение:
DestroyerGalina (05.12.2016)
Старый 20.02.2017, 00:00   #1349
Познавший многое

Авто: Privilege,1.6 л 8кл.,Светлый базальт,Media NAV, "Зимний 2"
cказал Спасибо: 15
сказали Спасибо 63 раз(а) в 32 сообщении

Всем привет, завтра забираю нового и оставляю по трейдин старого на котором ездил 10 лет.

Было - Mazda 323 хэтчбек, 1987 года выпуска.
Renault Logan, Expression 1.6 ,8кл., май 2007
года выпуска. (сдан в трейдин 20.02.2017)
Есть -
VW Polo Sedan, Comfortline 5 ст. механика, декабрь 2012
года выпуска.
Renault Logan, Privilege,1.6 л 8кл.,Светлый базальт,Media NAV, "Зимний 2" , февраль 2017
года выпуска.
Dimmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 00:16   #1350
Познавший многое

cказал Спасибо: 31
сказали Спасибо 98 раз(а) в 55 сообщении

Цитата:
Сообщение от Dimmen Посмотреть сообщение
Всем привет, завтра забираю нового и оставляю по трейдин старого на котором ездил 10 лет.
Добро пожаловать с Ярославля
Ромчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: