Старый 30.09.2018, 08:37   #1031
Познавший многое

cказал Спасибо: 85
сказали Спасибо 556 раз(а) в 378 сообщении

Цитата:
Сообщение от Psim002 Посмотреть сообщение
А на дистанционном автозапуска такие метки настраиваются чтобы авто заводился без хозяина?
Естественно.
1337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 10:25   #1032
Познавший многое

cказал Спасибо: 324
сказали Спасибо 1,258 раз(а) в 957 сообщении

Цитата:
У меня охранка с постоянно включенной камерой (в режиме охраны), запитан от АКБ, было 2 недели стояла без перерыва, и ничего, завелась спокойно. Камера правда только 1.
У друга в шкоде регистратор на стекле постоянно включен - запитан тож напрямую от АКБ. Тоже спокойно заводит после пары-тройки суток стоянки.
автомобильный рег на 4 камеры сам потребляет 0.8А, и камеры 4 шт по 0.4А, в итоге 2,4А, съедает акб 72А/ч за 4 недели до нуля, то есть его потом только выбросить. А автомобиль он не заведет уже через 2-3 дня
Старый 04.10.2018, 00:00   #1033
Наш человек

cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
автомобильный рег на 4 камеры сам потребляет 0.8А, и камеры 4 шт по 0.4А, в итоге 2,4А, съедает акб 72А/ч за 4 недели до нуля, то есть его потом только выбросить. А автомобиль он не заведет уже через 2-3 дня
Надо ещё охранную систему учитывать, по-моему мой Мобикар 2 есть меньше Старлайнов, которые с доп модулями, если их не выключают конечно на время долгой стоянки. Мне интересно как люди на месяц в отпуск уезжают и авто бросают на улице??? Там же любая батарея сдохнет, даже с повербанком.
Alex_26_reg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 07:09   #1034
Наш человек

Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
Брелки эти прошлый век. Нужно использовать метки. Метки меньше монеты, прячутся в кошельке. Меткой так же может выступать смартфон. Подменить и подделать её невозможно, угонщику узнать о её наличии то же не получится. Только если сам владелец об этом не расскажет.
Я смартфон довольно часто кстати использую в качестве метки, особенно когда руки заняты или погода плохая (у Мобикара второго это отлаженная функция). А маленькие метки пока не признаю, потеряться могут или украдут вметсе с кошельком.
Старый 10.10.2018, 20:48   #1035
Познавший многое

Цитата
Сообщение от Alex_26_reg Посмотреть сообщение
Я смартфон довольно часто кстати использую в качестве метки, особенно когда руки заняты или погода плохая (у Мобикара второго это отлаженная функция). А маленькие метки пока не признаю, потеряться могут или украдут вметсе с кошельком.
Потеряется - можно купить новую и заново прописать, старая потерянная при этом стирается. Опять же, угонщики даже не узнают о том что для угона нужна метка, только если вы им сами об этом не расскажите.
Старый 16.10.2018, 02:53   #1036
Наш человек

Цитата:
Потеряется - можно купить новую и заново прописать, старая потерянная при этом стирается. Опять же, угонщики даже не узнают о том что для угона нужна метка, только если вы им сами об этом не расскажите.
Я думаю, что угонщики уже научились их обнаруживать. Русский народ он самый изобретательный, блин)) За границей нет таких ухищрений ни в угоне, не в защите от него, как в РФ. Метки будут либо прозванивать специальными сканерами, либо как-то ещё вычислять, даже сигнал научаться копировать и ретранслировать, это вопрос времени. Поэтому лично для меня, смартфон и Мобикар второй надёжнее пока.
Старый 16.10.2018, 23:19   #1037
Познавший многое

Цитата
Сообщение от Alex_26_reg Посмотреть сообщение
Я думаю, что угонщики уже научились их обнаруживать. Русский народ он самый изобретательный, блин)) За границей нет таких ухищрений ни в угоне, не в защите от него, как в РФ. Метки будут либо прозванивать специальными сканерами, либо как-то ещё вычислять, даже сигнал научаться копировать и ретранслировать, это вопрос времени. Поэтому лично для меня, смартфон и Мобикар второй надёжнее пока.
Не порите чушь. Вы явно слабо представляете себе принцип ретранслирования и работы диалогового протокола. Ничего там копировать и ретранслировать невозможно в принципе, там другой алгоритм работы. И понять установлены ли они на машине или нет, без вскрытия капота и изучения всего, так же не удастся. Никто никогда в жизни не станет заморачиваться таким сложным угоном, тут столько рисков и сложностей, проще залезть в соседнюю машину, так как у 90% людей вобще никакой охраны нет, либо китайское говно, которое открывается с помощью копеечного тамогочи, либо штатный имобилайзер. Проще купить за полмиллиона эвакуатор и украсить машину им. Но к счастью нашу машину таким способом не крадут, этим страдают иномарки ценой от 5 миллионов и выше.
Старый Сегодня, 04:37   #1038
Наш человек

Цитата:
Не порите чушь. Вы явно слабо представляете себе принцип ретранслирования и работы диалогового протокола. Ничего там копировать и ретранслировать невозможно в принципе, там другой алгоритм работы. И понять установлены ли они на машине или нет, без вскрытия капота и изучения всего, так же не удастся. Никто никогда в жизни не станет заморачиваться таким сложным угоном, тут столько рисков и сложностей, проще залезть в соседнюю машину, так как у 90% людей вобще никакой охраны нет, либо китайское говно, которое открывается с помощью копеечного тамогочи, либо штатный имобилайзер. Проще купить за полмиллиона эвакуатор и украсить машину им. Но к счастью нашу машину таким способом не крадут, этим страдают иномарки ценой от 5 миллионов и выше.
По принципу работы как раз представляю, но тут есть одно слабое место, если глушилку включили ДО постановки авто на охранную систему, то маячок не сработает, и вся защита идёт лесом. Вот, если поставить на охрану успели, то правы Вы... На ютубе даже видео на эту тему было, там все подопытные закрывали дверь на обычный замок, хотя нужно было просто переставить машину в другой конец стоянки. Угонщики не стали бы светиться и перемещаться следом. Поэтому в таких случаях между Мобикаром, Старлайном и Пандорой разницы нет, если нет доп. механической защиты, которая не глушится.
Старый Сегодня, 05:30   #1039
Наш человек

Цитата:
А на дистанционном автозапуска такие метки настраиваются чтобы авто заводился без хозяина?
Обычно для этого модуль автозапуска нужен. Я когда по охранным системам искал инфу, то находил, что для Мобикара А такая приблуда называется "модуль автозапуска М1", можно было сигналку с ней барть, а можно без (в онлайн-магазине это разные позиции были, где в названии указывалось ...+ модуль автозапуска М1). Есть ли аналогичные модули для меток, я не знаю.
Старый   #
Консультант Renault
Рекламный агент

//]]>

Ответ

Метки
угонят новую!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы