Вернуться   Форум о Новом Рено Логан 2 (Renault Logan 2) > Технические вопросы по Renault Logan и Sandero. > Гарантийное и сервисное обслуживание
Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID)

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Renault Logan / Sandero 2 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 07.03.2018, 16:40   #1131
1337
Познавший многое

cказал Спасибо: 85
сказали Спасибо 571 раз(а) в 392 сообщении

Цитата:
Сообщение от WIK Посмотреть сообщение
Только работу принимать надо (если хочется), а не "стоять над душой"
И как вы поймёте интересно, что маслянный фильтр поменяли, а не просто протёрли тряпочкой, придав вид нового? Про психолгогов посмеялся. Я всегда контролирую работы, чтобы быть уверенным в выполнении работ и для собственного самоуспокоения. Да и сам собственно никогда не бросаю работу недоделанной или отлыниваю, стараюсь относиться к этому с максимальной ответственностью. Так что ваша теория психологов сказки, не более.
1337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 17:23   #1132
Levsha
Познавший многое

cказал Спасибо: 22
сказали Спасибо 133 раз(а) в 56 сообщении

Последние несколько страниц прочитал про не меняный фильтр масла, а до этого думал что я один такой. Короче пробег 60т, и 4-й год машине, решил что делать буду все сам.
Посмотрел у спеца подвеску вердикт шаровые, салейндблоки и стойки стаба. Ладно думаю купил рычаги в сборе и заодно масло-фильтр-сьемник. Поменял в гараже рычаги, легко так получилось, даже не ожидал, Ну думаю сейчас масло и фильтр быстренько махну и дело с концом, но не тут то было. Хрен знает сколько времени я потратил, но отодрать фильтр мне дорогого стоило, снимал снизу, кое как забил сьемник (туго так налез) несколько молотков сменил чтоб хоть както стучать удавалось, потом открутил крепление трубки рядом(наверно кондея не вникал) после этого трещотка с башкой на 22 влезла с ходом в 1 щелчек, надев на трещетку трубу(пиз-ц) о чудо - прокладка фильтра скрипну и пошла по 1 щелчку.
Что это такое? мне его вообще меняли?
Вот както так ребята.
Старый 07.03.2018, 18:16   #1133
любимый
Познавший многое

cказал Спасибо: 260
сказали Спасибо 303 раз(а) в 177 сообщении

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
Что это такое? мне его вообще меняли?
Сталкивался с подобным явлением, думаю это "мастера"спецом сильно затягивают что-бы Вы не смогли открутить и приедете к ним -же, они его пневмоинструментом открутят.
У меня не откручивался после них так-же пробка картера, кое как открутил.
любимый вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" любимый за это сообщение:
Старый 07.03.2018, 18:57   #1134
Олег75
Познавший многое

cказал Спасибо: 145
сказали Спасибо 187 раз(а) в 112 сообщении

Цитата:
Олег, четко показал правоту этих их изысканий.
Я сам всегда всё делаю до ума. В любом деле. Вот такой человек. Иногда за это себя же ругаю. Поэтому и от других требую того же. Если ты назвался специалистом, то будь добр делай как следует ! Тем более Я плачу деньги. А вы так полагаю один из сервесменов ? Судя по тому как вы их защищаете. Я наверное слишком много прожил, поэтому веры в честных и добросовестных людей всё меньше. Увы это так.
Олег75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти6 пользователи сказал Спасибо Олег75 за это сообщение:
Deewar (18.04.2018), kosten (16.03.2018), Rybolov42 (18.04.2018), WIK (07.03.2018), любимый (08.03.2018), Сергей Дегтярёв (14.03.2018)
Старый 07.03.2018, 19:15   #1135
Levsha
Познавший многое

cказал Спасибо: 22
сказали Спасибо 133 раз(а) в 56 сообщении

Цитата:
Сообщение от любимый Посмотреть сообщение
они его пневмоинструментом открутят.
туда не подлезть, поэтому скорее всего вообще не трогают, и не меняют.
Старый 07.03.2018, 19:38   #1136
WIK
Познавший многое

cказал Спасибо: 401
сказали Спасибо 361 раз(а) в 159 сообщении

Цитата:
Сообщение от Олег75 Посмотреть сообщение
А вы так полагаю один из сервесменов ? Судя по тому как вы их защищаете. Я наверное слишком много прожил, поэтому веры в честных и добросовестных людей всё меньше. Увы это так.
Насчет сервесменов- да Боже упаси. Везло, наверное, что за все 35 рулевых лет ни разу не попадал в плохой сервис. Может потому, что никогда не задавался вопросом "а где можно сделать подешевле?", может ещё почему...
Кстати, на крайнем ТО, видя, что кофе мне пить уже надоело, сами пригласили, если есть желание- зайти в рем.зону и посмотреть, что там делают с авто. Отказался, чего я там не видел? Только попросил не складывать, как всегда в багажник, всякие старые фильтры, свечи, канистру с остатками масла. Нефиг грязь в багажнике разводить.
WIK вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" WIK за это сообщение:
Олег75 (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 20:46   #1137
1337
Познавший многое

cказал Спасибо: 85
сказали Спасибо 571 раз(а) в 392 сообщении

Цитата:
олько попросил не складывать, как всегда в багажник, всякие старые фильтры, свечи, канистру с остатками масла.
Вот парни сервисмены обрадовались наверно, рассовали ваши купленные фильтры по карманам и сдали машину с тем что было
1337 вне форума   Ответить с цитированием
Эти5 пользователи сказал Спасибо 1337 за это сообщение:
Sergey L (07.03.2018), Zory (07.03.2018), евгений агзамов (07.03.2018), любимый (08.03.2018), Олег75 (07.03.2018)
Старый 16.03.2018, 15:06   #1138
Сергей Дегтярёв
Познавший многое

cказал Спасибо: 46
сказали Спасибо 22 раз(а) в 17 сообщении

Цитата:
Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
отодрать фильтр
Абсолютно та-же история, свернул фильтр только трёхлапым съёмником с полуметровым рычагом. Пробка в поддоне поддалась только квадрату из инструментальной стали(арматурина Ф10мм свернулась пропеллером) с рычагом 30см +удар молотком.
Сергей Дегтярёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 16:08   #1139
DAK
Познавший многое

cказал Спасибо: 75
сказали Спасибо 169 раз(а) в 79 сообщении

На прошлом авто я менял масло после 7000-7500 км. При моих пробегах это раз в 2-2,5 месяца. Фильтр я всегда закручивал без фанатизма. Но даже при такой частой смене масла и полностью ручной работе, никогда фильтр не снимался легко. Один раз мне пришлось мастерить сьемник с рычагом из аматуры. Так что если фильтр "прикипел" это не значит что на прошлом ТО его не меняли.
Что касается пробки в поддоне, то масло могли и не сливать, а откачать через трубку для щупа. Так делают на некоторых станциях. Называется "экспресс-замена масла".
Сам я всегда сливал через поддон. Но даже при том что сам закручивал пробку без фанатизма, она никогда без молотка не сдергивалась.
Старый 16.03.2018, 16:22   #1140
kosten
Познавший многое

cказал Спасибо: 182
сказали Спасибо 164 раз(а) в 95 сообщении

Цитата:
Насчет сервесменов- да Боже упаси. Везло, наверное, что за все 35 рулевых лет ни разу не попадал в плохой сервис. Может потому, что никогда не задавался вопросом "а где можно сделать подешевле?", может ещё почему...
Кстати, на крайнем ТО, видя, что кофе мне пить уже надоело, сами пригласили, если есть желание- зайти в рем.зону и посмотреть, что там делают с авто. Отказался, чего я там не видел? Только попросил не складывать, как всегда в багажник, всякие старые фильтры, свечи, канистру с остатками масла. Нефиг грязь в багажнике разводить.
На другом форуме я отписывался где и сколько раз меня обманывали, за последний месяц, где то около 15 случаев насчитал. А мне говорят, Костян, чё тебя все обманывают, меня вот никогда. Я говорю ты сдачу в магазине пересчитываешь? нет, а товары на вес которые берёшь, Перевзвешиваешь? - нет. А чеки в магазине проверяешь? нет и т.д. Согласен жить проще не проверяя и не зная что тебя всюду надувают.

Последний раз пришёл на балансировку колёс, говорю сколько стоит балансировка, они говорят 70 р колесо и плюс грузики, Я говорю сколько грузики стоят - там по разному, Я - ну что значит по разному, в граммах или штуках, скажите прайс. Они- ну в любом случае там до 100 р получится. я говорю - ок. Делают балансировку и получилось на 140 р. Я говорю а что в квитанции написано , там 240 грамм. Иду пересчитываю грузики, на них на каждом написана масса, итого получилось 120 грамм. Я говорю как вы это объясните. Они такие, ну типа 240 грамм это минимум. Я говорю вы мне только что сказали что всё зависит от веса и что нет никакого минимума, есть максимум до 100 р. Короче вернули мне деньги за балансировку. Я к тому что, другой бы сел и уехал и не стал бы пересчитывать. Посему скажу что обманывают всех, просто большинство не проверяют.

С фильтром масляным на логане я тоже долго провозился, это потому что на заводе маслом резинку не смазывают перед тем как закрутить фильтр.

Последний раз редактировалось alf; 16.03.2018 в 22:31.
kosten вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" kosten за это сообщение:
Старос (17.03.2018)
Старый   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: