Вернуться   Форум о Новом Рено Логан 2 (Renault Logan 2) > Оцениваем, обсуждаем автомобиль Renault Logan и Sandero 2 > Отзывы владельцев о Renault Logan / Sandero 2014
Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID)

Отзывы владельцев о Renault Logan / Sandero 2014 Тут кто уже купил машинку, рассказывают плюсы и минусы автомобиля, делятся впечатлениями

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 21:28   #1
Познавший многое

cказал Спасибо: 40
сказали Спасибо 72 раз(а) в 43 сообщении
По умолчанию Отзывы о дилерах Renault

Предлагаю всем в этой теме делиться отзывами о дилерах Рено: кто где покупал, какие остались впечатления от работы дилеров, разница цен дилеров, навязывание допов, обещания дилеров и факты.
Galvanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:33   #2
Познавший многое

cказал Спасибо: 11
сказали Спасибо 54 раз(а) в 40 сообщении

Покупал в Автогермесе, второй раз. Думаю это сильный аргумент.
Theo вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Theo за это сообщение:
Galvanik (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 21:48   #3
Познавший многое

И начну пожалуй с себя... Сам я из Воронежа и первым делом естественно обратился к родным дилерам "ААА-моторс". На вопрос от скольких стоит бодро ответили от 440 тыр. Честно был в шоке... На мой вопрос а почему отличается настолько от цен на сайте, бодро заявили что на сайте это все реклама, а мы тут бедные дилеры дословно "должны устраивать перед клиентами танцы с бубном" доказывая что у нас тут реальные цены этой машины( ждать машину 2-3 месяца, если с допами на 50-70 тысяч то быстрее) Также обращался к серым дилерам "Автомобиль36" там накрутка 20-30 тысяч от сайта(ждать 2-3 недели). После принял решение ехать в столицу... Смог найти живую машину с ПТС в наличии без всяких допов Privilege 102 силы в Major авто... Договорились с менеджером что с утра как приеду к ним, машину пригонят с центрального склада и начнут делать предпродажную. Все сделали как и обещали, никто ничего не навязывал. Честно, после Воронежских дилеров поразило обслуживание в хорошем смысле...Было даже немного непривычно от вежливости такой. Узнав что я с другого региона даже заправили не 2-3 литра, а 15 литров (типа что вдруг не сразу смогу найти заправку). В общем все понравилось, сплошной позитив от покупки...

Последний раз редактировалось Galvanik; 09.10.2014 в 21:54.
cказали "Спасибо" Galvanik за это сообщение:
Mentalist (01.04.2016)
Старый 09.10.2014, 21:56   #4
Познавший многое

Цитата:
Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
Покупал в Автогермесе, второй раз. Думаю это сильный аргумент.
Это официалы или серые?
Старый 09.10.2014, 22:06   #5
Познавший многое

cказал Спасибо: 2,329
сказали Спасибо 834 раз(а) в 575 сообщении

Авиньён, Москва, 78км МКАД - машина были в наличии (на стоянке дилера без ПТС) - оформление 2 рабочих дня + всё объяснили, показали, выслушали, + подарили 2 машинки Логана для детишек, ну и подкрылки в подарок. + через день менеджер позвонил спросил - как авто и сказал звонить если будут вопросы
менеджер - Дмитрий Рудь, рекомендую его.

допы не впаривали, - предлагали коврики купить и багажник - для Логана это всё равно надо мне будет, но у них официальные дилерские цены - отказался, восприняли нормально, без претензий.

бензина литров 8 ливанули, - чтобы доехал 10 километров до дома спокойно и там заправился хорошим бензином, - приятно работать!

добавка про major - изначально на цветочном машину заказывал (ждуном был) но срок перенесли и отказался, - всё прозрачно, тоже допов не впаривали, но ждать я не могу - поэтому нашёл машинку в Авиньёне и купил её там

Получаю удовольствие от Логана.

Последний раз редактировалось Сергей Лохтин; 09.10.2014 в 22:16. Причина: про допы и бензин
Сергей Лохтин вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Сергей Лохтин за это сообщение:
Galvanik (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 22:07   #6
Наш человек

cказал Спасибо: 6
сказали Спасибо 23 раз(а) в 20 сообщении

Гальваник, я брал в автофрамосе на югозападном что ли, там у них лады, было несколько рио и три рено в разных комплектациях, взял что было в максимуме, белоснежный привиледж 1.6 16кл, ничегошеньки не навязали, так наделся на что нибудь, даже не помыли,т.к. покупал в воскресенье,мойка не работала,только пропылесосили и всё
виталий вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" виталий за это сообщение:
Galvanik (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 22:13   #7
Познавший многое

Цитата:
Сообщение от Сергей Лохтин Посмотреть сообщение
Авиньён, Москва, 78км МКАД - машина были в наличии (на стоянке дилера без ПТС) - оформление 2 рабочих дня + всё объяснили, показали, выслушали, + подарили 2 машинки Логана для детишек, ну и подкрылки в подарок. + через день менеджер позвонил спросил - как авто и сказал звонить если будут вопросы
менеджер - Дмитрий Рудь, рекомендую его.

допы не впаривали, - предлагали коврики купить и багажник - для Логана это всё равно надо мне будет, но у них официальные дилерские цены - отказался, восприняли нормально, без претензий.
Мне ничего не дарили там, единственное все подробно показали и очень качественно помыли машину... Потом позвонили с головного офиса поблагодарили что купил у них, всем ли доволен и про качество обслуживания...
Старый 09.10.2014, 23:01   #8
Познавший многое

cказал Спасибо: 11
сказали Спасибо 54 раз(а) в 40 сообщении

Цитата:
Сообщение от Galvanik Посмотреть сообщение
Это официалы или серые?
Автогермес - ОД
Гермес Авто - серые
Theo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 23:09   #9
Познавший многое

cказал Спасибо: 2,329
сказали Спасибо 834 раз(а) в 575 сообщении

Цитата:
Сообщение от Galvanik Посмотреть сообщение
Мне ничего не дарили там, единственное все подробно показали и очень качественно помыли машину... Потом позвонили с головного офиса поблагодарили что купил у них, всем ли доволен и про качество обслуживания...
Машинки детям подарили так просто...
а подкрылки я выторговывал как подарок, так как платил наликом и сразу - согласились сразу на подкрылки.
а вот коврики вместе с подкрылками мне не удалось выторговать - ну да ладно... (я допов не брал, поэтому разумно мне и без подарков больших остаться)....

Получаю удовольствие от Логана.
Сергей Лохтин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 00:07   #10
Наш человек

cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 6 раз(а) в 4 сообщении

Согласен с Theo - второй Рено поеду покупать в АвтоГермес (марку Рено данный оф. дилер продает в Балашихе и на Красной сосне - г. Москва). Ну, а пока расскажу, как купил первый два дня назад. Сам я из Чувашии, в нашем регионе по рено работает компания ТрансТехСервис (салоны в г. Казань, Набережные Челны, Йошкар-Ола, и у нас в Чебоксарах), поэтому первым делом, аккурат 16 мая (на сл. день после старта оф. продаж) обратился туда, заказал машину и встал в очередь на три месяца заключив предварительный договор и внеся 50 т.р. предоплаты. Цена машины на мою да и на все остальные комплектации была как раз на 50 т.р. выше рекомендованной АвтоФрамосом на своем официальном сайте!!! Как мне объяснила спустя несколько дней менеджер - 20 т.р. - это "доставка", 30 - т.р. это допы (литые диски - неоригинал, сигналка СтрЛн Е91, коврики в салон - оригинал). Каюсь, когда подсел заключать предв. договор цену авто я "прохлопал" - цена в предв. договоре не указывалась, она была лишь в прайсе - отксеренная ч\б бумажка неважного качества, где цена была набрана мелким шрифтом - 576 вместо реком. дилером 526 (просто совпадение наверное, что разница в одной цифре))))). Все это я заметил еще в салоне, но, решив, что смогу отказаться от "допов", и смирившись с ценой "доставки", стал ждать. Попутно отмечу, что менеджер смутила меня, предложив на сл. день машину в компл. ЛюксПривеледж - мол, здесь уже по умолчанию есть все дополнительные опции, что я заказал и она обойдется мне дешевле - я согласился, я в этот момент был за рулем и раздумывать, сами понимаете, было некогда, но меня терзали смутные сомнения, в более спокойной обстановке я еще раз проверил два варианта - мой и предложенной девушкой. И точно - из предложенного ей варианта комплектации пропал ESP, который даже в Люксе идет как опция!!! На сл. день я позвонил ей и она невозмутимо (молодец!!!) согласившись со мной, вернула в заказ мой вариант комплектации, правда срок ожидания увеличился на один месяц)). Кузов пришел 3-5 сентября. Я ждал почти четыре месяца. Хотелось бы добавить, что VIN номер не был указан в предв. договоре - узнал, позвонил в клиентскую службу ТТС и наябедничав на менеджера, однако нужен был не VIN, а номер заказа (для контроля выполнения заказа на МайРено), узнал, написав в сл. поддержки МайРено. Но эту машину я так и не купил - единственное, что мне удалось добиться от ТТС, это скидка в 10 т.р., а "допы" они вуалируют как "подарок" - не хочешь сигналку и прочее описанное выше - не надо, но цена останется той же - нифига себе подарочек!!! Да, еще один момент, чтобы поставить их сигналку, мне еще надо в очередь было встать, и установку они не оформляли - ни тебе отметки в сервисной книжке ни заказ-наряда. В общем, я отказался, написал заявление о расторжении предв. договора по взаим. согл. сторон и в течении 5 банк. дней получил предоплату обратно. Вывод - иметь дело с ТТС можно, однако покупать стоит лишь модели, на которые в регионах нет ажиотажного спроса. Есть мнение, что в столице эта модель не котируется (слыхал от одного столичного таксиста, который вез меня на своем желтом ....Солярисе)))))); прозвонив всех ОД Москвы, я натолкнулся на АвтоГермес. Менеджер (Ребенко Сергей) выслушал мои пожелания по комплектации и сообщил, что к середине сентября на заводе будет собираться очень похожая на мою (интересно, откуда у них эти данные, в ТТС мне и близко ничего такого не говорили, даже ВИН постеснялись сразу назвать) - правда подогрева сидений и лоб. стекла не будет (я собираюсь воткнуть сигналку с автозапуском, поэт. отсутствие подогревов не критично) - вместо них будет МедиНав. Я (все через инет) внес предоплату (в 1 т.р.!!!!), получил скан договора, подписанный с их стороны, где уже был ВИН номер и конечная цена автомобиля, прев. рекомендованную только лишь на 3 т.р. Дальше все как по маслу - через два дня получил (по своему запросу через эл. почту) от Сергея номер заказа для отслеживания процесса изготовления машины на МайРено, через два дня (у ТТС через месяц!!!), завод принял заказ в производство, через две недели я увидел комплектацию (все совпало, что обещали), к 3 октября машина пришла на склад дилера, 8 октября я ее забрал - по оговоренной ранее цене и без допов!!! Один лишь недостаток - птс обещали привезти в офис в 10 утра, а привезли в 7 вечера. Но, они работают до девяти, так что все без спешки оформили. По сравнению с описанным выше ожидание птс показалось мне мелким недочетом - приехал бы 9-ого - забрал бы все с утра. Так что "АвтоГЕРМЕС Renault Балашиха" и Сергей (оба Сергея) смело заслуживают пятерки. Ну, а ТрансТехСервису надоть бы подтянуть в некоторых местах свой сервис - без обид, ребята, драть три шкуры за бюдж. иномарку, когда столица недалеко (ок. 670 км) - неразумно. П.С. МедиаНав весьма пригодился, когда домой возвращался)))).
porezky вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" porezky за это сообщение:
Galvanik (11.10.2014)
Старый   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: