Вернуться   Форум о Новом Рено Логан 2 (Renault Logan 2) > Технические вопросы по Renault Logan и Sandero. > Гарантийное и сервисное обслуживание
Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID)

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Renault Logan / Sandero 2 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 06.01.2018, 20:44   #1061
1337
Познавший многое

cказал Спасибо: 85
сказали Спасибо 572 раз(а) в 393 сообщении

Цитата:
Сообщение от alf Посмотреть сообщение
Увы, но это - "та" ветка.

Дружище, дело - не в "гарантии". Например, если бы у меня был "в поле зрения" надёжный сервис, которому я бы полностью доверял, то я бы ездил на ТО туда, а не к ОД. Но у меня нет такого сервиса, возможно, так же, как и у DAK.
В Петербурге сервисов полно. А вот Рольф на савушкина считается одним из самых худших дилеров рено в Питере. Это не я придумал, и не только мне там хамили и отказывали в гарантии, точнее пытались. Почитайте про них отзывы в интернете. Через гугл легко нашёл полно хороших сервисов с положительными отзывами и низкими ценами. Там и обслуживаюсь при надобности. Всё соответствует действительности (их отзывы в интернете).
1337 вне форума   Ответить с цитированием
cказали "Спасибо" 1337 за это сообщение:
alf (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 10:55   #1062
Бунш
Познавший многое

cказал Спасибо: 14
сказали Спасибо 120 раз(а) в 89 сообщении

диллер где я брал авто при обращении никогда не отказывал, но ощущение что им по... на меня и машину всегда присутствовало, авто купил, а стальное круги по воде. и в ремзону пускали и все претензии мои брали в работу, но вот ...... И то первые два года у них делал, но это совмещал с обращениями по косякам, то блок управления чувствительностью сигналки в ноги свалится, то пыльник сопливит, то молдинги отходят, то фары низковаты и тд и тп. Как машина сошла с гарантии так все на..., все сам что можно сделать на коленке, масло сменить, диски тормозные, колодки и тд и тп, так как расценки у ОД все таки далеки от реальных. у них багажник со скидкой 5 тр стоил, нашел подобие без скидок за 1тр,
Бунш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 16:41   #1063
DAK
Познавший многое

cказал Спасибо: 78
сказали Спасибо 170 раз(а) в 80 сообщении

Цитата:
Сообщение от 1337 Посмотреть сообщение
А в чём тролинг? Вы же сами подобными действиями кормите дилера и стимулируете их дальше разводить людей на деньги, делая ТО и продавая расходники втридорога и четыредорога. А всё от того, что какой-то умник начал впаривать всем мифы про "слёты с гарантии", а все как миленькие подхватили и пересказывают друг другу эти выдумки и страшилки. А почитать свой собственный гарантийный договор, в котором написано когда и где можно делать ТО - это "не по-русски", лучше будем доверять страшилкам из интернета. Я кстати тоже свою машину купил на Савушкина.
1. Я знаю сколько стоят расходники и работа. Прошлый свой авто я обслуживал и ремонтировал сам. Единственное что я не делал - это не снимал потолок салона. А так, даже в двигателе были мои руки (замена мск, гидрокомпенсаторов и много чего по электрике). Евроавто, эксист, детали,ру. Несколько барыг в регионе у которых можно было достать все что нет на разборках.
2. Договор я читал. Много раз. Вообще и ДКП и ДГО я читал во всех экземплярах полностью. Поэтому в августе покупка авто растянулась на 5 часов.
3. Перед тем как поехать на ТО1 я изучил рынок сервисов города Санкт-Петербург. Я не нашел конторы которая может поставить печать в сервисную книжку. Если Вы знаете такую контору, то пожалуйста, сообщите. Можно даже в личку, что-бы не заниматься рекламой.

Вообще, обслуживание авто мне доставлял удовольствие. Это такой вариант отдыха. И в случае с Рено я знаю как это слелать и даже знаю где это слелать намного дешевле чем у дилера. Но все упирается в печать в сервисной книжке. Которую, увы, никто не может поставить. Прежде всего, к сожалению, не могу поставить ее я сам.
Старый 14.01.2018, 17:02   #1064
1337
Познавший многое

Печать в книжку вам поставят на ЛЮБОМ сто. Только объясните мне, для чего она вам? Где в гарантийном договоре есть требование ставить печать или что-то писать в книжке? Это всего лишь мануал инструкция, никакой не юридический документ, всё что там пишется - просто заметки для водителя. В гарантийном договоре только сказано своевременно проходить ТО. Для доказательства своевременного прохождения ТО достаточно накладной его прохождения на любом сервисе.
Я первое ТО проходил на Детской ул. на ваське. Они сами предложили поставить мне печать в книжку и сделать запись, когда узнали что прохожу первое ТО. Я не стал возражать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 317
Размер:	295.8 Кб
ID:	2469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 229
Размер:	141.0 Кб
ID:	2470  
Старый 14.01.2018, 17:03   #1065
DAK
Познавший многое

Цитата:
А вот Рольф на савушкина считается одним из самых худших дилеров рено в Питере. Это не я придумал, и не только мне там хамили и отказывали в гарантии, точнее пытались. Почитайте про них отзывы в интернете. .
Скажите пожалуйста. А вы обслуживались в Рольф? Или ваше мнение целиком на озывах основывается? Почему-то мне кадется что второе.
Очень удобная зона отдыха. Чистая рем.зона. Можно присутствовать при работах. Бесплатный кофе. Вообще после нескольких лет лежания под машиной на ночных трассах или на морозе это просто сказка.
Но несколько негативных моментов я отмечу:
1. Цена за работы. Это дорого.
2. Невозможность списать баллы. На гарантийное ТО они не распространяются. А покупки в Рольф, даже с учетом скидки за баллы, все-равно оказываются дороже чем, например в Евроавто. А это самая дорогая контора после дилера, на мой всзгляд.
3. Была неприятная история с концевиками. Либо на заводе, либо в дилерском центре их установили неправильно. Сначала установили концевики, а потом пыльники. В результате пыльник одет неправильно и концевик болтается. Мастер-приемщик отказался устранять это бесплатно. Т.к. это вина моек, которые по его разумению испортили пыльники
Он был неправ. Косяк заключался в неправильной установке. Возможно это случилось на заводе где скорее всего концевики с пыльниками от поставщика приходят не в сборе, а по отдельности. В итоге пришлось самому устранять. После пассатовских концевиков, реношные заставили подумать как их вытащить.

Цитата:
Печать в книжку вам поставят на ЛЮБОМ сто. Только объясните мне, для чего она вам? Где в гарантийном договоре есть требование ставить печать или что-то писать в книжке? Это всего лишь мануал инструкция, никакой не юридический документ, всё что там пишется - просто заметки для водителя. В гарантийном договоре только сказано своевременно проходить ТО. Для доказательства своевременного прохождения ТО достаточно накладной его прохождения на любом сервисе.
Я первое ТО проходил на Детской ул. на ваське. Они сами предложили поставить мне печать в книжку и сделать запись, когда узнали что прохожу первое ТО. Я не стал возражать.
В "Условия гарантии производителя" есть пункт 1.5. Если сервис о котором Вы говорите в состоянии удовлетворить эти требования, то никаких проблем.

Последний раз редактировалось alf; 14.01.2018 в 22:43.
DAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:20   #1066
1337
Познавший многое

Цитата:
Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
В "Условия гарантии производителя" есть пункт 1.5. Если сервис о котором Вы говорите в состоянии удовлетворить эти требования, то никаких проблем.
И что же там в этом пункте говорится? У меня к сожалению под рукой договора гарантийного нет.

Цитата:
Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста. А вы обслуживались в Рольф? Или ваше мнение целиком на озывах основывается? Почему-то мне кадется что второе.
Очень удобная зона отдыха. Чистая рем.зона. Можно присутствовать при работах. Бесплатный кофе. Вообще после нескольких лет лежания под машиной на ночных трассах или на морозе это просто сказка.
Но несколько негативных моментов я отмечу:
1. Цена за работы. Это дорого.
2. Невозможность списать баллы. На гарантийное ТО они не распространяются. А покупки в Рольф, даже с учетом скидки за баллы, все-равно оказываются дороже чем, например в Евроавто. А это самая дорогая контора после дилера, на мой всзгляд.
3. Была неприятная история с концевиками. Либо на заводе, либо в дилерском центре их установили неправильно. Сначала установили концевики, а потом пыльники. В результате пыльник одет неправильно и концевик болтается. Мастер-приемщик отказался устранять это бесплатно. Т.к. это вина моек, которые по его разумению испортили пыльники
Он был неправ. Косяк заключался в неправильной установке. Возможно это случилось на заводе где скорее всего концевики с пыльниками от поставщика приходят не в сборе, а по отдельности. В итоге пришлось самому устранять. После пассатовских концевиков, реношные заставили подумать как их вытащить.
Да, я трижды ездил к ним. Первый раз на бесплатное нулевое ТО, на котором мне сказали что я дурак, что не хочу дополнительно сменить сейчас масло за 3 с лишним тыщи у них, и что я купил херовую резину давайте вы у нас возьмёте отличный комплект за 25 тысяч. Второй раз я обращался по проблемам с электрикой, не был точно уверен виновата сигналка на стороннем сервисе, моё рукожопство с проводами, либо гарантийный случай (в итоге оказалось второе). Мне категорически отказались что-то делать, даже не дослушав и ничего не взглянув. Кроме этого господин "гарантийный инженер" с савушкина обрадовал новостью, что они снимают меня с гарантии, так как я поставил сигнализацию на каком-то левом сервисе без сертификата. Я просто молча уехал и накатал жалобу на сайте рено. Через два дня эти товарищи слёзно умоляли меня приехать на полную бесплатную диагностику, с бесплатной мойкой, обещали дать каких-то купонов и супер скидок на будущее. И самое главное убеждали что моя гарантия никуда не делась, как будто я этого сам не знаю. Я им сказал что уже разобрался почему у меня машина глохла, мол я накосячил, когда ставил дудки от волги, и там провод коротил, но уже всё починил. Потом через пару дней мне звонил директор салона на савушкина и тоже очень просил ближайшее время как только смогу всётаки приехать, чтобы на всякий случай всё продиагностировать и вслучае чего исправить. Съездил так и быть, единственный более менее хороший визит к ним. Ощущие уже было совершенно другое, раньше к ним приезжаешь, с ощущием что ты говно, а не клиент и ещё что-то должен им. А сейчас откуда не возьмись 4 (четыре!) гарантийных инженера бегали суетились вокруг машины, подключали свои сканеры, всё проверяли, подвеску смотрели. Машину мне помыли. Ощущение, будто я какой-то супер VIP клиент или владелец салона. На этом больше эту гнилую контору не посещал. Когда подойдёт 3 года или 50 тыщ, съезжу в Атопродикс (другой дилер рено в Питере). Продиагностирую подвеску на последок и при необходимости сделаю бесплатный гарантийный ремонт.
Старый 14.01.2018, 18:01   #1067
DAK
Познавший многое

Цитата:
И что же там в этом пункте говорится? У меня к сожалению под рукой договора гарантийного нет.

Да, я трижды ездил к ним. Первый раз на бесплатное нулевое ТО, на котором мне сказали что я дурак, что не хочу дополнительно сменить сейчас масло за 3 с лишним тыщи у них, и что я купил херовую резину давайте вы у нас возьмёте отличный комплект за 25 тысяч. Второй раз я обращался по проблемам с электрикой, не был точно уверен виновата сигналка на стороннем сервисе, моё рукожопство с проводами, либо гарантийный случай (в итоге оказалось второе). Мне категорически отказались что-то делать, даже не дослушав и ничего не взглянув. Кроме этого господин "гарантийный инженер" с савушкина обрадовал новостью, что они снимают меня с гарантии, так как я поставил сигнализацию на каком-то левом сервисе без сертификата. Я просто молча уехал и накатал жалобу на сайте рено. Через два дня эти товарищи слёзно умоляли меня приехать на полную бесплатную диагностику, с бесплатной мойкой, обещали дать каких-то купонов и супер скидок на будущее. И самое главное убеждали что моя гарантия никуда не делась, как будто я этого сам не знаю. Я им сказал что уже разобрался почему у меня машина глохла, мол я накосячил, когда ставил дудки от волги, и там провод коротил, но уже всё починил. Потом через пару дней мне звонил директор салона на савушкина и тоже очень просил ближайшее время как только смогу всётаки приехать, чтобы на всякий случай всё продиагностировать и вслучае чего исправить. Съездил так и быть, единственный более менее хороший визит к ним. Ощущие уже было совершенно другое, раньше к ним приезжаешь, с ощущием что ты говно, а не клиент и ещё что-то должен им. А сейчас откуда не возьмись 4 (четыре!) гарантийных инженера бегали суетились вокруг машины, подключали свои сканеры, всё проверяли, подвеску смотрели. Машину мне помыли. Ощущение, будто я какой-то супер VIP клиент или владелец салона. На этом больше эту гнилую контору не посещал. Когда подойдёт 3 года или 50 тыщ, съезжу в Атопродикс (другой дилер рено в Питере). Продиагностирую подвеску на последок и при необходимости сделаю бесплатный гарантийный ремонт.
1. Вы же сами писали что "никто не читает договор гарантийного обслуживания". Значит должны знать что там написано. Получается - не знаете.
Поищите в своих документах. Я не поленился поискать, что-бы вести разговор в конструктивном русле.
Не уверен что печать именно Вашего сервиса удовлетворит требования пункта 1.5. Тут надо более глубоко изучать вопрос. Но уверен что печать дилерского центра полностью удовлетворит этот пункт.
2. Потрясающий контраст. Мне всегда мыли машину. И очень хорошо. ТО0, шинка, ТО1. При общении очень вежливо и учтиво. Никаких навязываний. Только рекомендации.
Даже в неприятной истории с концевиками, банальная ошибка мастера. Он зачем-то приклеил мне один пыльник к концевику и сказал что с остальными нужно сделать так же. Хотя надо было просто вытащить концевик, правильно надеть пыльник и вставить концевик в сборе обратно. Хотя оценку посещения центра стоило за это снизить.
Старый 14.01.2018, 18:07   #1068
1337
Познавший многое

А при чём тут вобще мытьё машины? Я машину в принципе не мою, летом поливаю по настроению иногда. Я писал отзыв об этой шаражкиной конторе, а не о том что мне машину помыли или не помыли.
Договор я читал вдоль и поперёк, и ничего там нет в пункте 1.5, не выдумывайте!
Старый 14.01.2018, 18:20   #1069
DAK
Познавший многое

Цитата:
А при чём тут вобще мытьё машины? Я машину в принципе не мою, летом поливаю по настроению иногда. Я писал отзыв об этой шаражкиной конторе, а не о том что мне машину помыли или не помыли.
Договор я читал вдоль и поперёк, и ничего там нет в пункте 1.5, не выдумывайте!
В Вашем посте было нупоминание что Вам в числе прочего помыли машину после жалобы. Я ответил что мне мыли машину всегда и очень хорошо.
Но я верю что Ваш случай имел место быть. Это очень похоже на мои разборки с ГИБДД. Ненадлежащее обращение - жалоба на горячую линию - ответный звонок с извинениями и учтивостью, как буд-то я VIP-персона.

Я ничего не выдумываю. В пункте 1.5 черным по белому написаны условия предоставления гарантии. Я не хочу цитировать. Я хочу что-бы Вы сами нашли Ваш договор и прочитали. В противном случае все Ваши заявления о том что "никто не читает договор гарантийного обслуживания" голословны и не имеют под собой никакой конкретики. Может Ваш сервис и удовлетворяет эти требования что указаны в пункте 1.5. А может и нет. Надо разбираться.
Старый 14.01.2018, 18:35   #1070
1337
Познавший многое

Вы пишите чушь, я ещё раз повторяю, что год или два с лишним назад в этой теме ещё все перетёрли по поводу гарантийного договора, если хотите пролистайте назад и прочитайте. Я не собираюсь его снова читать и вобще открывать, так как уже всё нужное из него давно понял и вычитал. А вы несёте какой-то бред про какой-то пункт 1.5, в котором ничего интересного нет. Я тоже так могу сказать - в гарантии есть пункт 666, в котором сказано что мне можно всё. Только я его вам зачитывать не буду, сами найдите и разберитесь, вы же 5 часов оформляли машину, читали договор!
Старый   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: