Вернуться   Форум о Новом Рено Логан 2 (Renault Logan 2) > Оцениваем, обсуждаем автомобиль Renault Logan и Sandero 2 > Отзывы владельцев о Renault Logan / Sandero 2014
Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID)

Отзывы владельцев о Renault Logan / Sandero 2014 Тут кто уже купил машинку, рассказывают плюсы и минусы автомобиля, делятся впечатлениями

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 08:47   #61
Наш человек

cказал Спасибо: 5
сказали Спасибо 22 раз(а) в 13 сообщении

Дмитрий Кузнецов привет земляк.
Самарские дилеры в корень оборзели, к сожелению своему брал в 2015 машину на 18 км, т.к. близко к дому было. Комплектация была, даже нужного цвета, оформили быстро, от момента брони, до выезда из салона прошло 3 недели, комплектация привележн. А вот теперь самое интересное: позвонили вечером, мол машина у нас, приходите забирайте, птс будет в обед. ОК, еду в салон к 13ч. Менеджера нет, уехал за ПТС на южку. Жду. Время 15ч., звоню манагеру, мол еду, ждите буду скоро. Свалил домой на обед я, 16ч. манагер прибыл, ура. Одно уточнее, 30 апреля, завтра 1 мая, ГИБДД нихт арбайтен, да и сегодня короткий день у них. Пока все оформляли в темпе вальса, из салона я выехал уже в 17.30, о никаком ГИБДД речь не шла. Знаков нема, не одна стоянка такую машину не берет, ладно была возможность поставить машину на работу под охрану. Это раз. А вот два: через 8 месяцев случился косяк с машиной, причем находился недалеко от вышеупомянутого дилера на 18км, вышла ошибка движка и он не заводился, а когда завелся троил страшно и не тянул более 20 км/ч. Заехал к дилеру, мол такая фигня, надо смотреть, машина гарантийная, те в ответ, 700р. диагностика, и не факт что мы что то найдем, ошибка могла не сохраниться, хотя машина стоит во дворе с этой самой проблемой. Плюнул на них, завел ещё раз машину, о чудо, она спокойно завелась, ошибка ушла. Через пару месяцев звонок от них, приглашают на ТО. Были посланы, поехал в Тольятти в ЛАНТ, ЛАНТ это сила и качество, все посмотрели, посоветовали, я им описал о вышеописанной проблеме, посмотрели без кеша, оказалась все банально, неправильное положение дроссельной заслонки, разумеется после очередной попытки завести, заслонка встала в правильное положении и ошибка ушла, хотя я до этого несколько раз пытался завести машину, ошибка весела. Вообщем к Самарскому дилеру ни ногой.
Евгений Мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:06   #62
Новичок на форуме

cказал Спасибо: 6
сказали Спасибо 7 раз(а) в 3 сообщении

Цитата:
Сообщение от Евгений Мак Посмотреть сообщение
Дмитрий Кузнецов привет земляк.
Самарские дилеры в корень оборзели, к сожелению своему брал в 2015 машину на 18 км...
Привет, самарчанин

Про 18 км еще могу немного рассказать:
Осенью 2016 года, после того как прошел ТО-2 в Ланте, решил зайти в личный кабинет MyRenault, посмотреть что там нового/интересного (до этого не заходил около полугода). Увидел там уведомление "Не забудьте обслужить кондиционер 10.2016". Хм, ну ладно, съезжу, думаю, не лишне. Ради одного кондера гонять лишний раз в Тольятти было неохота, решил попробовать обслужиться на Московском. Записался по телефону, девушке-координатору на всякий случай уточнил, что приеду чисто ради кондиционера, ТО уже пройдено.

В назначенное время подъезжаю, и, естественно, слышу: "Так, у Вас будет ТО-2, стоит 9 тыщ". Объясняю, что ТО пройдено, приехал кондиционер обслужить, т.к. в личном кабинете уведомление. После этого менеджер встал в ступор. Сначала объяснял, что лучше кондиционером заниматься весной, а не осенью и вообще, если на него нет жалоб (не гремит, не воняет, не отключается), то нет смысла и обслуживать, лол Потом сказал, что есть два вида операций по кондиционеру и никак не мог мне объяснить между ними разницу (я профан в этом деле). Условно говоря, первый вариант: "Его можно обслужить, почистить, если нужно дозаправить, но у нас сейчас аппарат для этого сломался" (стоимость этого всего 3.200, если правильно помню); второй вариант: "Можно просто туда залезть и посмотреть визуально, нет ли косяков в работе" (стоимость "посмотреть", ни много, ни мало, 2 тысячи!). Естественно, я на всё плюнул и уехал, про себя поклявшись больше никогда сюда не приезжать

P.S. ТО-2 в Ланте мне обошлось в 7.600 вместе со свечами, вместо 9 тут без учета свечей. Ох уж эти самарские дилеры

Logan New Privilege 1,6 82 MKП5 (2014)
Дмитрий Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Дмитрий Кузнецов за это сообщение:
Евгений Мак (19.01.2017)
Старый 06.04.2017, 23:24   #63
Новичок на форуме

cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении

Подскажите, пожалуйста, сейчас какой-либо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дает хорошие скидки на машину? Никто ничего такого не слышал? Мне говорили о какой-то смешной цене на пежо 4008 в каком-то дилерском центре, но пежо как марка меня не интересует, поэтому пропустил мимо ушей, но вопросом задался. Может у рено что-то такое есть? Некая ярмарка щедрости, может слив тестовых машин. Никто ничего такого не слышал?
viborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 09:51   #64
Познавший многое

cказал Спасибо: 313
сказали Спасибо 1,201 раз(а) в 907 сообщении

Цитата
Сообщение от viborg Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сейчас какой-либо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дает хорошие скидки на машину? Никто ничего такого не слышал? Мне говорили о какой-то смешной цене на пежо 4008 в каком-то дилерском центре, но пежо как марка меня не интересует, поэтому пропустил мимо ушей, но вопросом задался. Может у рено что-то такое есть? Некая ярмарка щедрости, может слив тестовых машин. Никто ничего такого не слышал?
если вы хотите купить тестовый экземпляр, звоните в дилерский центр... по началу продаж там было много машин с пробегом до 2000км
Старый 07.04.2017, 10:43   #65
Познавший многое

cказал Спасибо: 202
сказали Спасибо 376 раз(а) в 205 сообщении

Цитата
Подскажите, пожалуйста, сейчас какой-либо дилерский центр рено дает хорошие скидки на машину?
Если остались машины прошлого года, то скидку сделают. Но эту инфу обычно выдают при личном общении. Так что телефон в "зубы" и дерзай.
Mosfet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:21   #66
Новичок на форуме

cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении

Fireman, то есть это не закрытая информация, можно так в лоб и спрашивать о тестовых? Какой ориентировочно бывает скидка на такие модели, для ориентира?
Mosfet, благодарю за наводку

Последний раз редактировалось alf; 07.04.2017 в 13:22.
viborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 12:45   #67
Познавший многое

cказал Спасибо: 202
сказали Спасибо 376 раз(а) в 205 сообщении

Цитата
благодарю за наводку
Только обращайся к действительным официалам. Всякие "Инком.." и прочая мультибрендовая шушора, стараются развести на кредит и доп. финансы. Обещают всё что ни пожелаешь, лишь бы приехал, а там уже стараются взять в оборот. Поиск машины с хорошими скидками та ещё лотерея.
Mosfet вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" Mosfet за это сообщение:
Uras (01.06.2017)
Старый 07.04.2017, 12:47   #68
Познавший многое

cказал Спасибо: 313
сказали Спасибо 1,201 раз(а) в 907 сообщении

пробуйте большие салоны типа Major или Петровский
cказали "Спасибо" Fireman за это сообщение:
Igor Polevoy (07.04.2017)
Старый 07.04.2017, 18:50   #69
Познавший многое

cказал Спасибо: 1,985
сказали Спасибо 1,389 раз(а) в 521 сообщении

Цитата
Какой ориентировочно бывает скидка на такие модели, для ориентира?
Я брал в "Аванте" на Марксистской за 505 тыр. На тот момент моя комплектация стоила 660 тыр. Пробег был 2300км. Знаомые, которые в теме, посоветовали обращаться в небольшие салоны ттипа "Аванты" или "Авантайма". Там и отношение лучше и со скидками проще. Короче не зажравшиеся они

Последний раз редактировалось Rybolov42; 07.04.2017 в 18:56.
Rybolov42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 01:08   #70
DAK
Познавший многое

cказал Спасибо: 31
сказали Спасибо 72 раз(а) в 38 сообщении

Прочитал всю тему. Не обнаружил отзыва о салоне "Рольф" на ул.Савушкина (Санкт-Петербург). Мой авто в комплектации confort 1.6 82 МКПП. По официальному прайсу стоил 559990 р. К сожалению именно для этой версии confort с механикой и двигателем 82 л. с. недоступен кондиционер. Это тоже данные официального прайса. Это плюс 29990. На мой взгляд у логана ужасные механизмы регулировки боковых зеркал. Сразу сказал менеджеру (Юлия Маршалок) что есть стойкое желание заменить их на электро. Взвесив все за и против решил взять пакет "зимний". Уж больно много туда входит опций (электропривод зеркал с обогревом, обогрев лобового, подогрев передних сидений). За все это 16990 р. Итого цена за машину выросла до 606970 р. Это было чуть больше чем планировал потратить и я попросил менеджера сделать скидку. В итоге цена упала до 526000. Но мне правда нужны были еще некоторые допы и поэтому итоговая цена за авто составила 596000. Менеджер, кстати мне намекнул что такую скидку одобрят если я допами покрою ее часть. Я был не против. Тем более что мне нужны были кое-какие дополнения к комплектации. В итоге за 596000 я получил:
-комплектация confort;
-кондиционер+пакет "зимний";
-магнитола на 4 динамика;
-дополнительная сигнализация;
-дополнительный антикор;
-задние локера;
-резиновые коврики в салон и багажник.

Впечатления от салона и самого процесса покупки только положительные. Ни одного допа мне не навязывали. Но с некоторыми оговорками. Я хотел электропривод боковых зеркал. Менеджер сказал что эту опцию выгоднее брать вместе с пакетом "зимний". Я понял что за относительно небольшую цену я дополнитпльно получаю еще несколько полезных опций. Поэтому согласился. Сигнализацию хотел проще. Но менеджер сказал что по условиям страховой и для уменьшения цены КАСКО мне нужно поставить сигналку с обратной связью. А она разумеется дороже чем простая.
Потом мы отправились на стоянку и я увидел свой авто. Он был уже укомплектован. Только требовалось поставить сигналку, доп антикор и музыку. При мне был составлен наряд на выполнение всех необходимых работ и на следующий день ближе к вечеру я забрал авто.
Предоплату внес 5000. В день покупки никто над душой не стоял. Дали спокойно прочитать ДКП. А это 4 страницы мелкого текста. ПТС и страховые бумаги. Именно из-за моего желания все досконально изучить процесс покупки растянулся. За это время мой менеджер успел оформить кредит аж двум новым владельцам. А я спокойно все прочел. Ничего плохого в бумагах не обнаружил. Погулял по салону. Посидел почти во всех выставочных машинах. Напился кофе. Внимательно изучил свой авто, что стоял уже в зоне выдачи. В этом мне помог другой менеджер. Внес деньги в кассу, подписав бумаги и поехал в МРЭО на новом авто.

Покупкой доволен. За цену меньше чем официальный прайс получил все что хотел и немного дополнительных опций. Сам позже купил и установил только задние брызговики.

Отзыв мой можно считать крайне положительным. Создалось ощущение что и сам немного в деньгах выйграл и салон получил от меня что хотел. Жду теперь ТО 0. На него у меня есть сертификат.

Последний раз редактировалось DAK; 14.09.2017 в 01:23.
DAK вне форума   Ответить с цитированием
Эти3 пользователи сказал Спасибо DAK за это сообщение:
alf (14.09.2017), gatin69 (14.09.2017), maxrud282 (14.09.2017)
Старый   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: