Старый 08.04.2018, 02:24   #1
Наш человек

cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 26 раз(а) в 14 сообщении
По умолчанию Мск-СПб-Мск

Экипаж: я, жена, дитенок. Выехали 07 апреля в 4 утра в 15:40 запарковались в 300 м от Исаакиевского собора. Ехать решили по платным участкам М11, оказалось, что на платнике после Твери такого понятия как АЗС не существует, остановились на последних парах там, где была единственная АЗС Лукойл на 327 км правой стороны, разумеется она не работала. АЗС в прямом и переносном смысле оказалась бесчеловечной. Оплата только топливными или банковскими картами, но когда заканчивал вводить все параметры перед вставкой карты выплывала некая ошибка 99 - отсутствие связи с пинпадом. Пока я бился с этой желязякой, попутно дозваниваясь до оператора прошло не меньше получаса. Связь МГТС и соответственно интернет появлялись только на ступеньках будки, а в машине уже никак, Igo не обновлялся, поэтому о существовании М11 он вообще не подозревал, короче чуть не сгинули на просторах Европы. Решил проблему радикально - позвонил на 112 в полицию, те операторам М11, операторы перезвонли мне - оказалось я в 4 км от конца платника, а еще в 1,5 км от КПП уже на М10 есть заправка, времени потеряли целый час. Потом еще около часа было потеряно в пробке Трегубово-Чудово. Но в целом можно сказать доехали неплохо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4110.JPG
Просмотров: 118
Размер:	342.4 Кб
ID:	2529  
Sergey Baklanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 21:10   #2
SSH
Познавший многое

cказал Спасибо: 218
сказали Спасибо 544 раз(а) в 324 сообщении
Отправить сообщение для SSH с помощью ICQ Отправить сообщение для SSH с помощью Skype™

Поэтому я всегда в дорогу более 200 км беру канистру на 10 литров!
Старый 10.04.2018, 23:56   #3
Наш человек

Цитата:
Сообщение от SSH Посмотреть сообщение
Поэтому я всегда в дорогу более 200 км беру канистру на 10 литров!
Я тоже беру, но не на М10. В Тверь ездил много раз и знаю, что заправок там как грязи, но даже не мог предположить, что на новейшей трассе, которую клялись ВСЮ сделать к ЧМ, не будет ни одной заправки…
Однако продолжим.
Сразу про обратную дорогу: в 20:00 я заправился до отсечки на Киришиавтосервис, что в 7,5 км от КАД по Московскому шоссе и на этом баке доехал до дома к 5 утра, топлива осталось еще километров на 70. Общий пробег с покатушками по Питеру (от подъезда до Исакия 730км) составил 1513 км, средний расход опустился с 8,2л, когда приехал в СПб, до 7,5 у дома. Всего сжег 115 л АИ-95, средняя скорость 59,3. По М-11 на 130 км/ч поездил недолго, Логан вел себя неустойчиво, поэтому в основном шел на круизе 114-120. Вообще всю дорогу преимущественно ехал на круизе, даже обгонял фуры и скидывал скорость у населенных пунктов кнопками.
Мониторинг погоды всю предстоящую неделю не радовал и когда уже торчали в 40-километровой пробке за Тверью сначала лил дождь, потом повалил снег. Но стоило нам въехать в Ленобласть, как выглянуло солнце и все 3 дня Питер радовал нас чудной погодой.
Ледоход на Неве, вид с колоннады Исакия.

Местные загорают у Петропавловской крепости:

Сначала, что не понравилось: многие здания в плохом состоянии, например, дом №6 по Миллионной улице, это в 550 метрах от Дворцовой площади и столько же до квартиры Пушкина – карнизы окон цокольного этажа проржавели и вывернуты, сам цоколь разбит и куски валяются на тротуаре.

ЖКХ работает ужасно, практически в любом дворе груды невывезенного мусора и не только во дворах, вид из Лиговского переулка на Лиговский проспект:

Развернемся на 180 и видим это
.
Впрочем, не будем о плохом, дальше только позитив.
За неделю до поездки были забронированы апартаменты в Лиговском переулке. Помните общежитие монаха Бертольда Шварца – вот это примерно оно и есть, коммуналка разделенная на пеналы. В плане доступности основные достопримечательности в пределах 3,5 км – легко дойти пешком, цена для центра тоже нормуль – отдали 2800 за 2 ночи на троих. Для людей не особо притязательных, которым только нужно кинуть кости на ночь – самое то.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Продолжение следует.
Эти4 пользователи сказал Спасибо Sergey Baklanov за это сообщение:
Deewar (11.04.2018), LEKA (11.04.2018), SSH (11.04.2018), super2008meh (12.04.2018)
Старый 13.04.2018, 22:54   #4
Наш человек

В отзывах по апартаментам встречается негатив, но у нас все было нормально, вежливо, чистенько, все работало и даже штраф не содрали за то, что выехали позже – это я вспоминал родину, сидел в чайхане и не заметил, как пролетело время. Либо в этом же доме №55 (либо чуть дальше 53), только со стороны Лиговского проспекта прекрасная чайхона в подвальчике, хороший удобный интерьер и очень вкусно, супердемократичные цены: чайник зеленого чая, горшочек шурпы, пол-лепешки и лоханка нарезанных томатов, огурцов и лука обошлись в 310р, отдал 400. А если из переулка повернуть направо, то прям на углу переулка и проспекта другое кафе с восточной кухней «сеть евро-столовых». Там тоже вполне приличная еда и ассортимент поширше, а за час до закрытия скидка на все меню 30%.
При въезде в Питер, поехав по КАДу пару километров свернули на платный СЗД – я оказался в полном ауте. По сравнению с СЗД, наши развязки на МКАДе выглядят как курсовик третьекурсника. Понятное дело, фото на скоростной трассе не сделаешь, потому ворую из инета, с видом на Финский залив.

Я ехал как можно медленней (так чтоб не дудели), особенно на обратном пути со стороны моря, но очень жалею, что мало было времени, с удовольствием бы прокатился там ночью при освещении и проехаться в питерском метро тоже не вышло.
Мой остаток дня ограничился СЗД и Исакием, поскольку практически не спал. Собор, конечно, впечатляет:

Авто парковали на Большой Морской у дома 43

Кстати о парковках, в Питере они практически везде беслатны, за исключением большей части Центрального района (всего 60р/час), но даже и там можно в переулках найти местечко. Но, думаю, скоро эта халява закончится и будут драконовские цены как в Мск по 200р на Бульварном кольце.
Отоспавшись, на следующий день с утра пошли в Музей обороны Ленинграда, там хорошая экспозиция по блокаде, но, честно говоря, очень удивился, не увидев там записей Тани Савичевой.
Классный триптих из дуба:

У меня фотик фиговенький, здесь в самом низу можно полистать фото основных экспонатов:

За людей у нас никогда особо не переживали:

Хотели купить экскурсию, но надо было, чтобы набралось 30 человек, поэтому сынульке кое-что объяснял я, тем более, что кое-где встречались откровенные искажения, видимо инфа еще с советских времен висит. Потом появилась группа с экскурсоводом, рассказывала классно, мы пристроили туда сынульку, его кудрявая голова рядом с экскурсоводом:

Но счастье было не очень долгим, народ в группе заверещал, что это «не ихний». Впрочем, практически все мы уже осмотрели и двинулись к Дворцовой набережной, пытаясь отыскать Чижика-Пыжика. Сбились с ног – оказалось Гугл врет конкретно (отправил им уточнение, но до сих пор ничего не поменяли), а вот Яндекс показывает правильно, 1-й Инженерный мост:

Все бросают монетки на счастье, у нас попал на площадочку только я, причем дважды, теперь я как Матроскин

Напротив Пыжика Михайловский замок:

Дальше пошли через Марсово поле, немало подивился обстоятельству, что в прекрасном здании казарм Лейб-гвардии Павловского полка сидит почему-то Ленэнерго
.
Вышли на Миллионную, жутко захотелось есть, но ценники в тамошних шалманах были негуманные, свернули через переулок на Мойку, обещал без негатива, но вы меня простите, не удержался:

Видимо остатки крещенской купели у дома, где жил Собчак.
Очевидно не зря я кидал монетки у Чижика, потому что на Набережной Мойки 28, прям напротив задов Эрмитажа я отыскал кафе Rafinad: завтраки, ланчи, классная выпечка и много разных чаев. Мелкий тут же завел аккаунт в Инстаграме, выложил туда фотку с хэштегом кафе и получил в награду облепиховый чай.

Сидели мы там часа полтора, наели-напили на тыщу с небольшим – Эрмитаж звал и манил…
Продолжение следует.
Эти2 пользователи сказал Спасибо Sergey Baklanov за это сообщение:
Deewar (15.04.2018), super2008meh (15.04.2018)
Старый 15.04.2018, 01:04   #5
Познавший многое

cказал Спасибо: 953
сказали Спасибо 897 раз(а) в 373 сообщении

я вас поправлю, но наша платная трасса обзывается Западный Скоростной Диаметр - ЗСД.....
super2008meh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 04:27   #6
Наш человек

я знаю, но почему-то слова переставил местами, больше не буду

В Зимнем я был много лет назад, потому пошел в Главный штаб, один – шедевры надо созерцать без жен и детей. Вход потрясно осовременили:

Быстро пробежался по дарам американцев Эрмитажу, а дальше меня ждал сюрприз – оказывается в декабре открылась новая выставка «Музей российской гвардии». В виртуальном туре есть только небольшая часть: замечательная форма и оружие
А дальше были портреты, посмотрите, какие замечательные лица:
Внук героя Бородина Раевский

Потомок внебрачного сына Екатерины II и Орлова, граф Бобринский

блин, был бы девкой, выпрыгнул бы из трусов перед таким.
Прекрасные портреты императоров и иператриц – они ведь тоже чины лейб-гвардии.
Потом замечательные вещицы Фаберже, и тут опять сюрприз – оказывается он делал и для фронта: сковородки, кастрюли, лоханки. Хоть я и не сибарит, но, должно быть, прикольно освежаться из умывальника с клеймом Фаберже. Вот, можете полюбоваться:

Дальше созерцал французскую живопись, Матисса я в принципе не понимаю

Как сказал Крокодил Данди 3, глядя на картину Пикассо:
- Я, конечно, тоже люблю выпить, но не до такой же степени…
Короче, как скульптор, он мне больше нравится.
Жаль, не успел добраться до Сезанна с Гогеном, без десяти 6 всех вытурили. Не спеша прогулялся обратно к музею блокады за машиной.
На следующий день с утра пораньше немного покатался по городу, могу сказать одно – в Питере даже в пробке приятно стоять, разумеется если ты не в какой-нибудь промзоне и любишь архитектуру. Заехал на Сытный рынок, рядом прекрасное здание Мюзик-холла и планетария, брусчатка классно уложена, на аллеях суперские кованные скамейки.

Рынок оказался не очень Сытным, ценник на многое просто конский.

А перед рынком есть неплохой книжный развальчик, я смеха ради, минут 10 торговался с мужиком за томик Зощенко, но питерцы люди-кремень – ни рубля не уступил.
Удивило опять же вот что, имею я несчастье курить Русский стиль 100, и уж думал, что в СПб, где они производятся, куплю без проблем. Обошел я около десятка магазов, в том числе и сугубо табачных – нигде нету, етицкая сила.
Окончание следует.
Эти2 пользователи сказал Спасибо Sergey Baklanov за это сообщение:
Deewar (15.04.2018), super2008meh (15.04.2018)
Старый 21.04.2018, 00:35   #7
Наш человек

Подошло время освобождать комнату, собрали вещи и поехали осматривать Петропавловскую крепость. Авто запарковал рядом с зоопарком, недалеко один из мостов на Заячий остров. Как раз попали во время выстрела из пушки и колокольного звона Петропавловского собора. Собор просто ВЕЛИКОЛЕПЕН, особенно потрясающа роспись потолков.

купол

под куполом

В основном народ глазеет на надгробия Романовых, Александра II, кажется, уважали больше

У Петра I довольно скромно

Потом пошли осматривать тюрьму Трубецкого бастиона. Не тюрьма, а чистый курорт, у меня в квартире самая большая комната по площади, кажется, меньше камеры. Здесь классный обзор тюрьмы с фотками.

тюремная азбука для перестукивания

После тюряги прорезался аппетит, в пятницу вечером перед отъездом, перевел деньги с рабочего банка на карту Сбера, по выходным они платежи не осуществляют, поэтому раньше 11 утра понедельника не ждал, но уже было 2 часа, нал и остатки на карте закончились. У жены, конечно, были, но тут дело принципа. Дальше был такой диалог:

Судя по отмазам про 1-2 дня ребята остались где-то в 90-х, однако минут через 20 Сбер известил, что счет пополнен. Вчера ночью тоже выводил деньгу, пришло пуш-сообщение про 2-3 дня. Собирался утром сделать очередное вправление мозгов, но проснувшись, узрел что перевод выполнен аж в 5 утра.
Потом прошлись по крыше бастионов – оттуда потрясающий вид через Неву на Дворцовую набережную. Еще походили по острову вдоль и поперек, потом напоследок зашли на Сытный рынок и взяли копченой скумбрии и палтуса, дороговато, но на вкус – отменная рыбка и уже после 6 вечера тронулись домой.
Супруга перед поездкой упиралась, что ехать надо на поезде. Я приводил контраргумент, что благодаря машине, ты не привязан ко времени отправления и уехать можешь в любой момент или, наоборот, задержаться на сколько нужно. Несмотря на то, что вроде все четко распланировали, времени на Заячий остров не хватило бы, а так осмотрели все, что хотели и даже больше. Если денег не жалко, тогда Сапсан, конечно, хороший вариант. В остальном Логан рулит!
Эти3 пользователи сказал Спасибо Sergey Baklanov за это сообщение:
DJ Серый (23.04.2018), Rybolov42 (21.04.2018), super2008meh (21.04.2018)
Старый   #
Консультант Renault
Рекламный агент

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: