Старый 25.10.2018, 04:07   #1041
Alex_26_reg
Наш человек

cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении

Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
Во-первых, не стоит сравнивать убогий китайский шерхан, который ретранслируется простейшим тамогочи и сигнализации с диалоговым кодом, работающим совершенно по другому принципу и частотах.
Современные Мобикары ещё ничем пока не взламываются. У Вас устаревшая информация. Сейчас у них 128 битное шифрование, как и у топовых конкурентов. Единственное чего у них нет, так это мех. защиты, но серийным системам она не нужна, на мой взгляд, поскольку серийное производство ломается ударом ноги или резким поворотом руля. В гаражах механику делают на совесть, там репутация превыше всего. Поэтому Шерхан картонную механическую защиту и не включает в свои системы, в отличии от остальных.
Alex_26_reg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 08:22   #1042
pakhan
Познавший многое

cказал Спасибо: 43
сказали Спасибо 536 раз(а) в 395 сообщении

Цитата
Сообщение от Alex_26_reg Посмотреть сообщение
Единственное чего у них нет,
Зато у них есть цена в полтора раза выше конкурентов, и хвост плохой репутации у младших моделей.
Меня лет десять придется убеждать перейти на Ш, но если они цену не снизят, то никуда со Старлайна не слезу. К тому же вопрос, где и из чего выбрать у Шерхана?
Сглючит Шерхан, куда мне обратиться, как работает служба поддержки, на эвакуаторе к установщикам?
Много они упустили, надо было раньше на диалоговые переходить, а не пихать в дилерских центрах в новые авто, как опцию.
Старый 25.10.2018, 12:38   #1043
Dmitrius
Наш человек

cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении

Цитата
Сообщение от pakhan Посмотреть сообщение
Сглючит Шерхан, куда мне обратиться, как работает служба поддержки, на эвакуаторе к установщикам?
Сам обращался в службу поддержки шерхана касательно настроек. Быстрое соединение со специалистом, полная консультация. У меня претензий не осталось. У моего друга заглючила то ли панда, то ли сталкер, все равно послали к установщику ехать, по телефону такие проблемы не решить, особенно если косяки с установкой. Если бы у меня была серьезная проблема, то и шерхан тоже отослал бы в сервис. Я думаю, тут все примерно одинаково у всех.
Dmitrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 20:46   #1044
1337
Познавший многое

cказал Спасибо: 85
сказали Спасибо 572 раз(а) в 393 сообщении

Цитата
Сообщение от pakhan Посмотреть сообщение
надо было раньше на диалоговые переходить, а не пихать в дилерских центрах в новые авто, как опцию.
У них не диалоговый код, а нечто непонятное, работающее в 128бит. Если у кого есть информация, что в шерхане используется, скиньте, любопытно почитать.

Цитата
Сообщение от Alex_26_reg Посмотреть сообщение
Современные Мобикары ещё ничем пока не взламываются. У Вас устаревшая информация. Сейчас у них 128 битное шифрование, как и у топовых конкурентов
А вот в эти сказочки я не верю, уж извините. Что у них там за шифрование 128бит, мне непонятно. У пандоры и старлайна чётко расписан принцип работы диалогового кода. А как это работает у мобикара, где можно прочитать?
Какой смысл платить ТЕ ЖЕ САМЫЕ деньги за крайне сомнительный китайский шерхан с полностью испорченной репутацией, если за эти деньги можно взять нормальный старлайн и за счёт его модульности в будущем построить себе при желании целый охранный комплекс, как это сделал я к примеру. Докупил позже замок капота, блокировщик двигателя, управление с телефона по GSM, Глонасс с GPS. Всё подключил в штатные разъёмы основного модуля старлайна.
Многие ещё умалчивают, как этот мобикар вообще подключается. Ни о каком штатном подключении по CAN шине, как на нашем логане, речи и не идёт. Всё колхозится через пень колоду, и что забавно делается это в основном официальным дилером.
1337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 16:19   #1045
Черный Кофе
Наш человек

cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 10 раз(а) в 6 сообщении

Цитата:
Многие ещё умалчивают, как этот мобикар вообще подключается. Ни о каком штатном подключении по CAN шине, как на нашем логане, речи и не идёт.
Все там подключается по кану. Все реношные модели. Не одну видел машину с мобикаром. Проблем не видел.

У вас на СЛ работает перекрестный слейв?
Черный Кофе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 17:37   #1046
VovanVE
Новичок на форуме

сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении

Цитата
Сообщение от Черный Кофе Посмотреть сообщение
Все там подключается по кану. Все реношные модели. Не одну видел машину с мобикаром. Проблем не видел.

У вас на СЛ работает перекрестный слейв?
Если перекрестный слейв - открывание брелоком сигналки после закрывания штатным ключом - на Pandora dx50s (думаю, на других тоже) работает. Нужно в настройках включить управление штатной системой охраны.
VovanVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 13:24   #1047
Черный Кофе
Наш человек

сказали Спасибо 10 раз(а) в 6 сообщении

Цитата
Сообщение от VovanVE Посмотреть сообщение
Если перекрестный слейв
Да, он самый. Почему с рено у сигнальщиков какие то сложности с перекрестным слейвом бывают. Вот у друга на СЛ не работает - чем закрыл, тем открывай. Еще тоже самое есть на каптуре, причем и СЛ и у пандоры. Самое интересное глюк не стабильный. Т.е. иногда работает, а иногда нет.
Черный Кофе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 10:09   #1048
·_· --
Наш человек

cказал Спасибо: 8
сказали Спасибо 23 раз(а) в 13 сообщении

Цитата:
А при чём тут китайские схемы? У меня сигналка и безключевой российского производства. Она намного надёжнее заводской защиты, т.к. бесполезно прописывать ключи через диагностический порт или менять мозги.
паук накинуть... в чём проблема ??

надёжность в механических блокировках ... на руль например... ибо лень им будет их взламывать болгаркой ... остальное от лукавого ...
·_· -- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:39   #1049
1337
Познавший многое

cказал Спасибо: 85
сказали Спасибо 572 раз(а) в 393 сообщении

Цитата
Сообщение от ·_· -- Посмотреть сообщение
паук накинуть... в чём проблема ??

надёжность в механических блокировках ... на руль например... ибо лень им будет их взламывать болгаркой ... остальное от лукавого ...
Куда они паук накинут? Если только себе на голову и пойдут домой. У меня капот невозможно открыть, если машина на охране.
Кстати механику вроде гаранта болгаркой нереально сломать вне сервиса.
1337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 12:11   #1050
DыM
Наш человек

cказал Спасибо: 9
сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении

Цитата:
Куда они паук накинут? Если только себе на голову и пойдут домой. У меня капот невозможно открыть, если машина на охране.
Кстати механику вроде гаранта болгаркой нереально сломать вне сервиса.
https://youtu.be/j9N2Ef4cf7I?t=46
DыM вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Ответ

Метки
угонят новую!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы